Новости Севастополя

В Севастополе будет создан единый городской историко–патриотический Центр

Служба новостей ForPost

В Культурно-информационном центре Министерства культуры Украины прошла встреча представителей военно–патриотических организаций и исторических клубов Севастополя.

Среди участников: руководитель клуба любителей истории города и флота О.Доскато; руководитель ОРКИЦ «Отечество» А.Лазебный; представитель Клуба Любителей Истории Отечества (КЛИО) И.Фролов; руководитель авто-мото группы «Красная Армия» Д.Сираев и его заместитель Ю.Антонова; кошевой атаман Севастопольского казачьего союза «Русь» К.Мачнев; руководитель «Севастопольской пластунской сотни» А.Малышев; руководитель общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы «Пограничная казачья охрана» М.Крупенко и его помощник С.Ермилов.

Как сообщила заведующая информационным отделом УКИЦ Ирина Яворская, на встрече генеральный директор УКИЦ Т.В.Зенина вынесла на обсуждение предложение севастопольского городского Совета о создании единого городского историко–патриотического Центра и разработке комплексной программы на 2013-2018 г.г., направленной на координацию деятельности и объединение усилий всех участников Центра на проведение масштабных, имиджевых для Севастополя историко-патриотических мероприятий.

Участники встречи поддержали инициативу городского Совета.

Начата работа над созданием программы, которая будет предоставлена на утверждение в городской Совет.

Презентацию нового Центра (его председатель будет избираться) планируется провести в октябре.

Владимир ПАСЯКИН

 

1858
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
usb
3448
usb

Не в УКИЦ ли случайно? Центр в Центре - это интересно...

Душа команды
12645
Душа команды

Легендуриков будут плодить.

черномор
880
черномор

Ну очень сомнительная публика собралась для создании единого городского историко–патриотического Центра и разработке комплексной программы на 2013-2018 г.г., направленной на координацию деятельности и объединение усилий всех участников Центра на проведение масштабных, имиджевых для Севастополя историко-патриотических мероприятий. А где представители от организации 35-батарея и другие, кто непосредственно занимается историческим прошлым Севастополя и страны.

Ольга сев
597
Ольга сев

если выбьют под программу финансирование - это хорошо, а если так, потусоваться....тогда к чему всё это объединение?

TooMe
832
TooMe

Все хотят быть патриотами, святее Папы римского. Городские активисты помешался на борьбе за право кричать громче всех о патриотизме, клепая общественные инициативы, начиная от орловских селюков и заканчивая волынскими свидомыми хуторянами.

Черное море
11366
Черное море

Презентацию нового Центра (его председатель будет избираться) планируется провести в октябре.

Цыплят по осени считают. Вот и посмотрим в октябре, что получится

Ушаковец
398
Ушаковец

Если бы участники встречи приняли заявление с требованием прекратить пропаганду нацизма в т.н. "Военно-морском музее " Украдины, я бы поверил в их патриотизм. А гробовое молчание по этому поводу говорит об их желании выпросить крохи с "барского стола" на пропаганду псевдоистории псевдогосударства.Непонятно и отсутствие среди участников представителей ветеранов города, которых все так уважают 9 мая, но, по-видимому, не считают нужным приобщать к своим "историческим" инициативам. Интересно было бы узнать подробней о процедуре выборов членов Центра и его председателя. Ладно, пожуём - увидим.

Ушаковец
398
Ушаковец

Ingiborga
363
Ingiborga

Обыкновенный процесс расслоения, одни под крыло власти уходят, другие выживают самостоятельно.
Кто как пристроется.

usb
3448
usb

Прицел, видимо на "черных искателей" - зарегулировать их и экспроприировать экспроприированное... Да и у "белых искателей" забирать все найденное в одни руки. Большой интерес представляют, например, жетоны солдат вермахта.

Черное море
11366
Черное море

Когда действия разрозненные они слабые, а когда скоординированы, то...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
299

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4957

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2216

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1060

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4180
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7691

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4766

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2390