Севастополь

В Севастополе фиолентовский автобус сбил пенсионерку на «зебре»

Рейс был сорван, но тревожит не это.

В Севастополе фиолентовский автобус сбил пенсионерку на «зебре»

Накануне, 5 сентября, в Севастополе на улице Вакуленчука в районе дома № 13 произошёл инцидент с участием общественного транспорта. Об этом в редакцию ForPost сообщили очевидцы.

«ДПС досматривает автобус № 3, пассажиров высадили», — написал горожанин.

Как выяснилось, 29-летний водитель за рулём КАвЗа на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 79-летнюю женщину.

«В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу. Признаков опьянения у водителя не установлено», — сообщили в пресс-службе севастопольского УМВД.

За нарушение правил дорожного движения на водителя автобуса составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ, по которому ему грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей.

«По факту дорожного происшествия с пострадавшим сотрудниками УГИБДД проводится проверка», — добавили в УМВД.

севастополь дтп

Фото: Управление МВД России по городу Севастополю

Отметим, что на данном участке недавно был произведён ремонт дороги, вследствие чего вся дорожная разметка исчезла. Новую разметку ещё не нанесли. Конечно, это не значит, что именно отсутствие разметки привело к ДТП, однако сейчас этот участок стал опасным, и не только по этой причине.

В ходе ремонта тротуара рядом с пешеходным переходом у остановки «ЦУМ» убрали металлические ограждения вдоль дороги — они препятствовали внезапному выходу пешеходов на проезжую часть. Этот вопрос особенно актуален, так как недалеко находится школа.

В департаменте транспорта, куда неделю назад обратился корреспондент ForPost, заверили, что ограждения будут возвращены на место, однако пока никаких изменений не произошло.

Напомним: в феврале этого года водитель троллейбуса сбил на пешеходном переходе пенсионера, который получил тяжелейшие травмы и лишился ноги. Пролежав полтора месяца в больнице, ветеран скончался.

Ника Заринская

4612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user алекс орехов
1141

А зачем они опять делали эту дорогу ,она была в прекрасном состоянии, есть много проблемных мест, где просится замена полотна...а..о чём это я?crazy

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Вывод: камеры не обеспечивают безопасность граждан на дороге, департамент транспорта не справляется с поставленными задачами, ГИБДД бездействует. 

Что делать? - Не запросы писать, а заслушать руководство ГИБДД и Дептранспорта в переизбранной Общественной палате и Законодательном собрании. К сожалению, в Общественном совете при транспортном департаменте такое невозможно (ссылка). 

 

Profile picture for user Верещагин
11664

Наблюдал вчера проезжая лично: лежала бабулька перед передним бампером автобуса метрах в трех не меньше. Было ли это именно на переходе сказать трудно, после очередной перекатки асфальта разметки нет, но лежала она на боку , я бы даже сказал - "с комфортом", как на кушетке в некоей непринужденной позе. В одной руке держала телефон, по которому переговаривала, а другой весьма изящно отмахивалась от пары человек которые суетились перед ней. Возможно один из них и был водила. Ну что сказать, бабульке здоровья, а всем внимания на дороге.

Profile picture for user РадиоБубен
66

Давно "ждал", ДТП с участием пешехода именно в этом месте. Ну как давно, всего лишь меньше года с прошлого случая.

А всему виной идиоты насаживающие растительность рядом с ПП.

ВСЕ, абсолютно ВСЕ подходы к проезжей части должны просматриваться с радиусом в 10 метров. Полностью убирать всю растительность, оставлять только траву.

Посмотрите на начало этого же спуска, 300 метров выше. Напротив остановки островок безопасности тотально засаженный растительность и куст сидит в 20 см от бордюра. Ребенок ростом до 110 скрыт за ним полность, т.е. НЕ ВИДНО пешехода подходящего к проезжей части.

Как же вы хотите, что бы водитель реагировал на невидимого пешехода?  Почему вы вините водителя не создав ему условия для должного реагирования?  Конкретно в месте ДТП скорость надо снижать до 20 км/ч что бы водитель успевал отреагировать на ВНЕЗАПНО появляющегося из-за дерева и столба пешехода.

Кстати проектировщикам устраивающим ПП в заведомо плохо просматриваемых участках прилегающих к проезжей части - отдельное НЕ спасибо.  Именно вы убийцы многих пешеходов, а не водители.

Profile picture for user ЯКОРЬ
630

таких опасных переходов полно по Севастополю!!!! Ещё установили на многих переходах светофор с желтым мигающим огнем. Чего проще оборудовать такие переходы кнопкой и светофором с красным запрещающим движение!!!! На 20-30 секунд выдержкой, с повторным нажатием через 5-10 минут! 

В вечернее время на многих переходах пешеходов просто не видно, а они иногда бросаются под колеса. Не помню ни одного случая, что виноват пешеход!!!!!

Profile picture for user amega
603

Там ещё при Украине ПП был ниже и растительности не было.

Потом примерно в 2017г какой-то "одаренный" озеленил газон перед ПП и второй "одаренный" перенес ПП ближе к газону.

Сейчас даже на легковой невозможно среагировать на пешехода выходящего из за кустов и идущего без остановки по ПП (который считает что он прав), а что говорить за 16 тонный автобус да ещё и с пассажирами......а если бы там ехал четырехосный КамАЗ ......он бы бабку вообще переехал т.к. тормозной путь намного длиннее.

В Яндекс картах можно увидеть, как было в 2010, 2016, 2019.....а как сейчас можно в живую глянуть.

Ниже скриншоты с Яндекс карт.

https://ibb.co/KjyDK18

https://ibb.co/WyfjC3m

 

И вообще куда смотрит наше доблестное ГИБДД которое должно было уже давно выдать предписание о небезопасности данного ПП соответствующим службам?

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

"...В Севастополе фиолентовский автобус сбил пенсионерку на «зебре»...". 

"...Отметим, что на данном участке недавно был произведён ремонт дороги, вследствие чего вся дорожная разметка исчезла. Новую разметку ещё не нанесли...". 

?

Profile picture for user Galaxe
8285

А позавчера "фиолентовский" автобус "тройка" врезался в бок другого в районе "Студгородка". Что с ними происходит ?

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

 

водитель слепой что ли знаков не видит

На двух последних фото я тоже знака не вижу.

Profile picture for user Stonecоld
393

Вообще как бы тупо это не звучало, сколько я наблюдал, только я один снижаю скорость до наверно 30 или ещё меньше км/ч, перед этим переходом, когда с горки еду, повертел головой по сторонам, убедился, что никого нет и дальше набираю до следующего перехода ниже. Выгляжу как дурак наверняка, но, неоднократно после такого замедления выявлял пешехода, которого благополучно пропускал, не совершая экстренного торможения и так же неоднократно видел дебилов, которые меня, тормозящего перед ПП обгоняют и сразу же резко тормозят с визгом, узнавая, что оказывается я не просто так тормозил, а увидел пешехода.

Profile picture for user Иценков
7759

С таким наказанием (на водителя автобуса составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ, по которому ему грозит штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей) скоро сбивать будут не глядя. И не только пенсионерок. Такое впечатление, что живем в сумасшедшем доме - сказал против СВО - срок до 25 лет, вышел с оружием в руках, сбил несколько вертолетов, погибли люди - даже не пожурили, даже административного дела не завели и не довели его до логичного конца. Да за малейшее задевание пешехода наказание должно быть драконовским, таким, чтобы либо от вождения отказался, либо ездить стал сверхаккуратно. А ведь мы сами депутатов выбирали и это они законы идиотские принимают, а страдаем опять же мы. Или умнеть пора, или на себя пенять, только зеркало точно ни при чем.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
781

 

Вообще как бы тупо это не звучало, сколько я наблюдал, только я один снижаю скорость до наверно 30 или ещё меньше км/ч, перед этим переходом, когда с горки еду, повертел головой по сторонам, убедился, что никого нет и дальше набираю до следующего перехода ниже. Выгляжу как дурак наверняка, но, неоднократно после такого замедления выявлял пешехода, которого благополучно пропускал, не совершая экстренного торможения и так же неоднократно видел дебилов, которые меня, тормозящего перед ПП обгоняют и сразу же резко тормозят с визгом, узнавая, что оказывается я не просто так тормозил, а увидел пешехода.

Тупо, не тупо... вот что сделает пешеход, видя, что Вы притормаживаете, и будучи уверенным, что притормаживаете как раз потому, что его увидели?

Profile picture for user еще одна мама школьников
3090

to Иценков:  а пешеходов наказывать точно так же за переход дороги между пешеходными переходами, за проезд по ПП на велосипеде, самокате и пр., за выскакивание на ПП, не глядя по сторонам. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4689

Отметим, что на данном участке недавно был произведён ремонт дороги,

 Неужели?! А мне показалось там просто деньги мыли бордюры меняли. Хорошие на новые

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2426

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4865

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1832

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2829