Новости Севастополя

В Севастополе фиолентовский автобус сбил пенсионерку на «зебре»

Служба новостей ForPost

Рейс был сорван, но тревожит не это.

В Севастополе фиолентовский автобус сбил пенсионерку на «зебре»

Накануне, 5 сентября, в Севастополе на улице Вакуленчука в районе дома № 13 произошёл инцидент с участием общественного транспорта. Об этом в редакцию ForPost сообщили очевидцы.

«ДПС досматривает автобус № 3, пассажиров высадили», — написал горожанин.

Как выяснилось, 29-летний водитель за рулём КАвЗа на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 79-летнюю женщину.

«В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу. Признаков опьянения у водителя не установлено», — сообщили в пресс-службе севастопольского УМВД.

За нарушение правил дорожного движения на водителя автобуса составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ, по которому ему грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей.

«По факту дорожного происшествия с пострадавшим сотрудниками УГИБДД проводится проверка», — добавили в УМВД.

севастополь дтп

Фото: Управление МВД России по городу Севастополю

Отметим, что на данном участке недавно был произведён ремонт дороги, вследствие чего вся дорожная разметка исчезла. Новую разметку ещё не нанесли. Конечно, это не значит, что именно отсутствие разметки привело к ДТП, однако сейчас этот участок стал опасным, и не только по этой причине.

В ходе ремонта тротуара рядом с пешеходным переходом у остановки «ЦУМ» убрали металлические ограждения вдоль дороги — они препятствовали внезапному выходу пешеходов на проезжую часть. Этот вопрос особенно актуален, так как недалеко находится школа.

В департаменте транспорта, куда неделю назад обратился корреспондент ForPost, заверили, что ограждения будут возвращены на место, однако пока никаких изменений не произошло.

Напомним: в феврале этого года водитель троллейбуса сбил на пешеходном переходе пенсионера, который получил тяжелейшие травмы и лишился ноги. Пролежав полтора месяца в больнице, ветеран скончался.

Ника Заринская

4622
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
cosmopolit
1432
cosmopolit

Печальное событие.

алекс орехов
1935
алекс орехов

А зачем они опять делали эту дорогу ,она была в прекрасном состоянии, есть много проблемных мест, где просится замена полотна...а..о чём это я?crazy

аквариум
1407
аквариум

водитель слепой что ли знаков не видит

Алексей Макушин
796
Алексей Макушин

Вывод: камеры не обеспечивают безопасность граждан на дороге, департамент транспорта не справляется с поставленными задачами, ГИБДД бездействует. 

Что делать? - Не запросы писать, а заслушать руководство ГИБДД и Дептранспорта в переизбранной Общественной палате и Законодательном собрании. К сожалению, в Общественном совете при транспортном департаменте такое невозможно (ссылка). 

 

РадиоБубен
70
РадиоБубен

Давно "ждал", ДТП с участием пешехода именно в этом месте. Ну как давно, всего лишь меньше года с прошлого случая.

А всему виной идиоты насаживающие растительность рядом с ПП.

ВСЕ, абсолютно ВСЕ подходы к проезжей части должны просматриваться с радиусом в 10 метров. Полностью убирать всю растительность, оставлять только траву.

Посмотрите на начало этого же спуска, 300 метров выше. Напротив остановки островок безопасности тотально засаженный растительность и куст сидит в 20 см от бордюра. Ребенок ростом до 110 скрыт за ним полность, т.е. НЕ ВИДНО пешехода подходящего к проезжей части.

Как же вы хотите, что бы водитель реагировал на невидимого пешехода?  Почему вы вините водителя не создав ему условия для должного реагирования?  Конкретно в месте ДТП скорость надо снижать до 20 км/ч что бы водитель успевал отреагировать на ВНЕЗАПНО появляющегося из-за дерева и столба пешехода.

Кстати проектировщикам устраивающим ПП в заведомо плохо просматриваемых участках прилегающих к проезжей части - отдельное НЕ спасибо.  Именно вы убийцы многих пешеходов, а не водители.

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

таких опасных переходов полно по Севастополю!!!! Ещё установили на многих переходах светофор с желтым мигающим огнем. Чего проще оборудовать такие переходы кнопкой и светофором с красным запрещающим движение!!!! На 20-30 секунд выдержкой, с повторным нажатием через 5-10 минут! 

В вечернее время на многих переходах пешеходов просто не видно, а они иногда бросаются под колеса. Не помню ни одного случая, что виноват пешеход!!!!!

amega
606
amega

Там ещё при Украине ПП был ниже и растительности не было.

Потом примерно в 2017г какой-то "одаренный" озеленил газон перед ПП и второй "одаренный" перенес ПП ближе к газону.

Сейчас даже на легковой невозможно среагировать на пешехода выходящего из за кустов и идущего без остановки по ПП (который считает что он прав), а что говорить за 16 тонный автобус да ещё и с пассажирами......а если бы там ехал четырехосный КамАЗ ......он бы бабку вообще переехал т.к. тормозной путь намного длиннее.

В Яндекс картах можно увидеть, как было в 2010, 2016, 2019.....а как сейчас можно в живую глянуть.

Ниже скриншоты с Яндекс карт.

https://ibb.co/KjyDK18

https://ibb.co/WyfjC3m

 

И вообще куда смотрит наше доблестное ГИБДД которое должно было уже давно выдать предписание о небезопасности данного ПП соответствующим службам?

еще одна мама школьников
10121
еще одна мама …

"...В Севастополе фиолентовский автобус сбил пенсионерку на «зебре»...". 

"...Отметим, что на данном участке недавно был произведён ремонт дороги, вследствие чего вся дорожная разметка исчезла. Новую разметку ещё не нанесли...". 

?

Galaxe
9626
Galaxe

А позавчера "фиолентовский" автобус "тройка" врезался в бок другого в районе "Студгородка". Что с ними происходит ?

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

водитель слепой что ли знаков не видит

На двух последних фото я тоже знака не вижу.

Stonecоld
393
Stonecоld

Вообще как бы тупо это не звучало, сколько я наблюдал, только я один снижаю скорость до наверно 30 или ещё меньше км/ч, перед этим переходом, когда с горки еду, повертел головой по сторонам, убедился, что никого нет и дальше набираю до следующего перехода ниже. Выгляжу как дурак наверняка, но, неоднократно после такого замедления выявлял пешехода, которого благополучно пропускал, не совершая экстренного торможения и так же неоднократно видел дебилов, которые меня, тормозящего перед ПП обгоняют и сразу же резко тормозят с визгом, узнавая, что оказывается я не просто так тормозил, а увидел пешехода.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

Вообще как бы тупо это не звучало, сколько я наблюдал, только я один снижаю скорость до наверно 30 или ещё меньше км/ч, перед этим переходом, когда с горки еду, повертел головой по сторонам, убедился, что никого нет и дальше набираю до следующего перехода ниже. Выгляжу как дурак наверняка, но, неоднократно после такого замедления выявлял пешехода, которого благополучно пропускал, не совершая экстренного торможения и так же неоднократно видел дебилов, которые меня, тормозящего перед ПП обгоняют и сразу же резко тормозят с визгом, узнавая, что оказывается я не просто так тормозил, а увидел пешехода.

Тупо, не тупо... вот что сделает пешеход, видя, что Вы притормаживаете, и будучи уверенным, что притормаживаете как раз потому, что его увидели?

еще одна мама школьников
10121
еще одна мама …

to Иценков:  а пешеходов наказывать точно так же за переход дороги между пешеходными переходами, за проезд по ПП на велосипеде, самокате и пр., за выскакивание на ПП, не глядя по сторонам. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Отметим, что на данном участке недавно был произведён ремонт дороги,

 Неужели?! А мне показалось там просто деньги мыли бордюры меняли. Хорошие на новые

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1720

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6385

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6737

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3599
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5573

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6354

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3527

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6456

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2824