Новости Севастополя

В Севастополе деревья закатали в бетон при обустройстве дороги к морю

Служба новостей ForPost

Чем руководствуются рабочие и заказчики – загадка.

В Севастополе деревья закатали в бетон при обустройстве дороги к морю
Фото:
читатели ForPost

По дороге к гроту Дианы на севастопольском Фиоленте читатели ForPost увидели выбивающееся за грани привычного благоустройство: несколько кипарисов оказались полностью закатанными в бетон.

«Дальше что? Возможно, они планируют спилить деревья, оставив пеньки. И как тут не упомянуть и о бетоне, который, несомненно, начнёт со временем трескаться. Потому что, знаете ли, даже бетон не выдержит столько креатива», – написал в редакцию читатель ForPost.

Дорога идёт вдоль турбазы «Каравелла», но причастных к вредительству не оказалось ни там, ни в каком-либо из городских ведомств.

Сами жители пишут, что в бетонном плену кипарисы оказались по вине строителей, которые благоустраивают территорию садового товарищества «Луч». Пока что подтвердить или опровергнуть  эту информацию не получилось – единственный номер телефона в открытых источниках оказался недействительным.

Жители поставили в известность о случившемся Севприроднадзор.

Как рассказали ForPost в департаменте, специалисты уже выезжали на место для обследования территории. Да, закатанные в бетон деревья – не краснокнижные, сказали там, но это не основание закрывать на это глаза.

«Информация направлена в МВД и департамент городского хозяйства города Севастополя для принятия мер реагирования», – сообщили в Севприроднадзоре.

Напомним: год назад на улице Челюскинцев в ходе благоустройства территории многолетние деревья закатали в асфальт. Правда, на следующий день вокруг стволов вырезали квадратные окна. Ситуацию тогда прокомментировал и.о. вице-губернатора Евгений Горлов, пояснивший, что вплотную к стволам деревьев асфальт уложили «для полноты выполнения работ».

В этом году отличились другие «благоустроители»: нанятые Севэнерго подрядчики слили остатки раствора под молодые деревья в парке Победы. Несогласованные работы пришлось останавливать сотрудникам управления административно-технического контроля ДГХ.

Алина Громова 

4367
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (14)
старый русский
2117
старый русский

Их самих надо закатать в асфальт, чище воздух.

Victorya
224
Victorya

Что в Севастополе не так c любыми строительными работами?!!! Ни один объект, начиная с ИСТОРИЧЕСКОГО БУЛЬВАРА и городской набережной, не сделан квалифицированно и красиво. А ужасный, загаженный собаками со всего города, Сквер 5-го Бастиона на площади Пирогова, где исторические ограждения практически разрушены, тротуары и дорожки уничтожены и благоустройство в нем было в 70-х годах прошлого века. Куда делись наши профессиональные архитекторы и инженеры - строители?!!!

 Может быть обратиться , впрочем как всегда, к ВВП? Кроме него, похоже, больше некому за 10 лет, решить городские проблемы. 

еще одна мама школьников
8756
еще одна мама …

"...прокомментировал и.о. вице-губернатора Евгений Горлов, пояснивший, что вплотную к стволам деревьев асфальт уложили «для полноты выполнения работ»...".

Как-как?

Трахейский_деспот
560
Трахейский_деспот

еще одна мама …,

идиотизм и варварство чистейшей воды. Значит идёт человек к красотам Фиолента, к смотровой, приобщиться к прекрасному, и видит бесконечные заборы, колючую проволоку, и закатанные в цемент остовы засохших деревьев. Или пеньки. Если это сделали местные "садоводы" то вопросов ещё больше - для них мир заканчивается за их забором? На это же смотреть больно.

еще одна мама школьников
8756
еще одна мама …

Трахейский_деспот,

мы садоводы, и уверяю Вас, что мы точно такое никогда не сделаем. Во-первых, хорошо знаем, каких сил и денег стоит тут вырастить дерево: земли и виды просто нет. Во-вторых, каждому нормальному садоводу успеть бы по сезону все работы на участке, которых выше головы, переделать. 

Кто б эти ни сделал, не садоводы точно. 

Andgi
3553
Andgi

Что ни день в Севастополе, то парад дебилизма. 

Tatyanochka
1585
Tatyanochka

Конкурс "Алло, мы ищем дебилов" по всей стране для засылки их в Севастополь

Serggio
27248
Serggio

Чем руководствуются рабочие и заказчики – загадка

Никакой загадки: они руководствуются общей практикой уничтожения зелёных насаждений в городе и вполне лояльным отношением городского руководства как к уничтожению, так и к используемым при этом методам. 

komandor
7761
komandor

 

Что ни день в Севастополе, то парад дебилизма. 

полностью согласен

Внук героев 2
1164
Внук героев 2

Это фантастика: Идиоты руководят дебилами!

seva zelay
2849
seva zelay

Внук героев 2,

За то всё по фен-шую!

19
1183
19

Судя по фотографии, члены СТ "Садовод" конкретно прихватили территорию возможного тротуара, дороги и даже столбы ЛЭП оказались на их участках. Так воровство одних граждан породило безобразие, сотворенное другими гражданами.

gos_linux
1656
gos_linux

а я не вижу на фото асфальта, так им за асфальт заплатили?

Мохнатый
69
Мохнатый

Корневая система деревьев не повреждена. Это сверху только присыпали. Так что ничего смертельного для деревьев нет.

Главное за день

Мусоргский в Ялте: почему Крым стал последней надеждой гения

В 1879 году умирающий композитор отправился в концертное турне по югу России.
21/03/2026 17:24
412

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
2000

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
1651

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
2288

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
1244

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
4527
Туризм

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
432

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
443

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1377

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
386

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1884