Новости России

В России может появиться статья о дискредитации семейных ценностей

Служба новостей ForPost

«Как минимум административное наказание».

В России может появиться статья о дискредитации семейных ценностей
Фото:
ForPost / Татьяна Воробьёва

В Госдуме призвали ввести наказание за дискредитацию семейных ценностей. Для начала предлагается ввести административную ответственность.

С идеей выступил депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев, он же председатель российского Общества трезвости.

По его мнению, в России должен появиться закон, который охраняет неприкосновенность семьи и защищает молодых людей от деструктивной пропаганды.

«У нас есть Семейный кодекс РФ, регулирующий семейные отношения в России. Но нет закона, который охраняет неприкосновенность семьи и защищает молодых людей», — цитирует Хамзаева РИА Новости.

Защищать от дискредитации семейных ценностей депутат предлагает тех, кто находится «в стадии создания ячейки общества».

«Выступаю за появление ответственности — как минимум административного наказания — за дискредитацию семейных отношений. Тем более в обозначенный президентом Год семьи», — заявил депутат.

Ранее в Кремле назвали традиционные ценности буквально вопросом жизни и смерти для России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал заниматься в хорошем смысле пропагандой семьи, рождения детей и многодетных семей. Эти вещи, по его словам, необходимо сделать модными.

В свою очередь сенатор от Крыма Ольга Ковитиди осудила мужчин, которые ходят в спортзалы.

По её мнению, гражданин, который следит за собой, не соответствует традиционным ценностям страны.

«Мужчина должен работать, приносить деньги в семью. А наши мужчины где сегодня? Они в спортивных залах, они смотрят на красоту своего тела», — заявила сенатор.

По словам политика, мужчин «в салонах красоты, наверное, больше, чем женщин».

904
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (13)
Serggio
27596
Serggio

Заставь дурака Богу молиться.... 

Традиционные ценности прививаются традиционным воспитанием, а не наказаниями. 

АндрейЦивилев
38
АндрейЦивилев

Выдумывать наказание за дискредитацию чего угодно в России уже становится мэйнстримом?

 

Тогда нужно срочно принимать закон о запрете дискредитации работы Управляющих компаний.

Например, лежит дерьмо в подъезде, его управляющая компания не убирает, ты пишешь жалобу, а в ответ тебе приходит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за дискредитацию управляющей компании, а за повторную жалобу уголовное дело с наказанием исправительные работы.

Отрабатывать тебя посылают в Управляющую компанию на которую жаловался и дерьмо убирает сам гражданин отрабатывая часы исправительных работ.

 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

АндрейЦивилев,

Ох, накаркаете......

Правда победит
1915
Правда победит

Комментарий из сети по этому поводу:

"Депутаты предложили судить за «дискредитацию традиционных семейных ценностей».

Речь шла о том, что такое наказание якобы должно профилактировать проявления семейного насилия.

Нюанс в том, что как раз всё очень даже наоборот: традиции предусматривают насилие в семье («да убоится жена мужа своего»), а телесные наказания вполне скрепны и поощряемы.

Как раз гуманизм и человеческое отношение к жене и детям полностью противоречит традиции.

Получается, что если за «дискредитацию» будут судить, то как раз нормальные семьи, в которых нет насилия, и станут подозрительными с точки зрения закона."

Закон о запрете дискредитировать "дискредитацию" к принятию ГД не планируется? Ждём комментарий от г-на Бастрыркина? ((

(В России может появиться статья о дискредитации семейных ценностей)

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

Осталось только выработать дефиницию - а что это такое, "семейные ценности"? С определением без двойных толкований и т.д. А то мы уже имеем "оскорбления чувств верующих, без какого-либо понимания, как достоверно установить - этот фигурант верующий, или просто им притворяется.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

У некоторых и многожёнство традиционная семейная ценность. Будем наказывать за его дискредитацию?

seva zelay
2849
seva zelay

В России может появиться статья о дискредитации семейных ценностей

Нельзя судить людей за то чего нет! Сначала эти "ценности" надо привить, а потом о них беспокоиться.

Удивительным образом само государство эти "ценности" разрушило:  пропаганда свободных отношений, телевизором, кино, театром, журналами мод и пр. теперь хотят в приказном порядке искать "стрелочников" - разрушителей того, чего разрушить уже нельзя. Особенно, если посмотреть на статистику разводов... 

К стати о разводах. Давайте ещё придумайте статью о дискредитации семейных ценностей при разводе. Обоих сразу из ЗАГСа в наручниках в тюрьму!

еще одна мама школьников
9565
еще одна мама …

seva zelay,

Молчите, пожалуйста. Мысли материальны. 

еще одна мама школьников
9565
еще одна мама …

А что такое семейные ценности и как их можно дискредитировать? 

Отказом жениться, выходить замуж и рожать детей? Так это право человека, а не дискредитация. 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

еще одна мама …,

Вашу идеологию "чайлдфри" уже признают экстремистской. Так что не надо тут заниматься пропагандой!

еще одна мама школьников
9565
еще одна мама …

Николай Орлов,

Мою? Отнюдь. Она не моя. И я не занимаюсь пропагандой. Я человек от политики очень далекий. Все, что меня волнует - благополучие моей семьи. Именно поэтому я очень тщательно отслеживаю происходящее вокруг. В каком действующем  НПА РФ заложена обязанность граждан создавать семью и рожать детей? Ни в каком. 

Еще раз для таких, как Вы: женщина ничем не хуже мужчины, она такая же личность со своими целями в своей собственной жизни, а не  инкубатор по требованию. Так понятно? 

еще одна мама школьников
9565
еще одна мама …

Николай Орлов,

И еще. Если мужчин много лет, по статистике, меньше, чем женщин, то как нам всем выйти замуж и родить детей? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
2398

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2430

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2305

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2412

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
9087
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
1310

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
3600

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
1531

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4557

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1605

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
74012