Новости России

В семье, где от дихлофоса умерли четверо детей, погиб трёхмесячный малыш

Служба новостей ForPost

Соседи назвали жильё супругов «склепом» после стольких трагедий.

В семье, где от дихлофоса умерли четверо детей, погиб трёхмесячный малыш
Фото:
Telegram-канал SHOT

Пятый ребёнок умер в семье из Красноярского края, в которой ранее в результате отравления средством от насекомых погибли четверо детей, сообщает Telegram-канал SHOT. По мнению следователей, мать недоглядела за крохой, и тот захлебнулся во сне рвотными массами.

При осмотре места происшествия ребёнок был обнаружен в своей кроватке с признаками аспирации рвотными массами без следов насильственной смерти, сообщает Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, сделали заявление в прокуратуре.

Сама мать рассказала, что нашла в кроватке тело трёхмесячного ребёнка. Малыш находился на грудном вскармливании и не состоял на учёте в медицинских учреждениях. Прокуратура проводит проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В сентябре в семье из красноярского села Красная Сопка произошла большая трагедия: четверо детей умерли после обработки дома инсектицидным средством с несоблюдением защитных мер.

Позже судебно-химическая экспертиза Минздрава РФ подтвердила, что мальчик и три девочки получили острое отравление деструктивным ядом.

Мать, тогда ещё беременная, и отец выжили. Мужчине предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности, он признал вину.

После случившегося супруги сделали в доме ремонт и попытались начать жизнь заново, но в ночь на 2 февраля трёхмесячному младенцу стало плохо. Прибывшие медики констатировали смерть малыша.

Проживающая по соседству пенсионерка Зоя Турова рассказала, что редко видела супругов.

О беременности женщины соседи узнали только от журналистов, так как не видели её в положении.

По словам Туровой, семья вела замкнутый образ жизни, не общалась с соседями, хотя дети иногда играли с её внуками.

«Ни разу пьяными их не видели. Он с работы на машине приехал, закрылся. Они сами по себе, прожили 11 лет в этой квартире, ни разу ни с кем не разговаривали», — добавила соседка.

Мать уверяет, что не меняла свой рацион и не понимает, почему это произошло.

Сосед семьи Виктор в разговоре с «Известиями» выразил недоумение и назвал череду детских смертей «мистикой».

Он отметил, что квартира супругов стала «склепом» после стольких трагедий.

«Я вообще не понимаю. Вроде нормальные, работают. То ли мистика, то ли навёл кто-то на них или ещё что. Говорят, что проснулись, а ребёнок мёртвый, уже холодный даже», — поделился Виктор.

Корреспондент издания показал тот самый роковой дом.

1250
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
2033

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
850

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1212

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1199

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1413
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1408

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1270

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
587

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962