Новости Севастополя

В Севастополе 100 новых заболевших коронавирусом за сутки

Служба новостей ForPost

Пять человек скончались.

В Севастополе 100 новых заболевших коронавирусом за сутки

По состоянию на утро 19 января в Севастополе зарегистрировано 100 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

98 человек выписаны после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 48 до 93 лет. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 8516 человек. В настоящий момент выздоровели 7698 человек, 329 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 300 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм – 195 человек. 

Под наблюдением находится 663 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

5834
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Город русских моряков
1938
Город русских …

Ну чо, поздравляю! Пробили очередное дно.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Посмотрите статистику смертности по регионам. В Севастополе она значительно выше. Почему? Видимо, потому что диагностика ковида хромает. Если посмотреть по регионам с приблизительно таким же количеством умерших, то в Севастополе должно быть примерно 20-25 тысяч заболевших, а не 8 тысяч как сейчас.

Так что 100 в день мало о чём говорит. Реальная цифра намного больше.

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

sapun
9605
sapun

Как только пойдет вакцинация, так словно по волшебству цифцы поползут вниз! Читайте между строчек!

elise
905
elise

Когда начнется Масштабная Вакцинация? Почему наш город не получает достаточное количество вакцин, их поставки срываются? Это вопросы к Развозжаеву - ситуация критическая!

ТатьянаСавченко
51
ТатьянаСавченко

Если больного ковидом с температурой 38,5 положили в больницу на 16 день болезни, когда поражена большая часть легких, трудно сказать -выживет человек или нет. Поэтому в Севастополе очень большая смертность , и молодые умирают. 

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

Ну кому-то было мало, когда летом было примерно 10 случаев в день, тесты отменили сезон провели. Заразу завезли, распространили. Повторю вопрос к уважаемой редакции : можно ли уточнить, сколько все таки случаев было завезено моряками, и сколько туристами? Все помнят статью, как одного капитана героически посадили в карантин, но так и не написали был ли у него обнаружен ковид. И за что пробыли люди в карантине, на фоне гвляющих туристов. 

Сhu
8
Сhu

98 человек выписаны после выздоровления? Как бы не так!  Здоровыми сейчас не выписывают: снимают угрозу жизни и домой, долечиваться... 

S.A.D
384
S.A.D

 

98 человек выписаны после выздоровления? Как бы ни так!  Здоровыми сейчас не выписывают: снимают угрозу жизни и домой, долечиваться... 

 А стоимость восстанавливающих препаратов зашкаливает!

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

Ну так классика же - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"....И никак иначе, к сожалению.

   А стоимость восстанавливающих препаратов зашкаливает!

 

Левентик
547
Левентик

100 человек. Каждый 20й умрет. Это, господа, 5% смертности. Это показатель заботы о нашем здоровье. 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Ластик:  Тут у кого как протекает. У нас все в семье переболели легко. Пили чаек с малинкой-калинкой. Ну в качестве жаропонижающего не перацетамол а анальгин+аспирин, благо нет аллергий никаких. То что был именно этот вирус уверена, так как нюх на неделю пропадал, вкус правда не пропадал. А вот мама в более тяжелой форме перенесла, там без антибиотиков не обошлось. Так что все зависит от индивидуального иммунитета. И еще....если бы у нас настолько не оптимизировали медицину, мы бы и не заметили этого ковида. Вовремя выявленные случаи лечаться гораздо легче чем запущенные. ИМХО

strelec
25665
strelec

    Весной,имея в наличии  всего 100 коек для ковидных больных, Развожаев  бодро отрапортовал Президенту В.Путину,что Севастополь готов к пандемии.Вот и результат.   

Так кто у нас  "с легкостью порхает по жизни"?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
3502

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6896

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3291

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3949
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1972

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1350

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1562

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1260