Новости России

В России за сутки зафиксировали 9623 случая коронавируса

Медики сообщили о 57 погибших за сутки пациентах.

Служба новостей ForPost

За прошедшие сутки в России диагностировали 9623 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах, сообщает оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

Отмечается, что 46,6% из них не имели клинических проявлений болезни. Медики сообщили о 57 погибших за сутки пациентах. За этот же период полностью выздоровели 1793 человека.

В Москве зафиксировали 5368 новых случаев заболевания, в Подмосковье — 807. Далее следует Санкт-Петербург, где заразились 323 человека, и Нижегородская область — 320 человек.

«Мурманская область — 143, Республика Дагестан — 109, Рязанская область — 98», — отметили в оперативном штабе. В Башкирии 92 новых случаев коронавируса, в Тульской области — 88, в Северной Осетии отмечены 85 новых заболевших.

«Свердловская область — 81, Ростовская область — 80, Краснодарский край — 79», — добавили в штабе. 73 человека заболели в Брянской области, 69 — в Курской, 66 случаев зафиксировали в Татарстане. 64 человека заболели в Ярославской области, 60 — во Владимирской.

Всего по состоянию на 2 мая в России зарегистрировано 124 054 случая коронавируса в 85 регионах. Погибли 1222 пациента, выздоровели 15 013 человек.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Источники
507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
strelec
25411
strelec

И еще не всех вирусоносителей завезли из-за границы.

Aleksd
2015
Aleksd

Пусть медики тогда сообщают статистику  и по другим болезнях... Ну чтоб сравнить можно было. А то у нас все медиков бросили бороться с короновирусом. Значит статистика по другим болезням также поползла верх. Невозможно уделять внимание только короновирусу без ухудшения сииуации по другим патологиям. 

Н_иколай
1579
Н_иколай

Статистика заболеваемости этого дня говорит, что обилие солнца не является сдерживающим фактором : в солнечном Дагестане заболевших больше, чем в Рязанской области, в Краснодарском крае - больше, чем в Татарстане. Быстрой победы над короновирусом не будет. Обидно!

Главное за день

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
0
313

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
282

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
284

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
179

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
7
3955

Массированная БПЛА-атака на Крым продолжается с вечера

Из-за ограничений движения по Крымскому мосту задерживается дюжина поездов.
09:44
0
1544
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3344

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
557

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1785

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1132

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2333

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530