Новости Крыма

В середине осени Крым продолжат заливать дожди

Служба новостей ForPost

Погода установится только к концу недели.

В середине осени Крым продолжат заливать дожди
Дожди будут лить в Крыму до середины следующей рабочей недели.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Дожди не спешат покидать Крым. До середины следующей рабочей недели повседневной одеждой крымчан останутся непромокаемые обувь и куртки. Подробнее о погодных нюансах рассказала ForPost руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В ближайшие дни полуостров по-прежнему будет находиться в зоне холодного раздела. В выходные, 11-12 октября, это вызовет дожди, наиболее сильные ливни обрушатся на ЮБК. При этом ветер ожидается северо-западный с порывами 10-15 м/с.

«Ночные температуры воздуха в выходные дни, 11-12 октября, +8…+13 градусов, в столице республики +9. Днём воздух прогреется до +13…+16, в Симферополе — +14», — уточнила синоптик.

До середины рабочей недели, 13-15 октября, в Крыму будет царить дождливая погода. Ветер, преимущественно северо-западный, ослабеет до 6-11 м/с.

Ночью в понедельник, 13 октября, температура сохранится на уровне выходных дней, а во вторник и среду, 14-15 октября, понизится до +4…+9 градусов. Лишь на морском побережье термометры покажут +12 градусов.

Днём в эти дни также станет заметно холоднее. Столбики термометров опустятся до +14…+16, в Симферополе — до +14 градусов.

Осадки прекратятся лишь к концу рабочей недели. В четверг и пятницу, 16-17 октября, ожидается сухая погода. При этом температурный фон существенно не изменится.

Морская вода у берегов Крымского полуострова практически везде остыла до +18 градусов, уточнила собеседница ForPost.

Конец засушливого периода снизил угрозу природных пожаров. Это позволило снять запрет на посещение крымских лесов. Одни из самых простых пешеходных походов удобнее всего совершать по Бахчисарайскому району.

Пелагея Попова

2644
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (4)
Справедливый_кот
4629
Справедливый_кот

Неделю назад писали,что катастрофа ,воды в водохранилище мало.Так теперь собирайте ,хоть по "крохам".Водный баланс на полуострове восстанавливайте, а не кричите что идет уже  подтопление отдельных участков.....

Veteran
3059
Veteran

Справедливый_кот,

Водоснабжение города-это вопрос который должен быть на постоянном контроле у губернатора, дождям и снегопадам мы должны радоваться.

ИгорьБуркальцев1
600
ИгорьБуркальцев1

Дождь-наше спасение!!!

ВНИК
242
ВНИК

Повезет Турку, если погода подфартит. Одно плохо, опять ничего делать не будет, в плане создания резервного водохранилища. 😡

Положительное, что горожане с водой будут. 👍 Пока очередной "гром не грянет" 

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
5
2096

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
7337

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
5
1459

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1721

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
2921
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
806

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13065

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1652

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
553

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7019

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1644