Новости России

В результате взрыва на АЗС в Дагестане есть погибшие и пострадавшие

ЧП произошло в Карабудахкентском районе республики.

Служба новостей ForPost

Взрыв произошёл на автозаправке, находящейся на федеральной трассе в Дагестане, сообщил глава региона Сергей Меликов в своём телеграм-канале вечером в пятницу, 27 сентября.

По его словам, в результате этого происшествия есть погибшие и раненые.

Меликов, который отправился на месте ЧП, поручил всем ведомствам оказать каждому, ставшему жертвой этой трагедии, необходимую помощь, прежде всего медицинскую.

Погибшие и пострадавшие

В МЧС России рассказали, что погибли пять человек, в том числе ребёнок, и ещё десятеро пострадали. По сведениям ведомства, на месте происшествия работают 119 специалистов чрезвычайного ведомства и 27 единиц техники.

Для оказания помощи пострадавшим при взрыве в посёлке Новый Хушет (Карабудахкентский район) задействованы 10 машин «скорой», уведомило министерство здравоохранения Дагестана.

По его предварительным данным, погибли четыре человека, включая ребёнка, и четверо пострадали — у них осколочные ранения и ожоги. Раненых, состояние которых — средней степени тяжести, направили в больницу.

Действия силовиков

По данным Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Свою проверку происшествия начала прокуратура Дагестана, которая назвала его возгоранием на автозаправочной станции. На месте ЧП находится прокурор региона Виктор Эпп.

Прокуратура уточнила: кроме установления обстоятельств произошедшего будет оценено соблюдение требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности на АЗС.

Напомним, вечером 14 августа 2023 года в Дагестане также произошёл взрыв на АЗС. Тогда погибли 27 человек и пострадали 102 человека. ЧП было в Махачкале.

Пётр Фальков

1341
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
772

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1982

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1753

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3833

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2724
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2382

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2184

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448