Новости Севастополя

Фото:
Коллаж Арина Розанова/ForPost

В Севастополе бокс есть!

Служба новостей ForPost

На днях в балаклавской детско — юношеской спортивной школе состоялся турнир сильнейших боксеров Украины среди кадетов. В нем приняли участие не только спортсмены из всех регионов Украины, но и команды из России и Швеции.

 

Приветствуя спортсменов на открытии четырехдневного турнира, первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин сказал: "Я очень рад, что подарок главы города Сергея Куницына так активно используется, оказался настолько востребованным. У Севастополя богатые спортивные традиции, но нашим боксом мы гордимся особенно. И я надеюсь, что в будущем мы подарим Украине и всему свету не одно крупное имя в мире бокса".

 

Речь идет о профессиональном ринге, подаренном главой города КДЮСШ весной этого года для проведения турнира сильнейших боксеров Украины среди юниоров. Старший тренер городской федерации бокса Олег Тюрин, не скрывая эмоций: "Вот наш красавец ринг, подаренный в этом году Сергеем Куницыным. Это была мечта всей моей тренерской деятельности. Чтобы наконец — то на нашем ринге боксировали не только украинские спортсмены, но и зарубежные гости.

 

 Мечта тренера сбылась, и на нашем ринге пробуют свои силы и российские, и шведские боксеры. По мнению тренеров, это будет полезно как для наших ребят, так и для гостей. И те, и другие получат возможность помериться силами, перенять опыт и, возможно, сделать какие — то выводы об уровне национального бокса каждой стороны". И хоть на этот турнир севастопольские тренеры не возлагали особых надежд, наши ребята показали неплохие результаты.

 

 Как отметил Олег Тюрин: "В этом турнире мы не ставим себе задач занять первые места. Мы просто хотим посмотреть, насколько нам хватит сил. И если наши ребята смогут уверенно конкурировать с боксерами из других регионов, мы будем строить какие — то планы. Пока это делать еще рано. На этом турнире мы должны набраться опыта, чтобы к чемпионату Украины, который состоится через четыре месяца, подтянуть наш уровень, провести работу над ошибками".

 

Поединки оказались весьма интересными во многом благодаря участию зарубежных боксеров. Всего в финале состязалось 23 пары. Из севастопольцев чемпионами стали Валентин Пьянов, воспитанник ДЮСШ N 3, и Алексей Грузденко из ШВСМ, второе место занял наш Турам Сафаров из СДЮСШ олимпийского резерва. Кроме севастопольских ребят, хорошо себя показали борцы из Хмельницкой, Ивано — Франковской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и других областей. Сильным соперником оказался и иностранный гость—швейцарец Кларенс Гуерам.

 

В целом же соревнования на балаклавском ринге помогут тренерскому составу определиться с членами сборной Украины среди кадетов. Окончательный список будет составлен после чемпионата страны. Однако уже сейчас можно говорить о том, что наш Сергей Смолин, финалист чемпионата мира среди кадетов, попадет в их число. Кроме того, в рамках турнира была представлена обновленная и расширенная федерация бокса Севастополя. В нее вошли люди, помогающие развитию бокса в городе.

 

В следующем году вновь планируется проведение чемпионата Украины среди юниоров в Балаклаве. Тем более что это мероприятие могло бы стать весомым вкладом в копилку событий, планируемых к 225 - летию Севастополя. Кроме того, стоит понимать, что проведение "домашних" соревнований существенно экономит затраты наших боксеров, которым не придется тратить деньги на поездки.

 

 А это в свою очередь означает, что на домашнем ринге больше севастопольских ребят смогут побороться за титул лучших боксеров. Как метко заметил Олег Тюрин: "Мне хочется, чтобы люди знали, что в Севастополе есть бокс. Да, мы потеряли мегатурнир "Кубок Черного моря", ушедший в Мариуполь, но зато приобрели чемпионаты Украины среди юниоров, кадетов, турнир сильнейших боксеров страны".

 

Источник: Газета "Слава Севастополя+"

3748
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
387

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1420

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1485

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
6327

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
3031

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
3269
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
1371

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1073

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31287

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13091

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
652