Новости мира

В паспорта украинцев вернут пятую графу?

В паспорта украинцев вернут пятую графу?

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий внести изменения в основные документы, удостоверяющие личность гражданина Украины.

 

Если законопроект № 5111 будет принят, изменения коснутся свидетельства о рождении, внутреннего и заграничного паспортов. Во все эти документы с 1 января 2010 года предлагается ввести графу «национальность».

 

Информация об этнической принадлежности гражданина должна следовать после фамилии, имени, отчества, даты и места рождения. Кроме того, в законопроекте указывается, что все записи в паспорте и свидетельстве о рождении должны выполняться на украинском языке.

 

Напомним, что в ныне действующем образце свидетельства о рождении не указывается национальность ребенка, как не указывалась она и в данном документе советского образца. (Тогда записывалась лишь национальность родителей). А в паспорте гражданина Украины содержится информация как на украинском, так и на русском языках без указания национальности владельца.

 

Такая практика существует с 26 июня 1992 года, когда Верховная Рада Украины приняла постановление № 2503-XII, которым утвердила положение о свидетельстве о рождении в качестве документа, подтверждающего факт регистрации рождения ребенка и положение о паспорте гражданина Украины как документе, удостоверяющем личность владельца и подтверждающем его гражданство.

 

Автор законопроекта № 5111 народный депутат Владимир Мойсик (НУНС) считает, что введение в паспорт и метрику графы «национальность» приведет к «свертыванию позорного курса денационализации, а, следовательно, - сохранению и расцвету украинской нации и возрождению всех национальных общин нашей страны».

 

Таким нововведением он намерен «засвидетельствовать осознание государством Украина того неоспоримого факта, что попытка подменить понятие «украинец», «русский», «белорус», «поляк» и т.д. словосочетанием «гражданин Украины» является не только контрпродуктивным, но и абсолютно бессмысленным, поскольку «национальность» была, есть и всегда будет понятием, определяющим принадлежность лица к определенной нации».

 

Господин Мойсик уточняет, что под «нацией» он подразумевает этническую группу с ее отличительными особенностями, которыми являются язык, физиологические черты, то есть принадлежность к определенному типу, обычаи и традиции, культура.

 

Директор киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко считает, что введение в украинский паспорт графы «национальность» позволит «избежать спекуляций вокруг национальной принадлежности тех или иных политиков». Он отмечает, что эта инициатива не может свидетельствовать о стремлении НУНС обострить национальный вопрос накануне выборов, «поскольку в рядах «Нашей Украины» есть представители самых разных национальностей».

 

Председатель Русской общины Украины Константин Шуров также положительно относится к введению в документах графы «национальность». «Я нормально отношусь к этому, но крайне отрицательно к тому, что в паспорте исчезнет русский язык. Это - нарушение моего права на родной язык, который, согласно законодательству, является языком межнационального общения», - подчеркнул он.

 

Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович также выразил недовольство законопроектом № 5111 и предложенной документом графой «национальность». Он считает, что украинцы «жили в мире при действующей системе». «В последние месяцы перед выборами наблюдаются попытки расшатать последнее достижение республики – мир в стране. Эти тупые законы принимаются вместо повышения жизненного уровня граждан», - заметил  Рабинович.

 

Андрей Кислов

4000
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (55)

Profile picture for user Палкан
182
Палкан

трындец....ну какая разница какая национальность, лишь бы человеком был.

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

А чо? Няхай вводють. Вы, господа, офигеете, скольких "украинцев" нация не досчитается :-))) НУНС - отстойник, а ихний босс Луцман - алкач, чего еще с них взять? Экономика в анусе, бюджет пишут варяги, а НУНС пачпортами озабочен. Клиника, хуле. Кстати, в натуре, как спросил предыдущий аффтар коммента - как определять то будут? И во сколько грошэй выльется замена документации?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Камрады день добрый !

Carpe diem !





Господин Мойсик уточняет, что под «нацией» он подразумевает этническую группу с ее отличительными особенностями, которыми являются язык, физиологические черты, то есть принадлежность к определенному типу, обычаи и традиции, культура.


Экий МОЛОДЕЦ этот МОЙСЯ !

Вот и надо ПРОПИСАТЬ , желательно эдак

старниц на 10 - 20 ВСЁ параметры ИСТИННОГО

УКРОЙЁНЬЦЯ !!!

Плюс к тому , что накатал т МОСЯ, предлагаЮ

добавить , чтобы БЫЛО БЕТОННО-ДУБОВО , ЕЩЁ

- антропологические метрики истинного УКРИНЬЦЯ

- генетический ПАСПОРТ .

Вообще к ПАСПОТРУ предлагаю ДОБАВИТЬ

,вкладышь С СЕТРИФИКАТОМ УКРа !!!

Для чего создать ВСЕУКРСКИЙ ДЭПАРТАМЭНТ,

где и будут разрабатываться и внедрятся

эти МЕТОДИКИ и ПРОЦЕДУРЫ .

Что бы каждый ИСТИННЫЙ УКР был НЕ ХУХРЫ -МУ!

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Правильное решение.

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Каждому нацюку мазать страницу в паспорте его же дерьмом. А то вдрух залез в трамвай - а москаль места не уступает. Нацюк бац - достаёт из широких штанин - от вони москаль катапультируется из вагона. Лепота!

Profile picture for user ippon
57
ippon

для потверждения пренадлежности к укрнации обязать всех "украинцев" носить вышиванки,шаровары и оселедець!из магазинов изъять всю водку и в срочном порядке заменить ее на горилку,изъять из продажи всякое мясо-оставить только сало,ибо только сало является настоящей пищей хохла.сделать переход из любой нации в украинскую платным-год работ на плантациях сахарного буряка,за обратный переход-расстрел!



достали блин своим нацмаразмом!!!!!!!!!!!!!!!правильно сказал Палкан (Севастополь)-ну какая разница какая национальность, лишь бы человеком был.

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

Нету уже сахарных плантарей на Украине - нацюки их угробили и покупают сахар в Бразилии. А говорят что сахар москали сожрали...

Profile picture for user Лариса
989
Лариса

Вот вам и вся демократия. Кстати, в царской России не было этой позорной графы. В паспорте указывалось лишь вероисповедание. Пятую графу ввели большевики. А поскольку в НУНС основная масса - бывшие коммунисты, то их, естественно, ностальгия заела. Дикари.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Лариса (Севастополь)



В царской России всё было хуже.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to Лариса (Севастополь) В царской России всё было хуже.

А ну да , СЕР ДЕД , пардон , совсем забыл !!!

Вероисповедание ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Без СПРАВКИ от ФИЛАРЕТА , на худой КОНЕЦ,

ксёндза, ни о каком УКРинстве РЕЧИ НЕТ !!!

Так что ДЕД , бегом к ФИЛЕ за справочкой !

Profile picture for user ty
7357
ty

в таком случае,предлагаю всем ЮГА-ВОСТОКА УКРАИНЫ (ВСЕХ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК РУССКИМ).



УКАЗАТЬ(СКАЗАТЬ) НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,ЧТО Я СЕБЯ СЧИТАЮ РУССКИМ ИЛИ РУССКИМ УКРАИНЦЕМ.



и в итоге окажется,что украинцев на самом деле не так уж и много.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...я уверен что нам в Севастополе это не надо Скоро у нас у всех будут РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА ....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to АК-7 ....НАС ЕДИНИЦЫ УХОДЯТ А ВЫ ПОБЕЖИТЕ ТОЛПОЙ ...ГРЕХОВ ВАШИХ НЕ ОДНА ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИМЕТ.......

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to АК-7

Ну ну ! Веселись !

Только помни , что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !

Profile picture for user mnj
31
mnj

...Ну а Мишку не пустили. За графу, за пятую... (В. Высоцкий)



От Сиона до Днепра

Простирается графа

Не какая-всякая -

Потому что Пятая!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to АК-7.................. Только помни , что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !...................

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to TurnГРЕХОВ ВАШИХ НЕ ОДНА ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИМЕТ.......Ты это ОПГ МП имеешь в виду?И не нада!!!Не шибко и хотелось!Будете вслед кричать:"Вернись,я все прощу!",хусточки вам!

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

А по теме,ВО,как взвыли!Шо,если введут эту графу,вся ваша брЭхня про русских в Украине дымом уйдет?

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

to СОН(вчерашний),



Воют тут твои корешки, а мы с вас стебёмся как обычно :-))) Нам то чё выть? За восемнадцать лет АБСОЛЮТНО ВСЁ за что вы брались - всё было похерено на местах или реализовано через жёппо вплоть до извращения здравого смысла. Мы уже купили пива с чипсами и ждём очередного ржачного фиаско нацюков. Вы почто свово идола, старпёра Лёву Лукьяненко из рады погнали? :-))) Уж у того умище государствнный! Зэчара мурый, 26 лет на зоне, уголовник - рецидивист! И флаг вам обещал, и герб, и сказал что москалей не любит. А вы его на парашу? Не по понятиям! :-)))

Profile picture for user Добродел
750
Добродел

С национальностью в паспорте абсолютно правильное решение. Странно то, что автор из НУНС!

Разве никого не коробит приветствие Ющенко: "Шановный украинський народэ!" ?

А как же русский народ, белорусский, татарский? Разве гражданство Украины определяет национальность?

Лично я не имею повода гордиться украинским гражданством. А вот своей русской национальностью горжусь. И если этот факт будет подтвержден документально в моем паспорте, я буду только рад.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Добавили бы заодно и 6-ю и 7-ю......графы

...............................

...............................



6-я графа: национальность супруги (га)…………….

7-я графа: национальность ваших родственников до 4-го колена (подробно на 10 страницах)

..................................

8-я графа: категория свидомости

..................................

(всего 4: с 0-й по 4-ю, 4-я –

самый высокий уровень свидомости =

лояльности к великому украинству)



Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Утро доброе !

Bonum mane !



По теме ...

to СОН(вчерашний) А по теме,ВО,как взвыли!Шо,если введут эту графу,вся ваша брЭхня про русских в Украине дымом уйдет?

Я ИВАН сто раз ЗА эту ПЯТУЮ графу !

Знаешь , если Граждане ДОБРОВОЛЬНО

и ОСОЗНАННО , квалифицированным большинством

подпишутся УКРАИНЦАМИ в одном флаконе

с Западенцами Галичанами, то тогда ДА,

твоя ВЗЯЛА !

А если НЕТ , ты Иван подчинишься ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

PS

to СОН(вчерашний)

Надо только ЧЁТКО определить , что есть УКРАИНЕЦ.

А то вы, УКРы , сильно хитрозадые.

Пишите в украинцы кого можете, в том числе

и казаков ,потом ГАЛИЧАНЕ заявляют , что

они САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и на этой почве

уже лезут на Кубань порулить , не говоря

о Таврике и Крыме.

Твои ГАЛИЧАНЕ , есть ДРУГИЕ УКРАИНЦЫ !!!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Привет!

"Стана" стремящаяся к моно-идентичности, всех подталкивает записаться как "украинец".

Укро-чиновники считают, что так сделают многие,

иначе (они прямо намекают) - возможны трудности при поступлении в ВУЗ, увольнения с гос. службы и должностей, потеря карьеры, отказ в выдаче кредитов и тому подобное.

Т.е. 5-я графа для Украины - это очередное давление на русскоязычных и очередной шаг в ассимиляции.

Вопрос.

Получится ли у них, свидомо-садомых,

эта затея?

Успеют ли они нагадить?

Когда закончится их время?

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

to Парус (Екатеринбург) Добавили бы заодно и 6-ю и 7-ю......графы ............................... ............................... 6-я графа: национальность супруги (га)……………. 7-я графа: национальность ваших родственников до 4-го колена (подробно на 10 страницах) .................................. 8-я графа: категория свидомости .................................. (всего 4: с 0-й по 4-ю, 4-я – самый высокий уровень свидомости = лояльности к великому украинству)

А в медицинской карте добавить информацию о наличии (отсутствии) факта обрезания

Что-бы яйценюковцы могли своих опознавать.

Profile picture for user Добродел
750
Добродел

Заметьте, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович ПРОТИВ! Евреи при необходимости всегда пейсы под шляпу прячут.

Profile picture for user Кобзарь
1090
Кобзарь

Назовите Гаранта евреем,

Он аид, если верить слухам.

И обрежьте его скорее,

Как учили, от уха до уха.

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Правильное решение.

Молодец, по Хазановски сказал!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to репейНИК

Дельная мысль!





Попробуй спросить у моих друзей и знакомых с украинскими фамилиями национальность, обидятся и очень сильно....

"МЫ РУССКИЕ" -ответ,

и всегда и везде и во всем болеем за СБОРНУЮ РОССИИ!

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to Лариса (Севастополь) В царской России всё было хуже.

В царской России хоть шо то, да БЫЛО.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to Лариса (Севастополь) В царской России всё было хуже.



Поганец ты куевский, бывший член кп сс, хули ты знаешь в опоганенном куеве....

Твой прадед, скорее всего, и убил Столыпина.

От такого гавна, как ты, конечно жена уйдет...

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to ty (krim) в таком случае,предлагаю всем ЮГА-ВОСТОКА УКРАИНЫ (ВСЕХ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК РУССКИМ). УКАЗАТЬ(СКАЗАТЬ) НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,ЧТО Я СЕБЯ СЧИТАЮ РУССКИМ ИЛИ РУССКИМ УКРАИНЦЕМ. и в итоге окажется,что украинцев на самом деле не так уж и много.

Указываю- Отец- русский (папа русский, мама украинка), мама- русская (папа русский, мама болгарка) - на выходе я- русский.Вопросы есть ?

Родной язык русский, читаю и понимаю на слух украинский с детства, за акцент (ГЭкаю) уж 45 лет не могу в ГИТИС поступить

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сол крю (Харьков)

Мое соболезнование за 1 очко из Минска...

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сол крю (Харьков)



Но ведь Фельдманы с Рабиновичами ваши прокураторы от имени юсей, а следовательно ваши хозяева, не так ли, господин профессор? Или вы всего лишь учитель физкультуры?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сол крю (Харьков)

А как же быть с вашими грантами от Фельдмана и Рабиновича (фром ЮСЭЙ)?

Че то ни куя я вас не пойму, профЭссор!

Похоже, у вас полная шизофрения...



Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сол крю (Харьков)

Еще вариант,

отец -негр -Ющенко, но пока белый, с бугорками, но какими будут дети??????????

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сол крю (Харьков)



Ладно, куй с тобой, ты похоже

херой на хероине, и не ответишь,

Надо же 1 очко из Минска.........................

Profile picture for user НетСары
55
НетСары

to Turn Скоро у нас у всех будут РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА ...

Вот и славно, скорее бы, и тогда вы все дружно потурнюкаете в сторону москвы.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Парус (Екатеринбург)



Жлоб уральский, не вякай на Киев рогопилище сохатое. Тебе быдлу до киевлян ещё не одно поколение культуре учиться-воспитываться нужно.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)



Куев - это быдлятина бандеровская,типа тебя рогатого, Екатеринбург - преобразился во всем, Куев при этом сравнении -просто жопа и перефирия.



Северный город Екатеринбург по всем показателям лучше бывшей столицы УССР!!!!!!!!!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to fart (Севастополь)

Дружище, не обращай внимание

на свидомое ГАВНО!!!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Сол крю (Харьков)

ты профессор перейди лучше с героина на водку или горилку!

женщин вижу ты не жалуешь, гомосек видно ты?

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to Сол крю (Харьков) Авачинский, а представь ситуацию: она- русская, а он- негр. Ребенок родился не метисом, а черным как уголь, губы, нос, волосы, ну- все негритянские дела... Мама с папой разосрались, он уехал в Анголу, а она записала угольную дочку- русской... А что, скажете- такого не может быть? Да сколько угодно.

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to Сол крю (Харьков) Авачинский, а представь ситуацию: она- русская, а он- негр. quote">

Эт ты к чему? Шо у меня одна бабка украинка, а вторая болгарка, а я русский получился, Так я уже писал, всё от самосознания- "Жмурки" пересмотри, если что (не самый лучший пример,но...).

По месту рождения я Крымчанин, отсюда пляшу.

Или ты ариец? И хочешь меня унизить? Так фиг фам.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Парус (Екатеринбург) to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Куев - это быдлятина бандеровская,типа тебя рогатого, Екатеринбург - преобразился во всем, Куев при этом сравнении -просто жопа и перефирия. Северный город Екатеринбург по всем показателям лучше бывшей столицы УССР!!!!!!!!! Дурень ты.Вернее не дурень,а баран.Если в сравнении с Москвой Киев выигрывает,то...А твой пост обозначает,что ты не екатеринбуржец.Так,где-то болтаешся поблизости.А это со своей Зачухраевки видно попал в Екатеринбург,вот и полные штаны щенячьего восторга от увиденного.Здесь таких кугутов много.Все,только в Москве,или на худой конец в СВС живут.

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to Парус (Екатеринбург) Жлоб уральский, не вякай на Киев рогопилище сохатое. Тебе быдлу до киевлян ещё не одно поколение культуре учиться-воспитываться нужно.

Повторяю для непонятливых.У вас,придурков, мозги не развиваются параллельно кольцам на деревьях. Тысячелетний Киев, не отложил такое же кол-во извилин в ваших мозгах, от вас несёт свинарником, зоной, холопством. Такое ощущ. , шо под ёлкой насрали в центре Киева.

А с ПАРУСОМ МЫ до х-на пиз-х слов знаем!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

А вы не задумывались, ПОЧЕМУ отменяли? Вообще-то вводить надо. Только не очень ясны конечные итоги нововведения и цель деления. Желательно также указывать национальность матери, тогда будет всем счастье. Ещё принять срочно закон о шабате, чтоб те, кому положено, не работали.Посмотрел в свой паспорт и вспомнил сразу, можно ли работать сегодня.

Profile picture for user Dallas
769
Dallas

to ty (krim) в таком случае,предлагаю всем ЮГА-ВОСТОКА УКРАИНЫ (ВСЕХ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК РУССКИМ). УКАЗАТЬ(СКАЗАТЬ) НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,ЧТО Я СЕБЯ СЧИТАЮ РУССКИМ ИЛИ РУССКИМ УКРАИНЦЕМ. и в итоге окажется,что украинцев на самом деле не так уж и много. Указываю- Отец- русский (папа русский, мама украинка), мама- русская (папа русский, мама болгарка) - на выходе я- русский.Вопросы есть ? Родной язык русский, читаю и понимаю на слух украинский с детства, за акцент (ГЭкаю) уж 45 лет не могу в ГИТИС поступить Ха-ха-ха, пять баллов, особенно с гитисом, пять баллов :)

Profile picture for user Dallas
769
Dallas

Мне кстати вообще по баробану быть этой графе или нет, глупцы те, кого она оскорбляет, потому как если вы стыдитесь своей национальности, то грошь вам цена. А если есть тому другие причины, то какие бы они нибыли, они смешны!!!! Даже если вы Серб, которого остановили Абланцы для проверки догументов, вы не имеете права стыдиться своей национальности по определению!!!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) to АК-7

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to СОН(вчерашний) ..............в сравнении с Москвой Киев выигрывает ..........Я ТАК ЖЕ ДУМАЮ ТАКИХ ВОРОВ УРОДОВ ПРЕСТУПНИКОВ ВО ВЛАСТИ НЕ ОДНА СТОЛИЦА МИРА НЕ СРАВНИТЬСЯ С ВАМИ.........

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Turn to СОН(вчерашний) ..............в сравнении с Москвой Киев выигрывает ..........Я ТАК ЖЕ ДУМАЮ ТАКИХ ВОРОВ УРОДОВ ПРЕСТУПНИКОВ ВО ВЛАСТИ НЕ ОДНА СТОЛИЦА МИРА НЕ СРАВНИТЬСЯ С ВАМИ.........Ошибаешся,есть одна,и на много порядков выше лидирует-Москва.

Profile picture for user shiba
792
shiba

Свидомая власть, будет всех граждан превращать в украинцев и закреплять это записью в паспорте. При советах это уже проделывали, когда русские люди Малороссии вдруг по паспортным данным оказывались украинцами, или ещё более крутая фишка прокатывала, когда родители по паспортным данным были русские, а дети их записывались как украинцы. Задачу поголовной украинизации населения Украины, поставленную пану Ющенко его хозяевами, ему никто не отменял, а технологии уже давно отработаны в прошлом, посмотрите на свидомых, и увидеть результат этих технологий. Свидомые это современные янычары русского мира.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Свидомая власть, будет всех граждан превращать в украинцев и закреплять это записью в паспорте.А чО толку? Первая же военная заваруха покажет, кто где сралкто есть кто.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3197

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
182

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2505

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2866

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3329

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5777

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1047

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
558

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
790

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3329

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10524