Новости мира

Тайна крушения: обломки малайзийского «Боинга» искали «не в том море»?

Женщина сообщила ранее неизвестные данные о возможном месте падения самолёта.

Служба новостей ForPost

Выяснилась новая возможная подробность в тайне крушения боинга Malaysia Airlines, пропавшего с радаров 8 марта 2014 года.

Как пишет Daily Mail, бывшая работница ныне несуществующей спутниковой компании Tomnod заявила, что рейс MH370, вылетевший из Куала-Лумпура в Пекин и пропавший без вести спустя несколько часов, на самом деле разбился в Южно-Китайском море — в тысячах километрах от предполагаемой зоны крушения в Индийском океане.

Об этом заявила жительница американского штата Техас Синди Хендри. Во время предполагаемого крушения самолёта компания Tomnod предложила добровольцам заняться изучением спутниковых снимков и попытаться найти следы пропавшего рейса. Синди была в их рядах.

В результате своих поисков Синди увидела нечто, что напоминало белые обломки самолёта неподалёку от побережья Вьетнама. По её словам, найденная на спутниковом снимке деталь была крайне похожа на носовой обтекатель «Боинга 777». После этого она нашла детали, которые могли быть частями фюзеляжа и хвоста самолёта.  

«Я знала, что что-то нашла в Южно-Китайском море. Чем дольше я искала, тем больше обломков я находила. Я уверена, что MH370 разбился именно там, у берегов Вьетнама», — заявила она.

Однако когда женщина поделилась своими находками с авиалинией, её просто проигнорировали. В скором времени власти Малайзии прекратили поиски в Южно-Китайском море, так как британская спутниковая компания Inmarsat опубликовала данные, согласно которым самолёт определённо разбился в Индийском океане.

Теперь же, почти девять лет спустя, Синди считает, что нашла новое доказательство своей версии: на снимках у побережья Вьетнама она нашла обломок с буквой «M», который «практически идеально совпадает» с буквой «М» в надписи Malaysia Airlines на боку самолёта.

Читайте по теме: Найден возможный ключ к раскрытию тайны пропавшего малазийского «Боинга»

1055
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1025

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3669

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3824

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1411

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
922

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120185
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
325

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3722

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
348

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3856

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1208

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967