Лента новостей

Севастополь

6071
26

В Севастополе снесут пугающие и мешающие горожанам самострои

Стереть с «лица» города незаконные постройки планируют в течение трёх месяцев. 
ForPost - Новости : В Севастополе снесут пугающие и мешающие горожанам самострои
Фото: Pixabay

В Севастополе под снос пойдут три бесхозные постройки и один забор. Такое решение было принято в пятницу на заседании местного правительства.

Как уточнялось, речь идет о двух незаконно построенных сараях на улице Умрихина, 7 в Инкермане. Как отметил и.о. главы департамента горхоза Сергей Журавлев, постройки не стоят на кадастровом учёте и документов на них никаких нет. 

По словам губернатора города Михаила Развожаева, убрать постройки просили сами жильцы, поскольку правообладателей объектов нет, зато есть большое количество «пользователей строений», которые пугают своим присутствием местных жителей. 

Ещё один бесхозный сарай без крыши площадью 64 кв.м. будет снесён на улице Гавена,6. На заседании уточнялось, что полуразрушенная постройка находится на территории, предназначенной для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и мешает завершению благоустройства территории и прокладке инженерных коммуникаций. 

Также власти приняли решение снести капитальный забор на улице Ракетная, 5 — владелец незаконно установил его на территории города, расширив таким образом собственный участок на 19 квадратных метров. 

Все самострои должны снести в течение трёх месяцев, уточнил Журавлев. 

Напомним, в апреле этого года правительством были приняты решения о сносе самовольных строений на городской территории — на месте строительства Индустриального парка на Камышовом шоссе, а также на улицах Парковой и Шевченко. 

Позже к этому списку добавились еще несколько самостроев неизвестного происхождения, вылезшее за пределы дозволенного кафе и частный детский сад «Алые паруса».

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Andgi
постов:
708
Andgi (Севастополь)
- 15/05/2021 в 12:48

"Показательный" снос мелачёвки. "Слава" губернатору, здесь должны раздаться бурные аплодисменты. "Позже добавились, вылезшее за пределы дозволенного кафе". А как насчёт Сеаваса, который залез на причальную зону??? А в ответ тишина...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
972
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/05/2021 в 12:55

Эту "великое" событие необходимо занести в анналы достижений губернаторов Севастополя.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2304
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 15/05/2021 в 13:06

У Розвожаева есть исторический шанс войти в историю города - снести, например, «голубые унитазы»!

Аватар пользователя 123456
постов:
1246
123456 (Севастополь)
- 15/05/2021 в 13:23

Макарова 10. Если не снесут, то значит импотенты и брехуны.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
529
Sana0206 (Севастополь)
- 15/05/2021 в 13:25

to Zvonaryova.pol:  Да уж,Михаил Владимирович,снесите их,и будет Вам хоть какая-то благодарность от Севастополя.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4040
Аэлита (Севастополь)
- 15/05/2021 в 14:44

Зато на Омеге стройка продолжается. Один снесли а самый высокий восстанавливают.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
81
Максим Чистов
- 15/05/2021 в 14:55

Теперь любители беспредела в строительном бизнесе наверняка задумаются, прежде, чем повторят ошибки своих предшественников. 

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1082
tatarin67 (Севастополь)
- 15/05/2021 в 15:18

Да просто "Почётный Сноситель" Севастополя! Это сколько смелости, мудрости и руководящего авторитета надо иметь, что бы снести забор?)) 

Аватар пользователя ***
постов:
712
*** (Севастополь)
- 15/05/2021 в 16:49

Три месяца про это только будут говорить! Изображать бурную деятельность! После выборов всё останется как было!

Аватар пользователя ***
постов:
712
*** (Севастополь)
- 15/05/2021 в 16:58

А вид на бухту украденный у населения вернут? Когда снесут харчевню Ильяс на Приморском?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
905
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/05/2021 в 17:08

В РэФ снести забор??? Не поверю, пока сам не увижу....hysterical  

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 15/05/2021 в 17:11

Список  Овсянникова для сноса 58 хатынок затерялся ? yak

Аватар пользователя Даккар
постов:
5254
Даккар (Севастополь)
- 15/05/2021 в 18:14

Да,это мего круто!Снести три неизвестно кому пренадлежащих сарая и забор! А хмарочёсики уже "узаконили"?! Денюжку видать занесли,если их не сносят?yak

Аватар пользователя loran
постов:
493
loran (Sudak)
- 15/05/2021 в 18:21

На ул. Большая Морская у  главпочтамта  "Диалог" сносили губернаторы Севастополя Меняйло, Развожаев, а он стоит и не пылится.

Может теперь Развожаев его снесет?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
447
Город русских моряков (Севастополь)
- 15/05/2021 в 19:34

Пустобрех и и обманщик

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
337
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 15/05/2021 в 20:13

Улица Адмирала Макарова четная сторона почти все участки находятся в красных линиях,снести!!!!

Аватар пользователя Solominka
постов:
507
Solominka (Севастополь)
- 15/05/2021 в 22:41

to tatarin67:  Однако, в этом смысле до Меняйло ему далеко.
Да просто "Почётный Сноситель" Севастополя! Это сколько смелости, мудрости и руководящего авторитета надо иметь, что бы снести забор?)) 

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
852
ALfons (London)
- 16/05/2021 в 8:45

о народе думают ,что бы ничего не пугало народ,что бы мясо было вкусным

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
124
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 16/05/2021 в 8:59

Когда уже снесут 3хэтажки на Мельника, незаконно построенные на ижс ? Там уже заселяться счастливые обладатели студий по 18м2 готовятся.

Аватар пользователя Aika
постов:
102
Aika (Севастополь)
- 16/05/2021 в 10:02

Богданова, 42. Двухэтажный сталинский дом просто обезобразили. Со стороны двора снесли красивую лестницу, прорубили свои выходы жильцы 1 этажа. Другие -  построили огромную пристройку, которая закрыла проход, мало того - теперь там и баня и мангал и тд... Третьи развели огород.. чтобы попасть в подъезд надо идти по каким то темным коридорам из кустов, заборов и тд. Дом в итоге дал трещину.  Напротив дома - строительный рынок. Он законный? Убожество напротив исторического места - Братского кладбища. Со всей своей вонью, матами рабочих с утра и тд.

Богданова, 40 - тоже самое. Там вообще второй этаж себе пристройки огромные делает на сваях. Приморская улица, 12, раньше там был летний к/т, теперь на его месте какой то дом .. думаю, не законный на .Далее.. Приморская, 8 и дом напротив него.. это тихий ужас. Красивейший дом с колоннами изуродовали какими то досками, навесами, пьют теперь в своем убогом дворе, на дом , архитектуру им плевать! Во что превратились севастопольцы? Люди с хутора, ей богу. 

Аватар пользователя Aika
постов:
102
Aika (Севастополь)
- 16/05/2021 в 10:06

Я уже молчу во что превратили двор.. Свинья, лошади.. кто то старается, высадит лаванду, деревца... все вытопчут, колхозники. Кто то эксплуатирует лошадей летом, а на выпас - во дворы...  обратите кто нибудь внимание, превращаемся в бомжатник. Мы своими силами сделали ремонт на своем этаже, но мы не всесильны. Хочется жить в красивом доме, как раньше. Когда вокруг цвели акации, стояли лавочки, не было этих страшнючих пристроек. 

Богданова, 42. Двухэтажный сталинский дом просто обезобразили. Со стороны двора снесли красивую лестницу, прорубили свои выходы жильцы 1 этажа. Другие -  построили огромную пристройку, которая закрыла проход, мало того - теперь там и баня и мангал и тд... Третьи развели огород.. чтобы попасть в подъезд надо идти по каким то темным коридорам из кустов, заборов и тд. Дом в итоге дал трещину.  Напротив дома - строительный рынок. Он законный? Убожество напротив исторического места - Братского кладбища. Со всей своей вонью, матами рабочих с утра и тд. Богданова, 40 - тоже самое. Там вообще второй этаж себе пристройки огромные делает на сваях. Приморская улица, 12, раньше там был летний к/т, теперь на его месте какой то дом .. думаю, не законный на .Далее.. Приморская, 8 и дом напротив него.. это тихий ужас. Красивейший дом с колоннами изуродовали какими то досками, навесами, пьют теперь в своем убогом дворе, на дом , архитектуру им плевать! Во что превратились севастопольцы? Люди с хутора, ей богу. 

 

Аватар пользователя Вячеслав Хмельницкий
постов:
22
Вячеслав Хмельницкий (Севастополь)
- 16/05/2021 в 10:34

 

А вид на бухту украденный у населения вернут? Когда снесут харчевню Ильяс на Приморском?
Между прочим это  здание ресторана Никуличевых построенного в 1886 г.

 

Аватар пользователя Sergei
постов:
24
Sergei
- 16/05/2021 в 16:30

Нас пугают не самострои, а официальная застройка, уплотнение, душность населения, пробки, забитые лавочки, дворы, пляжи. Кому оно надо? 

Аватар пользователя sergei67
постов:
138
sergei67 ( севастополь)
- 16/05/2021 в 20:46

Снося тех кто нищий а богатых не трогают построй ресторан не тронут поставь  сарайчик для лопат ты преступник Диалог, Ильяс, почему не трогают там деньги

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
482
Keep Calm (Севастополь)
- 17/05/2021 в 21:40

 

 Между прочим это  здание ресторана Никуличевых построенного в 1886 г. 

 "Найдите десять отличий".

 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
482
Keep Calm (Севастополь)
- 17/05/2021 в 21:43

Да, и вот ЭТО, прилепившееся к гостинице "Севастополь".