В мире

В районе, где нашли тело перебежчика Кузьминова, убили ещё одного русского

Также стало известно о регулярных конфликтах между русскими и украинцами.

В районе, где нашли тело перебежчика Кузьминова, убили ещё одного русского
Фото:
youtube.com/@Activatica
Максим Кузьминов

В испанском муниципалитете Вильяхойоса, где было найдено тело перебежчика Кузьминова, недавно убили ещё одного русского.

Напомним, 19 февраля СМИ сообщили, что в Испании нашли убитым пилота Максима Кузьминова, который ранее угнал вертолёт и улетел из России на Украину. Официально Испания до сих пор не подтвердила, что тело принадлежит перебежчику, но об этом заявили в ГУР Минобороны Украины и источники различных изданий. Смерть Кузьминова также прокомментировал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, сказав, что «в России принято: о покойнике или хорошо, или ничего». Кроме того, высказался и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, который сообщил: «Собаке — собачья смерть».

Поступок Максима Кузьминова оценил и его отец.

«Как Иуда поступил... Нигде предателя ни одна сторона не уважала. Предатель есть предатель», — сказал мужчина в беседе с RT.

Меж тем РИА Новости узнали, что недавно в том же муниципалитете, где нашли тело перебежчика, убили ещё одного русского, — об этом рассказал владелец местного ресторана Косина Фусьон.

По словам мужчины, в районе проживает много украинцев и русских, между которыми после начала СВО участились драки. Фусьон уточнил: за последние два года ситуация несколько стабилизировалась, но испанцам этот район всё равно не кажется спокойным. Ресторатор сообщил, что недавно здесь убили другого русского, и это произошло «из-за каких-то разборок» — других деталей происшествия мужчина не привёл.

Он также прокомментировал убийство Кузьминова. Фусьон отметил, что нападавшие не оставили следов и не попали ни на одну из камер видеонаблюдения, которых в районе довольно много, и это говорит о том, что всё было организованно профессионально.

В Испании не раскрывают детали следствия по убийству, но в МИД пообещали, что  ответ своевременно будет дан.

1155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1287

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4385

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2615