Севастополь

В Севастополе двое детей подожгли три машины

Как такое получилось – разбирается полиция.

В Севастополе двое детей подожгли три машины

Двое детей 8 лет, играя во дворе дома №35 по Героев Сталинграда, смогли полностью сжечь одну машину и причинить заметные повреждения ещё двум. Полиция Севастополя проводит проверку.

По известным данным, детей заинтересовали стоящие во дворе «Жигули» не на ходу, и они решили проникнуть внутрь, воспользовавшись открытым окном машины. Внутри была обнаружена зажигалка и горючие материалы.

Что было потом – пока в точности не ясно, но полностью сгорели «Жигули», в которые проникли дети, пострадало ещё одно изделие отечественного автопрома, а также более дорогой внедорожник.

Сами дети не пострадали, как и окружающие.

Как уточнили в УМЧС, площадь возгорания составила 8 квадратных метров, на ликвидацию выезжали два отделения. В 15-49 последствия возгорания были полностью ликвидированы.

Отметим, что подобное возгорание – далеко не самое экзотическое, что случалось в Севастополе. В сентябре 2021 года двое граждан, проживающих в доме №24 по улице Комбрига Потапова, в ходе испытаний ракетницы удачным выстрелом подожгли припаркованную во дворе машину соседки. 

Николай Сведски

в севастополе поджог маг=щины

сгорела авто машины на парковке в севастополе

5337
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user zitramon
4262

Минус три машины - это хорошо, родители влетели на деньги - это плохо.

Profile picture for user shsh
1359

По известным данным, детей заинтересовали стоящие во дворе «Жигули» не на ходу, и они решили проникнуть внутрь, воспользовавшись открытым окном машины. Внутри была обнаружена зажигалка и горючие материалы.

Машина во дворе многоквартирного дома не должна стоять, если только это не было оговорено собранием жильцов дома.

Машина не на ходу, с открытым окном, да ещё и с зажигалкой и горючими материалами внутри, представляет  большой интерес для пацанов такого возраста. Владелец сам виноват. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to shsh:  Молодцы ребята,быстро сложили 3+2 :) Пожар это плохо,а забивать автохламом дворы это нормально?!!!

Profile picture for user Элиза
62

В группе "Черный список СЕВАСТОПОЛЬ" практически еженедельно размещаются посты о времяпровождении детей с призывом к родителям таких детей провести с ними беседы о недопустимости воровства, порчи чужого имущества, проникания на чужие территории , бросания камней в людей, посмевших сделать детям замечание, употребления матерной брани и пр. Яжематери/яжеотцы, а также  сочуствующие детям (нечем деткам заняться на каникулах, а злыдни - авторы постов и поддерживающие их комментаторы, не понимают, что такое детство - пусть резвятся детишки,  лишь бы в телефоны не утыкались) - описанная в статье  ситуация это последствия оправданий действий "шалунов". Хорошо, что дети не пострадали. Но факт, у  таких детей нет понятий о недопустимости подобных ситуцаций, и последующей ответственности за совершение противоправных действий. Не последнюю роль играет и равнодушие окружающих. И не важно, была ли сгоревшая машина на ходу или нет, на каком основании находилась во дворе - это ЧУЖОЕ имущество. Полагаю, правоохранительным органам нужно проводить соответствующую работу как с детьми, так и их родителями, а также педагогам следует доносить детям не только то, что у них есть права, но и обязанности, а также ответственность за противоправные дейсвтия.

Profile picture for user суржик
5879

В Севастополе двое детей подожгли три машины

молодцы!

освобождают дворы и придомовую территорию от жоповозовhysterical

Profile picture for user A-DSC
232

Автомобиль во дворе много месяцев (а может и дольше) стоял в виде сарая, в котором хозяин складировал всякий хлам. Что в нем внутри было - неясно, но полыхало и дымило авто лихо. Рано или поздно что-то подобное должно было случиться. Жаль автомобили, которые случайно рядом оказались и дерево, под которым этот умник свой металлолом пристроил. Еще один повод городским властям обратить внимание на автохлам, годами стоящий во дворах многоэтажек в виде монументов в честь своих несознательных хозяев. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Элиза:Смотря кто из граждан,если ты женщина и сделаешь замечание,в лучшем случае будешь детьми послана. Сегодня только шла,у нас над двором большая детская  площадка,на которой собираются любители выпить,покурить и уколоться ..полиции по барабану,участковый наверно не в курсе,она расположена в соседнем дворе от опорного пункта!!.. Иногда дети от нечего делать бьют там бутылки,сегодня тоже бегали лет по 8-10 и били тару,хотела подняться и сделать замечание. Но посмотрела..все жильцы делают вид,что ничего не слышат,мне что больше всех надо? Да еще то удовольствие когда тебя матом обложат....  

Profile picture for user Roz1975
2390

35-й дом всегда славился поджигателями. Один только Илисюн чего стоит. Для тех кто не в теме напомню, Елисеев, с позывным Илисюн, поджёг Покровский собор в 1993-м году. Принёс в храм канистру бензина. Чтят детки "славные" традиции. Елисеев умер в больнице и ещё несколько прихожан храма. Вообще Сталика 33, 35 и 41 - отличались склонностью к криминалу. Почему так? Не знаю.

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Roz1975:  

Сталика 33, 35 и 41 - отличались склонностью к криминалу. Почему так? Не знаю.

 Проблему надо искать в родителях и родственниках. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
10

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1745

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2762

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1700