Новости России

В России вырос спрос на «те самые» стулья из интервью Павла Дурова

Социопсихолог увидел в предметах интерьера тайные знаки для России.

Служба новостей ForPost

После интервью Павла Дурова Такеру Карлсону россияне стали заказывать стулья с пиками и фаллосами. Провокационная мебель попала в кадр на съёмках в дубайском офисе Telegram.

Внимание зрителей в интервью неожиданно привлекли два стула: один декорирован деревянными пиками, второй — мужскими половыми органами.

Они стояли на полке за спиной создателя Telegram Павла Дурова.

Фото: dvastula.com

Необычная мебель из ролика оказалась мини-копией проекта из Петербурга.

Создатели стульев из тюремной загадки — бизнес-коуч Екатерина Курилова и Борис Ярцев.

Сама загадка уходит корнями в блатные традиции и якобы включалась в обряд проверки новоиспечённых арестантов бывалыми сидельцами:

«Есть два стула, на одном пики точёны, на другом — … (дальше непроизносимое в культурном обществе обозначение мужских половых органов. — Ред.). На какой сядешь, на какой мать посадишь?»

Правильный ответ образцового зека должен звучать так:

«Возьму пики точёны, срублю (неприличный декор со второго стула. — Ред.), сам сяду и мать посажу».

Курилова и Ярцев рассказали, что делали стулья шутки ради, но теперь к ним всерьёз идут клиенты. В первые часы после выхода интервью поступили четыре заказа, говорит Екатерина.

К слову, полноразмерный комплект стульев с пиками и членами можно купить у них за 250 тысяч рублей.

По словам создателей, копию их произведения из офиса Telegram сделали без их ведома, но претензий они не имеют.

Курилова отметила, что это скорее позабавило, а ещё больше польстило, что их смешной проект заинтересовал публику.

Социопсихолог Алексей Рощин в комментарии КП.RU высказал теорию, что Дуров в интервью Карлсону подаёт России тайные сигналы.

Что касается стульев из тюремного фольклора, то тут основатель Telegram продемонстрировал единение с российской блатной культурой, уверен Рощин:

«По этим стульям мы видим, что он плоть от плоти современной российской бытовой культуры. А она у нас, как известно, блатная. <…> И с этими стульями Дуров предстаёт этаким питерским парнем из подворотни».

Получается, что Дуров, рассуждает Рощин, не совсем человек мира, как он себя позиционирует, а и современный русский человек.

Интервью Питера Карлсона с основателем Telegram вышло в ночь на 17 апреля в видеоформате. Сам разговор состоялся ещё в феврале.

В часовом интервью Дуров рассказал о своём уходе из «ВКонтакте», создании Telegram, давлении на мессенджер со стороны правительств, Apple и Google, попытках обосноваться в Берлине, Лондоне и Сингапуре и др. Посмотреть интервью полностью можно на нашем сайте.

2241
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Социопсихолог увидел в предметах интерьера тайные знаки для России.

 

... может быть этому "социопсихологу" поменьше бухать стоит?

Если бы  не неизбежный бан, то натолкал бы я этому дармоеду - социопсихологу  этих "тайных знаков" в несколько этажей и послал бы ...в Дубай. Пусть попробует сам.

... это же какой надо быть *****, чтобы такое придумать!

 

p.s. а теперь будьте готовы - теперь эти стульчики, точнее второй, будут на каждом углу и из каждого утюга торчать.

еще одна мама школьников
10762
еще одна мама …

"...Получается, что Дуров, рассуждает Рощин, не совсем человек мира, как он себя позиционирует, а и современный русский человек...".

А Дуров в курсе?

Лана Копытова
4
Лана Копытова

Классное интервью, мне понравилось.

sergey-ka
5956
sergey-ka

Мы помним как он швырял деньги из окна петербургской квартиры. Лучше бы те деньги вложил в строительство детской площадки, но он об этом не думал...

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1079

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1950

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7904

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2240

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11812
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42962

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
375

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18066

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13202

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200