Севастополь

Расплатившаяся в Севастополе «прикольными» деньгами женщина идёт под суд

Попытка выдать сувенирную продукцию за настоящие деньги является мошенничеством.

Расплатившаяся в Севастополе «прикольными» деньгами женщина идёт под суд

Уголовное дело в отношении мошенницы, расплачивавшейся в магазине «билетами банка приколов» ушло в суд, сообщает прокуратура Нахимовского района Севастополя.

Жительница Севастополя 1982 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в марте 2020 года женщина четыре раза расплатилась в магазине в с. Орловка шуточными купюрами «Банка Приколов» номиналом 1000 или 2000 «дублей», получив при этом сдачу настоящими деньгами. Таким образом злоумышленница причинила индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на общую сумму более 5,7 тысячи рублей.

ForPost напоминает, что использование «билетов банка приколов» в различных мошеннических схемах уже стало криминальной традицией. В ноябре 2019 года в Республике Крым был задержан студент, регулярно менявший «прикольные деньги» на настоящие. Кроме того, в другом эпизоде неблагодарный внук в Симферополе заменил все бабушкины накопления на «билеты приколов» — что также закончилось вмешательством правоохранительных органов.

Николай Сведски

16400
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Однозначно2000
758

Уголовное дело в отношении мошенницы, расплачивавшейся в магазине «билетами банка приколов» ушло в суд, сообщает прокуратура Нахимовского района Севастополя.

Круто отработали, такое дело раскрутили!haha

Не менее недели, думаю, выслеживали, завершилось все грандиозной спец операцией с привлечением спецназа и росгвардии!

Profile picture for user КрапивА
2887

Отлично!!!...я дам вам "пять"!!! (цы)

А где деньги за очистные? и мошенники тоже - где? ...или проблема в том, что там деньги были настоящие?

Profile picture for user Denis Klochkov
295

Видил я эти прикольные деньги-как их можно с настоящими перепутать,тем более продавцу ,загадка. Так скоро будут расплачиваться деньгами из игры " менеджер"))

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

Зато когда банк выдаёт фальшивые - ничего им не бывает. Пусть тогда и банки судят.

Но не будут, банки - их дружки, а люди - это "новая нефть", которых можно доить дока не подохнут.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Раскрыто "преступление века". Всем раскрывавшим -высокие награды. А "мелочи" типа вырубленного можжевельника, незаконного шлагбаума, очистных и т.п. можно пропустить. Вспоминается Лавров.

Profile picture for user natalisa51
2579

Так это не фальшивые деньги... Глаза у прадавцов где? Или мозги сейчас не в моде? Продавцов надо штрафовать за профнепригодность...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Такой вопрос,а почему госорганы позволяют ПЕЧАТАТЬ прикольные деньги и продавать их??? Та же самая подделка денекжных энаков.Сами провоцируют,а потом ведут борьбу с этим.

Profile picture for user Н_иколай
1579

to natalisa51:  Прикольные деньги очень похожи на настоящие.Да, отличия есть, но, если продавец каждую банкноту (а их тысячи за день) будет долго рассматривать, тестировать, то мы в очередях будем стоять часами, заражая друг друга. Это надо быть внимательно покупателю, который суёт. А  на государственном уровне я бы разобрался с этим банком приколов. Расскажите про мозги бабушке, которой 80 лет и зрение 50%.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

В селе Орловка такая супер магистральная движуха.. супермаркеты.....Что за бред! 5 тыс рублей....Лучше Овса за 2 лярда посадите!

Profile picture for user ulogin_mailru_831036118677368965
13

Вот зачем это публиковать?! Потом продавщицы полчаса тысячные купюры со всех сторон рассматривают, причем такое умное лицо делают... haha

Profile picture for user 55555
7395

Сведски в статье про мошенницу опубликовал фотографию без указания источника 2018 года, на которой запечатлена совсем не мошенница.

Profile picture for user Сергей_И
29

 

to natalisa51:  Прикольные деньги очень похожи на настоящие.Да, отличия есть, но, если продавец каждую банкноту (а их тысячи за день) будет долго рассматривать, тестировать...

 Любой продавец, хотя бы пару недель простоявший за прилавком, не глядя, на ощупь чувствует ненастоящие купюры. Даже смотреть не надо. Сложнее с фальшивками, где половинка купюры настоящая (настоящую банкноту разрывают на два слоя и приклеивают напечатанную вторую половину), а банк приколов это же просто бумага офисная, что там тестировать, там даже написано БАНК ПРИКОЛОВ. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
572

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1549

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3588