Новости Крыма

В середине осени Крым продолжат заливать дожди

Погода установится только к концу недели.

Дожди будут лить в Крыму до середины следующей рабочей недели.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Дожди не спешат покидать Крым. До середины следующей рабочей недели повседневной одеждой крымчан останутся непромокаемые обувь и куртки. Подробнее о погодных нюансах рассказала ForPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В ближайшие дни полуостров по-прежнему будет находиться в зоне холодного раздела. В выходные, 11-12 октября, это вызовет дожди, наиболее сильные ливни обрушатся на ЮБК. При этом ветер ожидается северо-западный с порывами 10-15 м/с.

«Ночные температуры воздуха в выходные дни, 11-12 октября, +8…+13 градусов, в столице республики +9. Днём воздух прогреется до +13…+16, в Симферополе — +14», — уточнила синоптик.

До середины рабочей недели, 13-15 октября, в Крыму будет царить дождливая погода. Ветер, преимущественно северо-западный, ослабеет до 6-11 м/с.

Ночью в понедельник, 13 октября, температура сохранится на уровне выходных дней, а во вторник и среду, 14-15 октября, понизится до +4…+9 градусов. Лишь на морском побережье термометры покажут +12 градусов.

Днём в эти дни также станет заметно холоднее. Столбики термометров опустятся до +14…+16, в Симферополе — до +14 градусов.

Осадки прекратятся лишь к концу рабочей недели. В четверг и пятницу, 16-17 октября, ожидается сухая погода. При этом температурный фон существенно не изменится.

Морская вода у берегов Крымского полуострова практически везде остыла до +18 градусов, уточнила собеседница ForPost.

Конец засушливого периода снизил угрозу природных пожаров. Это позволило снять запрет на посещение крымских лесов. Одни из самых простых пешеходных походов удобнее всего совершать по Бахчисарайскому району.

Пелагея Попова

609
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Справедливый_кот
4490
Справедливый_кот

Неделю назад писали,что катастрофа ,воды в водохранилище мало.Так теперь собирайте ,хоть по "крохам".Водный баланс на полуострове восстанавливайте, а не кричите что идет уже  подтопление отдельных участков.....

Profile picture for user Veteran
3029
Veteran

Справедливый_кот,

Водоснабжение города-это вопрос который должен быть на постоянном контроле у губернатора, дождям и снегопадам мы должны радоваться.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
333

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1070

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
774

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3221
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2276

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3790

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
814

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
345

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163