Крым

В резолюции о Крыме и России нет мира и справедливости, — депутат Госдумы от Севастополя

А крымский госдумовец отметил, что документ генассамблеи ООН развязывает руки Киева для военной провокации.

В резолюции о Крыме и России нет мира и справедливости, — депутат Госдумы от Севастополя
Фото:
ООН/Мануэль Элиас
Зал генеральной ассамблеи ООН

Генеральная ассамблея ООН, которая по инициативе Украины голосами 66 государств приняла антироссийскую и антикрымскую резолюцию, утвердила документ, не имеющий ничего общего с декларируемыми ООН целями, считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«В ней нет ни мира, ни справедливости, ни реального желания разобраться в происходящем», — отметил парламентарий в своём сообщении в Facebook.

Он недоумевает, почему в этой резолюции нет осуждения Украины, которая наращивает военные силы в Азовском море и готова его минировать, проводит там учения и планирует построить там же военно-морскую базу; к тому США планируют выделить Киеву в 2019 году дополнительное вооружение.

«Если вспомнить об истинных целях принятого документа, то всё становится на свои места: политика двойных стандартов, изворотливости и лжи стала нормой.

И я не могу не привести пример голосования в ООН за российскую резолюцию против нацизма. За проголосовали 129 государств. Против, что особо не удивляет, — США и Украина. Америка так борется за свободу слова, а Украина так и не может определиться — какие шевроны нашивают её десантники — символы СС «Мёртвая голова» или «Весёлого Роджера», — обратил внимание Белик.

Ещё по теме: В Совфеде оценили резолюцию ООН против России и Крыма

Его коллега Константин Бахарев, представляющий в Госдуме Республику Крым, отметил, что резолюция генассамблеи ООН содержит привычный набор пропагандистских штампов, навязываемых мировому сообществу официальным Киевом и его американскими покровителями.

«В резолюции абсолютно неадекватно оценивается ситуация вокруг Крыма, — констатировал Бахарев, которого цитирует его пресс-служба. — К примеру, Россию осуждают за строительство Крымского моста, хотя он стал спасительным для крымчан после введения Украиной транспортной, продовольственной и водной блокады полуострова. Почему-то ООН не осудила Порошенко, когда он санкционировал отключение полуострова от энергоснабжения с материковой Украины, а ведь, по сути, это был террористический акт, направленный против крымчан. Тогда ООН промолчала, а сегодня возмущается тем, что Россия фактически спасла жителей Крыма и его экономику».

Бахарев подчеркнул, что резолюция развязывает руки Киеву, и если завтра президент Украины Порошенко устроит очередную вооруженную провокацию, ответственность за обострение ситуации ляжет и на тех, кто голосовал за этот документ.

Крымский госдумовец обратил внимание на то, что большинство членов генассамблеи ООН отказались от поддержки резолюции и проголосовали против неё или воздержались; за документ выступили США и их союзники.

«Что же касается остальных представителей мирового сообщества, то сегодня большинство из них явно не доверяет режиму Порошенко и его политическим оценкам», — сказал Константин Бахарев.

Николай Сведски

Фото из Facebook Дмитрия Белика, пресс-службы Госдумы

680
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Ramir
290

По этому голосованию видно,кто самостоятельный и суверенный,а кто-сателлит,дрессированный с помощью  кнута и грозы применения кнута..

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Америкосы используют трибуну ООН для ведения идеологической войны против России. Да уж привыкли и научились давать достойный отпор.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

не нужно ни перед кем оправдываться тем более перед гавнюками.

сателитам пиндосии была поставлена задача обсирать Россию везде. нет в мире никакого права,нет никаких двойных стандартов.есть права сильного. так всегда строилась мировая политика. сейчас стало сложней решать вопросы политики поскольку у многих стран имеется ядерное оружие. А с Россией говорить с позиции силы вообще бессмысленно. Поэтому политики прибегают ко всякого рода давления на своих шавок.(я имею ввиду сша)

особенно мне ндравится курва магерини. мозгов нет но везде лезет в ......

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3379

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1164

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1150

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3473