Севастополь

Севастопольцы отбили у похитителей лавочку через соцсети

Под покровом ночи её сначала унесли, а потом также вернули. 

В Севастополе под покровом ночи была похищена лавочка, расположенная у одного из городских фитнес-клубов. Усилиями двоих человек, один из которых был одет в оранжевую спецовку, любимый многими клиентами предмет уличного интерьера исчез. Однако наружные камеры не оставили незамеченным «хорошо спланированное дело», и представители заведения поделились им в сети. 

«В ночь на 22 мая двое мужчин так скучали по нашему фитнес клубу, что решили заиметь частичку клуба – скамейку. Это было хорошо спланированное дело! Припарковались за деревьями, чтобы не было видно номеров. Утащили скамейку (на которой родители ожидали своих деток с занятий и часто делали остановку пожилые люди) в фургон и скрылись», – написал под опубликованным в группе «Черный список Севастополь» роликом Артем Трофимов. 

Молодой человек, который, вероятно, является работником фитнес-клуба, хотя и отнёсся к произошедшему с иронией, сопроводив видео забавной мелодией, всё-таки попросил пользователей помочь в возвращении имущества. Обратился он и к действующим на ролике лицам: «Если Вы и есть похитители - привезите ее обратно. Счастливыми она вас не сделает, а вот опозорить может!»       

Спустя несколько дней история с похищенной скамейкой неожиданно получила свое продолжение, о чём Артем Трофимов рассказал в том же сообществе сайта «ВКонтакте». По его словам, благодаря опубликованной записи авторам удалось «вычислить» виновников, и в одну из ночей лавочка была возвращена на прежнее место. 

«Наша лавочка вернулась! Спасибо всем Вам за поддержку и репосты! Нам было отправлено огромное количество сообщений, слов поддержки и даже фото машины», – отметил Трофимов. 

Комментаторы восприняли запись с юмором: написав, что «людей заставили тяжести таскать туда-сюда», и, предположив, что кому-то просто не хватало посадочных мест во время праздника. Некоторые обратили внимание и на то, что во второй  раз участником событий стал лишь один человек. 

«Подельник оказался ненадёжный, как наживаться, так вдвоём», – написала одна из пользовательниц.  

«Сага со скамейкой» напомнила комментаторам историю, случившуюся около месяца назад на одной из городских автомобильных заправочных станций. Тогда, по словам работника АЗС, приехавшая женщина, не реагируя на замечания сотрудников, у всех на глазах увезла на «газели» мусорный контейнер

Позже правоохранителям она рассказала, что собиралась использовать контейнер на своём дачном участке. Теперь за содеянное ей угрожает до четырёх лет тюрьмы.  

Олег Турчанович

Видео: «Черный список Севастопоь» // «ВКонтакте»

3980
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user val61
1420
val61

Замечательный итог в век цифры под прекрасное музыкальное сопровождение.biggrin

Profile picture for user mar
524
mar

Реклама клуба и/или реклама системы видео- наблюдения.

Profile picture for user seabog1985
375
seabog1985

позорище

Profile picture for user belikaa
145
belikaa

А ничего что на первом видео похитили одну скамейку, а одна осталась, а на втором возвращают вторую? Кто утащил ещё одну? 

Profile picture for user olga-smirnova2006
3181
olga-smirnova2006

to Алексей Белик:  Полагаю, кто-то из владельцев. Подальше от греха. 

Главное за день

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
1177

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
30
3445

Россиян хотят штрафовать за поиск определённой информации в Интернете

Как отмечают юристы, это первый случай криминализации потребления информации в России.
19:14
32
2212

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
6
4976

Европейские страны валят друг на друга обязательство платить за Украину

Украина «с воодушевлением» восприняла новость о возобновлении военной помощи – но дьявол кроется в деталях.
14:54
0
317

Туризм

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
1177

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2923

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
7017

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6558

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12197

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1252