Лента новостей

Россия

547
12

В России по-новому начнут определять эффективность губернаторов

Правительство изменило критерии накануне единого дня голосования, который состоится в сентябре.
ForPost - Новости : В России по-новому начнут определять эффективность губернаторов
Фото: depositphotos

Федеральный центр обновил систему оценок успешности губернаторов, изменив показатели по шести пунктам. Обновлённые критерии опубликованы на сайте правительства РФ.

Так, в новом варианте определения KPI в методике «Качество окружающей среды» повысились требования обращения с отходами.

Полностью изменилась методика расчёта цифровой зрелости региона. Если раньше критерий был единым для всех субъектов, то сейчас показатель будет индивидуальным для каждого региона.

Пересмотр коснётся и оценки выполнения национальных целей, утвержденных президентом РФ.

Работа эффективности глав регионов ведётся по 38 показателям: 19 — за предыдущий год и 19 — по целевым значениям на будущее. В их числе — доверие к власти, экологическое благополучие, объём жилищного строительства, уровень бедности, уровень образования, продолжительность жизни и т.д.

Тем временем ЦИК анонсировала старт кампании по выборам в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В этот день граждане выберут новых глав 15 регионов, включая пять, где ранее губернаторы сами ушли со своих постов. Речь о руководителях Томской, Рязанской, Кировской, Саратовской областей и Республики Марий Эл. В мае президент принял их отставку.

Читайте по теме: Обнародован рейтинг самых богатых губернаторов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5941
Oberon
- 06/06/2022 в 10:44

интересно, уровень доверия к власти как рассчитывать будут? через генерацию имитации опросов общественного мнения? 

Аватар пользователя Andgi
постов:
2317
Andgi (Севастополь)
- 06/06/2022 в 10:53

Основным критерием должен быть уровень доверия и поддержки жителей региона.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4411
Вентура (Севастополь)
- 06/06/2022 в 10:57

to Oberon

интересно, уровень доверия к власти как рассчитывать будут? через генерацию имитации опросов общественного мнения? 

Как всегда. Но под новыми лозунгами. Время изменилось, нужны новые обещания. Только от перестановки кресел - ничего не поменять в нашей системе. Нужны единые, что для бомжа, что для президента правила игры (то есть законы).

Аватар пользователя Линьков
постов:
31868
Линьков (Севастополь)
- 06/06/2022 в 10:59

Давно пора определять профпригодность чиновников по делам, а не по отчетам.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 06/06/2022 в 11:32

Что-бы не изобретать губернаторометр предлагаю использовать полиграф,а для глав районного масщтаба использовать аппарат попроще ИПЭР-2К.Кстати там у них на сайте Волочкова свой продаёт чуть ли не за пол-цены.Видать "врёт мерзкоё зееркальце".hysterical

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1978
tatarin67 (Севастополь)
- 06/06/2022 в 12:18

В их числе — доверие к власти, экологическое благополучие,

А если нет очистных, экологическое благополучие в минус уходит? Сюда же можно добавить несанкционированные свалки, в больших количествах, так наш "Прораб" выше нуля не поднимется. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4411
Вентура (Севастополь)
- 06/06/2022 в 12:39

to Линьков (Севастополь)

Давно пора определять профпригодность чиновников по делам, а не по отчетам.

Пока "дела" чиновников не начнет определять народ которому как-бы призван служить чиновник - ничего в наших "перестановках местами" не изменится.

Пока-же: "эта песня хороша - начинай сначала". То есть, профпригодность чиновника определяет такой- же чиновник. Точка.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7423
Тина Севастополь
- 06/06/2022 в 12:53

Один из критериев - объём жилищного строительства. 
Теперь понятно  почему  стараются застроить каждую пядь земли. И неважно, что в городе нет рабочих мест и у горожан нет денег на покупку этого жилья. Главное построить и повысить свой рейтинг.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3856
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/06/2022 в 13:49

Сегодня видел как пытались перемещать пожилую женщину, которая не может ходить по лестницам из одного отделения первой г.орбольницы в другу.ю часть этого же отделения, где находится процедурный кабинет и палаты. На процедурном кабинете почему-то надпись "САНПРОПУСКНИК" но там делают уколы и капельницы. Ни окон, ни вентиляции, НИ ХОЛОДИЛЬНИКА в процедурном кабинете, где хранятся лекарства,  нет! Это офтальмологическое отделение! Таких как эта женщина там много, точней большинство из пациентов и такие путешествия в процедурный, обратно, на операции происходят ЕЖЕДНЕВНО! Я понимаю, что губернатор этого может  и не знать, но он же "ТИП"А с командой! И таких примеров в каждой области городской жизни. Достаточно ЛЮБОМУ желающему  оценить рвботу местной власти, просто почитать городской ресурс типа ForPost и ПРОСТО проверить факты, а не придумывать какие-то новые законы!

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1082
Мишка Квакин (У моря)
- 06/06/2022 в 15:26

Даёшь вместо детских и спортивных площадок к выборам повышение градуса доверия! Ура!......(-------------)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5286
Mir vsem (Севастополь)
- 06/06/2022 в 15:32

to tatarin67:  
В их числе — доверие к власти, экологическое благополучие,А если нет очистных, экологическое благополучие в минус уходит? Сюда же можно добавить несанкционированные свалки, в больших количествах, так наш "Прораб" выше нуля не поднимется. 

Что значит "поднимется"! Он с каждым месяцем в "минус" уходит безнадежно в руководстве городом... Как в Бермуды! На повестке один только "культ.кластер" при разрушенном городе. На очереди осталось разрушить до полноты - рынок "Чайку"... "Мамай" - как главный герой-разрушитель, против него - мальчишка! Отдыхает...

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 06/06/2022 в 16:10

to Oberon:  Цифровое голосование для этих целей и вводили (
интересно, уровень доверия к власти как рассчитывать будут? через генерацию имитации опросов общественного мнения?