Новости России

В результате взрыва на АЗС в Дагестане есть погибшие и пострадавшие

ЧП произошло в Карабудахкентском районе республики.

Служба новостей ForPost

Взрыв произошёл на автозаправке, находящейся на федеральной трассе в Дагестане, сообщил глава региона Сергей Меликов в своём телеграм-канале вечером в пятницу, 27 сентября.

По его словам, в результате этого происшествия есть погибшие и раненые.

Меликов, который отправился на месте ЧП, поручил всем ведомствам оказать каждому, ставшему жертвой этой трагедии, необходимую помощь, прежде всего медицинскую.

Погибшие и пострадавшие

В МЧС России рассказали, что погибли пять человек, в том числе ребёнок, и ещё десятеро пострадали. По сведениям ведомства, на месте происшествия работают 119 специалистов чрезвычайного ведомства и 27 единиц техники.

Для оказания помощи пострадавшим при взрыве в посёлке Новый Хушет (Карабудахкентский район) задействованы 10 машин «скорой», уведомило министерство здравоохранения Дагестана.

По его предварительным данным, погибли четыре человека, включая ребёнка, и четверо пострадали — у них осколочные ранения и ожоги. Раненых, состояние которых — средней степени тяжести, направили в больницу.

Действия силовиков

По данным Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Свою проверку происшествия начала прокуратура Дагестана, которая назвала его возгоранием на автозаправочной станции. На месте ЧП находится прокурор региона Виктор Эпп.

Прокуратура уточнила: кроме установления обстоятельств произошедшего будет оценено соблюдение требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности на АЗС.

Напомним, вечером 14 августа 2023 года в Дагестане также произошёл взрыв на АЗС. Тогда погибли 27 человек и пострадали 102 человека. ЧП было в Махачкале.

Пётр Фальков

1343
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
||
Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
206

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2036

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1729

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7414

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4648

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
683

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9835

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8588

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218