Новости мира

В Сети возмутились поведением пассажиров после аварийной посадки самолёта

Воздушному судну пришлось прервать полёт из-за столкновения с птицами.

Служба новостей ForPost

Самолёту американской авиалинии Southwest Airlines пришлось совершить аварийную посадку, так как во время полёта из кубинской Гаваны в американский Форт-Лодердейл несколько птиц столкнулись с его носовой частью и одним из двигателей. Но, как пишет New York Post, внимание общественности привлекли не несчастные пернатые, а пассажиры, подавляющее большинство которых во время эвакуации делали селфи и снимали себя на видео.

После столкновения с птицами салон самолёта начал заполняться дымом, и ему пришлось развернуться и приземлиться в одном из аэропортов Кубы. Несмотря на поднявшуюся на борту панику, к счастью, ни один из 147 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал.

Однако после успешной посадки пассажиры явно слишком расслабились и забыли про стандартные правила эвакуации. Кадры, опубликованные в социальных сетях, показывают, как несколько человек выбрались на крыло самолёта и снимали видео на свои телефоны, а подавляющее число пассажиров, спускающихся по аварийной горке, умудрились захватить с собой багаж, хотя в случае аварийной посадки делать это настоятельно не рекомендуется.

Многие пользователи соцсетей обрушились с критикой на пассажиров самолёта.

«Невероятно глупо тратить время на то, чтобы достать свой багаж, подвергая угрозе жизни людей. Надеюсь, что ваша драгоценная зубная щётка стоит того, чтобы из-за неё кто-то умер», — пишет один комментатор.

«Если передо мной люди бы хватали багаж с верхней полки во время эвакуации, я бы просто пошёл по головам. Куча идиотов», — сообщает другой пользователь.

Некоторые комментаторы даже призывают к тому, чтобы пассажиров оштрафовали за такое пренебрежительное отношение к регламенту.

«Должно быть какое-то наказание за то, что ты тратишь время на свой багаж во время чрезвычайной ситуации. Это время может стоить жизни другого человека», — написал ещё один пользователь.

Читайте по теме: Тайна крушения: обломки малайзийского «Боинга» искали «не в том море»?

1467
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1414

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2777

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
638

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1793

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6238
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1738

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11834

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1274

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1506

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1147