Лента новостей

Россия

24 ноября 2020 - 13:25
1189
8

В России больных коронавирусом будут лечить через портал Госуслуг

И это не шутка.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : В России больных коронавирусом будут лечить через портал Госуслуг
Фото: pixabay.com

23 ноября вступил в силу приказ Минздрава России, который разрешает врачам лечить коронавирус через портал Госуслуг. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Как уточняется в документе, такой формат лечения будет применяться только для пациентов, чьё состояние позволяет лечиться дома.

В удалённом формате врачи будут фиксировать самочувствие больных, назначать лечение и обследования, выдавать электронные справки и продлевать больничные, говорится в документе.

Ведомство рекомендовало региональным властям организовать центры телемедицины, а медиков обеспечить средствами связи и оборудованием.

Сеансы «дистанционного лечения» должны проводиться на портале Госуслуги в разделе «Мое здоровье».

Читайте по теме: Назван самый грозный симптом коронавируса

Президент Ассоциации развития медицинских информационных технологий Михаил Эльянов в беседе радио Sputnik отметил недостаточно широкое распространение телемедицины в России. Эксперт также опасается, чтобы рекомендация Минздрава не обернулась головной болью для регионов, которые по факту сами будут решать все вопросы нормативного и законодательного уровня.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 24/11/2020 в 13:32

А лечить будут обещаниями, постановлениями, протоколами и штрафами, или все это разбавят льготами и продлениями?

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
133
KRIM-1996 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 13:42

"...Ведомство рекомендовало региональным властям организовать центры телемедицины, а медиков обеспечить средствами связи и оборудованием.

Сеансы «дистанционного лечения» должны проводиться на портале Госуслуги в разделе «Мое здоровье»...."

Если так дальше то следующая рекомендация может быть об организации центров телееды, а поваров обеспечить средствами связи, оборудованием и продуктами (типа лангустов, омаров и т.д.) для приготовления блюд.

Сеансы "дистанционной еды" транслировать в разделе "Мое здоровье"

Аватар пользователя Дятел
постов:
531
Дятел (Севастополь)
- 24/11/2020 в 13:49

Если дома без маски входишь на портал госуслуг,то шраф за это,можно будет оплатить со скидкой 50 %.Главное войти и подключить камеру.Температуру измерять -прикладывая экран ко лбу,а общее состояние по правописанию в обращении и запотеванию монитора при выдохеhysterical......

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/11/2020 в 14:03

Все понятно : не вышел в аптеку, - не выполняешь назначения врача и сам виноват в своей гибели.

Вышел - штраф за заражение коронавирусом. Блеск!

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 24/11/2020 в 14:11

Да уж,это действительно край.Осталось еще питаться и размножаться через портал Гос.услуг.

Аватар пользователя kalebass
постов:
215
kalebass (Севастополь)
- 24/11/2020 в 14:43

Скорая на дистанционке!Во молодцы какие!Операции тоже будет классно!yak

Аватар пользователя Solominka
постов:
358
Solominka (Севастополь)
- 24/11/2020 в 15:23

Пора уже начинать лечить добрым словом.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
114
Хватит врать (Владивосток)
- 24/11/2020 в 17:54

to one of vox populi:  Кашпировского пригласят )
А лечить будут обещаниями, постановлениями, протоколами и штрафами, или все это разбавят льготами и продлениями?