Новости Севастополя

Фото:
ForPost

В Севастополе добрая женщина перевязала гастарбайтеру рану. За это он её ограбил

Служба новостей ForPost

Вечером в дежурную часть УМВД Украины в г. Севастополе поступило сообщение от 59-летней жительницы пр. Октябрьской революции. Женщина сообщила, что полчаса назад в своей квартире она стала жертвой разбойного нападения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство севастопольской милиции.

Потерпевшая рассказала, что вечером возвращалась домой. Возле квартиры к ней подошел парень и попросил антисептик, чтобы обработать рану. У него был порезан палец на руке. Женщина вынесла ему перекись и перевязочные материалы.

Через некоторое время он снова позвонил в квартиру женщины, она открыла ему дверь. Угрожая ножом, злоумышленник потребовал, чтобы хозяйка отдала ему деньги и ювелирные изделия. Потерпевшая выполнила требования нападавшего. Получив желаемое, злоумышленник скрылся.

Также сотрудники милиции установили, что нападавший некоторое врем назад проживал в этом же доме, снимал квартиру.

Оперуполномоченные уголовного розыска проверили ломбарды. В одном из них они нашли ювелирные изделия, которые злоумышленник забрал у потерпевшей. Милиционеры установили и личность человека, который сдавал ювелирные изделия в ломбард. Им оказался ранее судимый за грабежи житель Севастополя. Он рассказал оперуполномоченным, что золото сдать в ломбард его попросили знакомый, житель Запорожской области, который приехал в Севастополь на заработки.

- Сотрудники милиции незамедлительно разослали ориентировки в г. Бахчисарай и Ялту, потому что были все основания предполагать, что злоумышленник попытается скрыться из города, – рассказывает заместитель начальника Управления – начальник криминальной милиции Вячеслав Аброськин, - наши предположения оказались верными. Совместно с коллегами мы задержали злоумышленника, когда он выходил из рейсового автобуса в Ялте.

Злоумышленником оказался ранее судимый за незаконные операции с наркотиками житель г. Мелитополь. В Севастополе он работал на стройках. Злоумышленник сознался в совершении разбойного нападения.

В настоящее время в отношении него открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ведется досудебное следствие.

4176
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
topol
2073
topol

В ходе очной встречи, при опознании: потерпевшей нужно разбинтовать палец у грабителя и мелко посыпать солью рану. Говорят помогает.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Всё Амброськин раскрывает....

zozula
549
zozula

Да, как говорится, не делай добра, не получишь зла в ответ..

Сергей Ковалев
19
Сергей Ковалев

гастеров надо гнать

Восьмигранник
172
Восьмигранник

А ломбарды у нас плодятся как аптеки.

Сергей Ковалев
19
Сергей Ковалев

сколько профтехучилищ в Севастополе? что у нас нет своих строителей?

Сергей Ковалев
19
Сергей Ковалев

да вы лучше заплатите копейки а потом будете говорить что строители такие плохе

Сергей Ковалев
19
Сергей Ковалев

и нам ИХ ставят в пример что они сделают дешевше

Jemby
3157
Jemby

Молодцы милиционеры! Оперативно сработали. Всегда бы так. А бабуле в наше время нельзя быть такой доверчивой.

кэт
9606
кэт

to Сергей Ковалев

Не пишите больше 3 постов подряд. Это не чат и не форум, терпение - друг комментатора))

KLEO 777
10611
KLEO 777

Уж сколько раз твердили миру-не открывайте дверь кому попало.

Сатурн
2018
Сатурн

"Не хочешь себе зла, не делай людям добро". (Аль Капоне)

смерч
4052
смерч

Если всех гастролёров не выгонят из города, то ещё больше будет преступлений.
Написали бы статистику, сколько заяв лежит в отделении ( многие и не писали, зная, что никого не найдут, а это был один случай из 100 ), сколько раскрыто и доказано.

Чиполлино
736
Чиполлино

Поучительная новость, особенно придает краски сегодняшней действительности, оценку нынешнему обществу, делаем выводы господа...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1481

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2409

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2558

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4397

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5088
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3179

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6184

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3171

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2784