Новости Севастополя

В Севастополе готовятся увеличить число автобусных рейсов на материк

Служба новостей ForPost

При этом ажиотажа на вокзале не наблюдается — станции работают в штатном режиме.

В Севастополе готовятся увеличить число автобусных рейсов на материк
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В Севастополе прорабатывается вопрос об увеличении количества автобусных рейсов, следующих в направлении Краснодара и других городов материковой части России. Подобная необходимость может возникнуть в связи с приостановкой работы симферопольского аэропорта, сообщил ForPost источник в транспортной сфере.

«Маршрутная сеть автовокзала Севастополя достаточно широка — включает в себя, в том числе, Москву, крупные транспортные узлы и областные центры юга России. Возможность перевозок сохраняется, более того, она расширяется с учётом временной приостановки работы аэропорта Симферополь. Перевозчиками принимаются меры по наращиванию количества рейсов по основным направлениям», — сказал собеседник ForPost.

При этом какого-либо существенного ажиотажа на городском автовокзале сейчас не наблюдается, его работа проходит в штатном режиме. Сообщений о спекуляции с ценами на билеты тоже нет.

По словам председателя Союза компаний-перевозчиков Севастополя Виктора Рыкова, работающие в регионе перевозчики действительно обладают определённым резервом транспортных средств, однако смогут ли они полностью обеспечить запросы пассажиров — сегодня сказать сложно.

«Определённый резерв транспорта есть, вопрос — хватит ли его для крупномасштабной перевозки? Всё-таки аэропорт много людей обслуживает, и там достаточно частые отправления на континент. Конечно, если потребуется — транспорт будет выделен. В полном объёме, не в полном объёме… Там же не городской транспорт нужно отправлять, там нужен транспорт для междугородних перевозок», — пояснил Виктор Рыков.

Напомним: сегодня по решению Росавиации, в связи с осложнением обстановки, с 24 февраля временно приостановлена работа ряда аэропортов на юге России, в том числе и в Симферополе. Предварительно ограничения введены до 3:45 2 марта 2022 года.

Олег Турчанович

2177
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Casper
2080
Casper

А какие, простите, ожидаются крупномасштабные перевозки? К чему эти страшилки? Уже вот сотни идиотов бросилось к банкоматам...

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

to Casper: 

Аэропорт не работает, а люди планировали улететь. 

Остались для поездок поезда и автобусы.      Автомобили не считаются.                                  bye2

Solominka
1377
Solominka

to Тина Севастополь:  А Вы бы поехали, например, сегодня по Крымскому мосту?

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1601

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2700

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2565

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3279

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3859

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8278
Туризм

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
2592

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
998

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1704

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2250

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1188

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
565