Новости России

В России вырос спрос на «те самые» стулья из интервью Павла Дурова

Социопсихолог увидел в предметах интерьера тайные знаки для России.

Служба новостей ForPost

После интервью Павла Дурова Такеру Карлсону россияне стали заказывать стулья с пиками и фаллосами. Провокационная мебель попала в кадр на съёмках в дубайском офисе Telegram.

Внимание зрителей в интервью неожиданно привлекли два стула: один декорирован деревянными пиками, второй — мужскими половыми органами.

Они стояли на полке за спиной создателя Telegram Павла Дурова.

Фото: dvastula.com

Необычная мебель из ролика оказалась мини-копией проекта из Петербурга.

Создатели стульев из тюремной загадки — бизнес-коуч Екатерина Курилова и Борис Ярцев.

Сама загадка уходит корнями в блатные традиции и якобы включалась в обряд проверки новоиспечённых арестантов бывалыми сидельцами:

«Есть два стула, на одном пики точёны, на другом — … (дальше непроизносимое в культурном обществе обозначение мужских половых органов. — Ред.). На какой сядешь, на какой мать посадишь?»

Правильный ответ образцового зека должен звучать так:

«Возьму пики точёны, срублю (неприличный декор со второго стула. — Ред.), сам сяду и мать посажу».

Курилова и Ярцев рассказали, что делали стулья шутки ради, но теперь к ним всерьёз идут клиенты. В первые часы после выхода интервью поступили четыре заказа, говорит Екатерина.

К слову, полноразмерный комплект стульев с пиками и членами можно купить у них за 250 тысяч рублей.

По словам создателей, копию их произведения из офиса Telegram сделали без их ведома, но претензий они не имеют.

Курилова отметила, что это скорее позабавило, а ещё больше польстило, что их смешной проект заинтересовал публику.

Социопсихолог Алексей Рощин в комментарии КП.RU высказал теорию, что Дуров в интервью Карлсону подаёт России тайные сигналы.

Что касается стульев из тюремного фольклора, то тут основатель Telegram продемонстрировал единение с российской блатной культурой, уверен Рощин:

«По этим стульям мы видим, что он плоть от плоти современной российской бытовой культуры. А она у нас, как известно, блатная. <…> И с этими стульями Дуров предстаёт этаким питерским парнем из подворотни».

Получается, что Дуров, рассуждает Рощин, не совсем человек мира, как он себя позиционирует, а и современный русский человек.

Интервью Питера Карлсона с основателем Telegram вышло в ночь на 17 апреля в видеоформате. Сам разговор состоялся ещё в феврале.

В часовом интервью Дуров рассказал о своём уходе из «ВКонтакте», создании Telegram, давлении на мессенджер со стороны правительств, Apple и Google, попытках обосноваться в Берлине, Лондоне и Сингапуре и др. Посмотреть интервью полностью можно на нашем сайте.

2152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Социопсихолог увидел в предметах интерьера тайные знаки для России.

 

... может быть этому "социопсихологу" поменьше бухать стоит?

Если бы  не неизбежный бан, то натолкал бы я этому дармоеду - социопсихологу  этих "тайных знаков" в несколько этажей и послал бы ...в Дубай. Пусть попробует сам.

... это же какой надо быть *****, чтобы такое придумать!

 

p.s. а теперь будьте готовы - теперь эти стульчики, точнее второй, будут на каждом углу и из каждого утюга торчать.

еще одна мама школьников
8498
еще одна мама …

"...Получается, что Дуров, рассуждает Рощин, не совсем человек мира, как он себя позиционирует, а и современный русский человек...".

А Дуров в курсе?

Лана Копытова
4
Лана Копытова

Классное интервью, мне понравилось.

sergey-ka
5639
sergey-ka

Мы помним как он швырял деньги из окна петербургской квартиры. Лучше бы те деньги вложил в строительство детской площадки, но он об этом не думал...

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3399

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6169

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1410

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7365

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4903
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4831

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2287

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1250

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5173

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2145