Крым

В самоизоляции крымчанам могут разрешать гулять

Жители Крыма просятся на свежий воздух.

В самоизоляции крымчанам могут разрешать гулять
Фото:
Юлия Михайленко

В Крыму вопрос о прогулках на свежем воздухе будет решён в конце рабочей недели. Об этом на заседании оперштаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Крымчане в социальной сети просят власти республики снять ограничение с прогулок на свежем воздухе. Ранее было анонсировано, что с 11 мая могут быть разрешены некоторые неконтактные виды спорта. Но на окончательное  решение будет влиять количество выявленных больных коронавирусом, которые попали в зону риска в майские праздники.

«Исходя из результатов тестирования тех, кто был в группе риска с праздничных дней и должен был пройти тестирование, мы дополнительно в пятницу сообщим: по спорту, какие секции должны тренироваться, и так далее – всё, что касается прогулок, рыбалок и всего остального. Максимально на штабе в пятницу все точки будут расставлены», – сообщил глава  региона.

Читайте по теме: В Крыму умерли два пациента с коронавирусом

Напомним, в Крыму режим самоизоляции продлили до 31 мая. Соответствующий указ главы Крыма опубликован на портале правительства Республики Крым. С 12 мая на территории республики начинает действовать масочный режим.

Как ранее сообщал ForPost, в Республике Крым за последние сутки подтвердилось ещё 7 случаев COVID-19. Всего с начала наблюдений за эпидситуацией в регионе выявили 209 случаев заражения. Кроме того, 4 человека с подтверждённым коронавирусом умерли.

Юлия Михайленко

1883
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user вольный пенсионер
248

""Санаторно-курортный комплекс Краснодарского края начнет принимать отдыхающих с 1 июня, первыми откроются объекты, имеющие медицинские лицензии, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев.     Аксенов назвал невыполнимыми рекомендации по работе здравниц в Крыму>>Ну да, ведь он сейчас НАЧАЛЬНИК таможни при шлагбауме.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_167204240296595
65

В  парках поставят "Гулятельные автоматы"... На лоб QR код будут выдавать, чтобы клеить. Кто гуляет без оплаченного QR код - штраф.

Profile picture for user Mir vsem
5508

"В Крыму вопрос о прогулках на свежем воздухе будет решён в конце рабочей недели..."

Меня эта фраза смутила своим противоречием. Если люди трудятся (рабочая неделя), то от чего нельзя быть на свежем воздухе прогуливаясь!?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4069442
11

В лес бы... погулять, но скоро жара начнется 30*С - а дождей почти не было...

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

и на море, я скоро плакать буду от одной только мысли 

 

В лес бы... погулять, но скоро жара начнется 30*С - а дождей почти не было...

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

ну, хоть так 

В  парках поставят "Гулятельные автоматы"... На лоб QR код будут выдавать, чтобы клеить. Кто гуляет без оплаченного QR код - штраф.

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1444

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518