Реконструкцию ещё одного моста планируют провести в Севастополе в течение ближайших нескольких лет. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.
Речь идёт об объекте с официальным названием «путепровод на автомобильной дороге 67 Н-026 5 км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент, 0+412», который расположен в районе крупной дорожной развязки, известной в городе как «Огурец».

Красным отмечен примерный участок проектирования | Яндекс.Карты
Судя по техническому заданию, в рамках реконструкции существующий путепровод должны расширить с двух до четырёх полос. При этом их ширину, размеры самого моста, а также ряд других показателей должны определить уже в рамках проектирования.
Отметим, что сейчас речь идёт лишь о разработке проектной документации, которую в рамках контракта с ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» должна провести местная компания «Севдорпроект».
На выполнение комплекса изысканий, подготовку и согласование документации у подрядчика имеется время до 1 декабря 2024 года, а также 20,5 млн рублей финансирования. Проведение самой реконструкции намечено на 2025 – 2026 гг.
Работы на самом «Огурце» – автомобильной развязке в районе 5-го километра Балаклавского шоссе – власти планируют завершить в 2025 году.
Андрей Гринев

>> Судя по техническому заданию, в рамках реконструкции существующий путепровод должны расширить с двух до четырёх полос. При этом их ширину, размеры самого моста, а также ряд других показателей должны определить уже в рамках проектирования.
Не сказал бы, что там постоянные пробки.
А смысл, если далее на Монастырском шоссе вместо того, чтобы расширить или хотя бы сделать нормальную обочину, устанавливают бордюры и велодорожку? Сказочные ...
to Bip1:

Всё логично: сначала велодорожку, а потом думать будут и, если есть мозги то ...
to Marat Kanzha: Причем тут какие-то пробки, если надо осваивать средства?
Да,это вам не Яцуба,который ЗА ГОД реконструировал несколько мостов,в т.ч над жд вокзалом и построил НЕСКОЛЬКО дорожных развязок.
У кого то вавка в голове, тогда зачем дальше не расширить дорогу, а ложить бордюры оставить 2 полосы как было в сторону Фиолента.
Троллейбус же хотят на Фиоленте видеть. Новые Нью-Васюки вместо дачных кооперативов.
to Turbos:
Это не в голове вавка, это сплошная "вавка" на Ленина 2 ещё и заплывшая(
Наконец то до кладбища сделают 4 полосы. Но только сразу же нужно приступать к постройке дороги от с. Флотское к аэродрому с выходом на кольцо пересечения ул. Камышовое шоссе и ул. Индустриальная. , а лучше одновременно. Тогда никаких заторов не будет.
Мост расширят до четырех полос, когда признаков расширения Монастырского шоссе с 2 до 4 полос нет. Создадут бутылочное горлышко, посыпят голову пеплом и растворятся во тьме проектировщики.
Вобче, с сооружением на огурце двухуровневой развязки край как станет вопрос с расширением дороги на Фиолент, ну а мост может при этом оказаться бутылочным горлышком. Даже странно, что нашёлся кто-то умный и заранее озаботился данным вопросом. Ширче, сограждане нада мыслить, на перспективу.
to larin: А не то мы не видали как можно временно перекрыть полосы для движения, да и мост далеко не Крымский, нет никакого смысла лезть на свободную полосу, чоб потом жалостливо проситься, пустите убогого, не подумала я.
Жалко мостик, там фильмы снимались, так сказать уже историческое место.