Новости Севастополя

В первой половине этого года в Севастополе было больше уволенных, чем принятых на работу

Служба новостей ForPost

По данным Государственной службы статистики Украины, в первом полугодии 2012 года на севастопольские предприятия было принято на работу 13 тыс. человек, а уволено по различным причинам – 13 тыс. 800, из них 900 – в связи с сокращением штатов.

В целом по Украине сложилась аналогичная ситуация: 1 миллион 405 тысяч принятых и 1 миллион 486 тысяч 700 уволенных. Среди регионов страны лидером по текучести кадров стал город Киев, в Севастополе же она – на минимальном уровне.

При этом примерно в трети регионов число принятых на работу преобладает над количеством уволенных.

Среди отраслей хозяйства текучесть кадров преобладает в промышленности и торговле. Минимальные показатели – в отраслях образования и рыболовства.

1587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.
а сколько тысяч было сокращено в Севастополе?

Местный русский
1646
Местный русский

да пошли вы товарищи работодатели с зарплатой в 2500-3000 грн в дупло. глубокое такое и мокрое.

нанимайте за такие деньги и дальше остолопов, которые будут вам все пороть и проклинать вас на чем свет стоит.

и вас, и ваши предприятия и ваши машины по 70 тыс баксов, которые вы как перчатки меняете.

у вас млин на бензин уходит в месяц денег больше, чем вы платите своим ведущим сотрудникам. позор.

пока так будет, вы и дальше сами будете сидеть на местечковом уровне вечно.

Местный русский
1646
Местный русский

to Местный русский (Севастополь) да пошли вы товарищи работодатели с зарплатой в 2500-3000 грн в дупло. глубокое такое и мокрое. нанимайте за такие деньги и дальше остолопов, которые будут вам все пороть и проклинать вас на чем свет стоит. 2500-3000 грн.? В дупло?? Вы не местный? А коли местный - дык дайте-ка навскидочку 3-5 вариантов (ну раз оно Вам настолько осточертело - видимо, вариантов гора-аздо больше) НОРМАЛЬНОГО (не Газпром, но и не кассиром-кредитчиком-мерчендайзером) трудоустройства с возможностью без мозго*бли работать, учиться, расти карьерно и профессионально?
нет, не дупло, не хамите. и местный. просто я специалист, и такая зарплата для меня смехотворна. а рынок труда большой, было бы желание. работаю на российскую компанию удаленно и не жалуюсь.

usb
3448
usb

"Среди отраслей хозяйства текучесть кадров преобладает в промышленности и торговле. Минимальные показатели – в отраслях образования и рыболовства."

Промышленность - обещают, но не платят.
Торговля - риски всепогодной профессии.
Образование - держаться зубами и не выступать, куда пойдешь?
Рыболовство - столько времени добиваться, столько взяток дать, из принципа не станут уходить.

maxs
873
maxs

to Местный русский (Севастополь)

makintoch
41
makintoch

Мозгов у руководителей не хватает на развитие предприятия а если мозгов и хватает то ленятся ими шевелить вот и сокращают и увольняют.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Дык мы ж лучшие на Украине!
Или я опять что-то спутал?...

Местный русский
1646
Местный русский

to Местный русский (Севастополь) нет, не дупло Что нет, не дупло ? Работодатели, предлагающие з/п в 2500-3000 грн. - идите в дупло - Ваши слова? не хамите Да я и не пытался просто я специалист, и такая зарплата для меня смехотворна. а рынок труда большой, было бы желание Слушайте, ну сами же пишите просто специалист - стало быть, ничего выдающегося, именно ПРОСТО рядовой человек, выполняющий определённую работу. Так? Ну так просто специалистов - в том числе весьма нехилых, разных направлений и возрастов - ПОЛНЫЙ Севастополь. И вот, например, лично я из регулярного общения со многими специалистами могу заверить, что особенно сегодня НИКТО (!) из них не занимает позицию типа за 2500-3000 - и булки чесать не стану . Поэтому и вызывает неподдельный интерес: что Вам, нашему уважаемому земляку, простому специалисту , позволяет в это непростое время видеть рынок труда очень большим и чувствовать себя настолько уверенно, чтобы брезгливо отмахиваться от предложений з/п в 2500-3000 грн, ещё и работая при этом удалённо (т.е. будучи избавленным от необходимости ежедневного подъёма, пресмыкательства перед начальством и вояжа на работу/с работы в обществе смердящих отпускников с орущими детьми)? Действительно интересно!
вы тут пишете на форуме. а лучше бы на интернет-бирже нормальную работу себе нашли, если 2500 грн для вас нормальная зарплата.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2662

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3665

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1918

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1286

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3680
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2662

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1194

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1918

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1204

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
432

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1529