Россия

В России готовят закон об оскорблении чувств женщин

Документ призван отрезвить политиков, которые «слегка обезумели в своём желании сделать из женщин инкубаторы».

В России готовят закон об оскорблении чувств женщин
Фото:
freepik.com

Законопроект об оскорблении чувств женщин будет внесён в Госдуму в ближайшее время. Об этом перед пленарным заседанием заявил вице-спикер ГД Владислав Даванков.

По словам политика, только за один декабрь от депутатов и общественников поступило «очень много безумных инициатив», чтобы «заставить женщин рожать».

Даванков привёл в пример две из последних — предложение ввести налог на бездетность и заявление о том, что женщинам не надо получать высшее образование.

Последнее, напомним, принадлежит сенатору от Челябинской области Маргарите Павловой, которая заявила о вреде образования для россиянок и призвала девушек отказаться от него ради родов.

Вице-спикер также затронул тему массового ограничения регионами на проведение аборта в частных клиниках.

«Много-много другого того, что говорить не стоит. В первую очередь из-за того, что это говорят мужчины, которые никогда не рожали, не понимают, что это, и не понимают, по каким причинам женщины делают аборты», — отметил Даванков.

В связи с этим, указывает вице-спикер, фракция «Новые люди» приняла решение разработать закон об оскорблении чувств женщин по аналогии с законом об оскорблении чиновников.

«У нас с вами работает закон об оскорблении власти. Я считаю, что нам нужен закон об оскорблении чувств женщин. Мы вместе с коллегами этот закон разрабатываем. <...> У нас уже 11 регионов ввели ограничения на то, чтобы сделать аборт. Они очень разные. И я бы хотел обратиться к другим коллегам, губернаторам. Коллеги, пожалуйста, остановитесь, хватит».

Даванков предлагает штрафовать провинившихся представителей власти на 100 тысяч рублей.

Вице-спикер почти уверен, что закон не примут — «инициативе, наверное, вряд ли дадут ход».

«Но это очень хороший маркер, чтобы обратить внимание на то, что наши политики реально слегка обезумели в своём желании сделать из женщин инкубаторы», — указал парламентарий.

Ранее вице-спикер Госдумы Даванков подготовил законопроект против «серийных доносчиков» из-за ситуации с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной и тиктокером Даней Милохиным.

Подробнее об этом — в публикации «В Госдуме предложили отправлять ''серийных доносчиков'' на обязательные работы».

840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

"Матвиенко выступила против запрета абортов, но назвала только 2 причины для них

..По словам сенатора, за последние пять лет число абортов в России снизилось на 25%, «тем не менее цифры пока очень тревожные».

«Я абсолютно уверена, что никакие запреты, давление, кампанейщина, криминализация законодательства в этой сфере не могут и не смогут решить эту проблему… Уже есть опыт, который закончился печальными последствиями: это нелегальный рынок услуг, пещерное качество, рост женской смертности, мы точно по такому пути не пойдем», — заявила спикер...". 

https://iz.ru/1615272/2023-12-04/matvienko-vystupila-protiv-zapreta-abortov-no-nazvala-tolko-2-prichiny-dlia-nikh

Profile picture for user Банщик
24599

чтобы «заставить женщин рожать»

Женщины сами разберутся в этом вопросе.Они родят и без мужа.Лучше принять закон о запрещении женщинам тянуть и завлекать глупых мужиков в ЗАГС.Один хрен на выходе будет развод...hysterical

Profile picture for user Andgi
3113

Правильно, надо изобрести инкубатор где будет развиваться плод 9 месяцев и освободить женщин от этого "оскорбления чувств", пускай живут спокойно, чего к ним пристали.yak

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Один депутат пиарится имитацией бурной деятельности на борьбе с имитацией бурной деятельности других депутатов. Как же я рад, что власти заняты делом (сарказм). 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3348

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1408

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2267

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4551