Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов депутат Михаил Чечетов пояснил, почему 9 мая руководители страны – Виктор Янукович и Николай Азаров вместо Георгиевской ленточки предпочитают носить желто-синего цвета.
Корреспондент «Нового Региона» обратил внимание Чечетова, что в оккупированном Киеве желто-синие повязки носили полицаи – это было показано в новом фильме «Матч».
«Вы знаете, Россия все-таки показала в этом фильме правду. Тогда националисты, вояки ОУН-УПА действительно носили такие ленты. Надо это признать. И не надо полуправды. Ее не бывает. Если это так, то нам надо это признать. Хотим мы этого и или нет. Но то, что сегодня это наш флаг, то что президент одевает эту ленту на 9 мая... Поймите, тогда и сейчас – это разные вещи. Тогда – это одно. Сейчас – это другое. Это наш государственный флаг», – сказал депутат.
«Тогда – это было одно. Сейчас – совсем другое. Поэтому не надо мешать эти понятия. А президент одевает именно государственную ленту. И в этом нет тоже ничего удивительного», – добавил Чечетов.
Его коллега по фракции депутат Вадим Колесниченко оказался менее многословен. Он отказался комментировать отказ Януковича носить Георгиевскую ленту, сославшись на то, что не знает, какая ленточка будет на президенте 9 мая (Смотрите ВИДЕО).
Колесниченко также заявил, что ничего не слышал о рассуждениях градоначальника-«регионала» Александра Попова относительно возможности приглашать участников УПА на совместные мероприятия с ветеранами Великой Отечественной войны.
Виктор Янукович в прошлом году отказался носить Георгиевскую ленточку
Николай Азаров в прошлом году отказался носить Георгиевскую ленточку
Обсуждение (41)
Ну вот , а говорили что Янек с Азарычем гады и лицемеры... оказались очень порядочными людьми.
Чему удивляться, ведь нынешние новоиспечённые "VIP-господа" с жовто-блакитными ленточками, являются теми же полицаями, предателями и мародёрами собственного народа.
На месте ветеранов, я бы плюнул в протягиваемую мне длань мародёров-падальщиков, а не пожимал её, таким образом одобряя происходящее.
Корреспондент «Нового Региона» обратил внимание Чечетова, что в оккупированном Киеве желто-синие повязки носили полицаи – это было показано в новом фильме «Матч».
«Вы знаете, Россия все-таки показала в этом фильме правду. Тогда националисты, вояки ОУН-УПА действительно носили такие ленты. Надо это признать. И не надо полуправды. Ее не бывает. Если это так, то нам надо это признать. Хотим мы этого и или нет. Но то, что сегодня это наш флаг, то что президент одевает эту ленту на 9 мая... Поймите, тогда и сейчас – это разные вещи. Тогда – это одно. Сейчас – это другое. Это наш государственный флаг», – сказал депутат. ещё они носили трусы, носки, одежду , ели и пили И ЧТО ТЕПЕРЬ - НЕ ЖИТЬ?
Чему удивляться, ведь нынешние новоиспечённые "VIP-господа" с жовто-блакитными ленточками, являются теми же полицаями, предателями и мародёрами собственного народа. это точно ещё неизвестно кто больше вреда принес, последние наверняка несоизмеримо больше!
Националисты тоже не одевают георгевские веревки, но берут их и бросают под ноги на улицах в самых людных местах.
Сам видел.
Когда нет чего-то весомого, то говорят всякое:и я вставлю "свой пятачек" - российский "триколор" (слово то украинское!) то же носили власовцы и ничё... развивается над Кремлем, и на пиджачках депутатов-думцев, а вы...."полицаи-полицаи", полицаи-то в России, а у нас нет!Их нет!
Националисты тоже не одевают георгевские веревки, но берут их и бросают под ноги на улицах в самых людных местах. Сам видел.
Рад за тебя! Жить стало проще после увиденного?
Какая разница шкафу, что на лацкан приколоть, ему этого все равно не понять, ибо мозгов от рождения у него нет
С нациками всё понятно-в своём репертуаре. Стрелять, вешать, топтать, рвать..
Дети с большими яйцами.. 
Точнее с руководством нацистов..а их рядовой состав-это, в принципе, нормальные ребята, просто где-то не додумали, не доучились, а теперь самореализоваться и получить признание в обществе(по другому не получается)пытаются таким образом. Как у баптистов(нормальный,вменяемый и думающий человек к ним не пойдет)..Очень жаль,что доброта,сострадание и милосердие становятся ,всё больше,атавизмами нашего обшества. Нацизм возникает во времена застоя в экономие(Германия 30х).Нормальный человек ищет проблему в себе,а недалёкий в ком-то. Нашли виноватых-евреи и понеслось.Георгиевская лента это просто знак отличия гвардии вот и всё. За чем топтать ленточку?
to Ставр (Москва) ...оказались очень порядочными людьми.
очень порядочные зека...
to djadja (да, Севастополь) Когда нет чего-то весомого, то говорят всякое:и я вставлю свой пятачек - российский триколор (слово то украинское!) то же носили власовцы и ничё... развивается над Кремлем, и на пиджачках депутатов-думцев, а вы.... полицаи-полицаи , полицаи-то в России, а у нас нет!Их нет!
Ну и какое отношение жовто-блакытна ленточка имеет к Победе над фашизмом? Януковичу от недалекого ума просто надо чем то отличаться. Ну хоть чем то!
для Александр Царицын (Севастополь)
...Как у баптистов...
баптисты...тот негативный смысл, что несет это слово в Вашем посте, так это большевики вложили этот негатив.
По-русски, так это - протестанты, а их во всем мире ого-го сколько, вера у них уж поближе к нашей гораздо, чем, например, мусульманская.
to Harley (Город-Герой Севастополь)
А хотя бы и так. Кодекс чести есть даже у ЗК, Это только у свинарей ничего за душой нет...
для Таган (Таганрог)
Ну и какое отношение жовто-блакытна ленточка имеет к Победе над фашизмом? Януковичу от недалекого ума просто надо чем то отличаться. Ну хоть чем то!
Оч. хорошо помню то заседание В.Рады, когда принимался флог Украины. Тогда коммунисты чуть из штанов не повыскакивали, не давая быть как Вы говорите "жовто-блакитному" флагу. Но были и другие мнения, кстати, тоже коммуниста , по-моему, из Харькова:и что тут обсуждать - синее небо и цвет колосьев!
Да, и цвет, согласно конституции не тот, что Вы сказали, а "желто-синий", ну не нравится некоторым, не "блакидный", но от меня не зависит...
До тех пор пока имперцы не превратили георгиевскую ленту в фетиш - к ней было нормальное отношение. Позитивное или нейтральное. Раньше мы 23 февраля и 9 мая посылали родичам открытки с изображением георгиевских лент и покупали шоколад "Гвардейский", а сейчас ношение георгиевской ленты стало означать принадлежность к советской идеологии, лента стала знаком различия в системе свой-чужой, означать что носящий ее - за СССР, за Россию.
Ни один сознательный украинец никогда в жизни не нацепит на себя, к примеру: футболку с гербом СССР или России и георгиевскую ленту.
to Душа команды (Харьков)
а вот и не прав ты!
Я имею свое мнение, для меня лично всё, что связано конкретно с Защитой Севастополя в 41-42 гг СВЯТО, имеет к этому Георгиевская ленточка отношение - имеет и никакие идеологии меня лично не собьют с памяти. Моей памяти!
У меня флаг Украины рядом с Георгиевской лентой, нонсенс, скажешь ты, пусть, в Севастополе так многие говорят.
to Душа команды (Харьков) Ни один сознательный украинец
Сознательный- это та фашистская мразь, что празднует день создания дивизии СС Галичина?
Ты с ними в Европу собрался, Саня?
Далеко ли пройдешь, как сам думаешь?
to Душа команды (Харьков) Вот, вот теперь ты и нас можешь понять.
Когда то я с удовольствием слушала украинские песни и очень радушно встречала гостей из западной Украины в Севастополе.
Теперь ваша власть (как оранжевая, так и голубая) воспитала ненависть к хохляцкой быдломове. А уж про западенцев -- это как красная тряпка для быка.
*(Смотрите ВИДЕО).*
какое видео, где смотреть?
to Ставр (Москва) to Harley (Город-Герой Севастополь) А хотя бы и так. Кодекс чести есть даже у ЗК, Это только у свинарей ничего за душой нет...
дважды судимый Янукович(по кличке "Хам"-отбирал у своих же коллег по тюрьме), теперь отбирает у всей страны...о каком кодексе чести здесь разговор? То, что ленту на фото не надел, спасибо, что хоть на это ума хватило. Какое он имеет отношение к героям и победителям? Самое никакое, только лишать пенсий, лишать льгот, повышать цены и обирать народ...
to Коффеин (Город-Герой) *(Смотрите ВИДЕО).* какое видео, где смотреть?
_http://www.youtube.com/watch?v=UCWBeNGBALc&feature=player_embedded
Дима & Vоrоnа, нам глубоко по-барабану как вы к нам относитесь.
Французам тоже пох как к ним относятся во французкой Гвиане, а англичана насрать на отношение жителей Уэльса.
to Harley (Город-Герой Севастополь)
Ну вот вы сами и подтвердили что хоть в чем то Янек да порядочен...
«…В Партии регионов пояснили, почему Янукович 9 мая отказывается от Георгиевской ленточки…».
Да «на здоровье»!
Не велика потеря!
Пусть «лапает» свастику!
Из пояснения Георгиевской Ленточки «партии регионов».
tо vоrоnа (Севастополь)
Я 9 мая буду в Севастополе. Я спецом в этот день одену футболку с портретами Андрея Мельника и Бульбы-Боровца, и я уверен что севастопольцы ничего мне за это не сделают. Я еще даже с ними сфоткаюсь. Сами увидите.
to vorona (Севастополь) to Душа команды (Харьков) Вот, вот теперь ты и нас можешь понять. Когда то я с удовольствием слушала украинские песни и очень радушно встречала гостей из западной Украины в Севастополе. Теперь ваша власть (как оранжевая, так и голубая) воспитала ненависть к хохляцкой быдломове. А уж про западенцев -- это как красная тряпка для быка.
Шо правда то правда....)
Тимур, какая нам разница как к нам относится глубокая провинция? Нам главное чтобы ассимилировались ваши дети и внуки.
to Душа команды (Харьков)
Саша, объективно глубокая провинция именно Харьков.
Поскольку там процветает фашистское быдло, там один из самых низких уровней культуры и обеспечения населения на Украине.
А Севастополь, со своим русским менталитетом, является для тебя образцом.
Поэтому ты здесь каждый день и пасешься.
to Душа команды (Харьков) Тимур, какая нам разница как к нам относится глубокая провинция? Нам главное чтобы ассимилировались ваши дети и внуки.
Я так понял шо тебе Лабрадор более че доходчиво все разъяснил....
tо vоrоnа (Севастополь) Я 9 мая буду в Севастополе. Я спецом в этот день одену футболку с портретами Андрея Мельника и Бульбы-Боровца, и я уверен что севастопольцы ничего мне за это не сделают. Я еще даже с ними сфоткаюсь. Сами увидите. А кто это такие?Наш народ не знает и не хочет знать таких хероев Так что никому ничего не покажешь и не докажешь А на 9 Мая сюда с такими настроениями приезжать не советуем Можно и люлей огрести
to djadja (да, Севастополь)
Вы, видимо, мало с ними знакомы лично. Спешу сообшить, что знаком с большим количеством представителей именно этого движения. Что характерно, зачастую у них слова весьма расходятся с делом. Так уж вышло,что имею в окружении тупых завистливых фанатиков,которые совершенно не придерживаются того, что проповедуют. К сожалению. Так вот.
Севастопольцы,конечно, абсолютно все знают Андрея Мельника и тем более Бульбу-Боровца
Но узнав кто это,многие фоткаться с таким человеком не станут думаю в Харькове тоже. Есть и у нас фашисты как и социалы(но последних всё таки значительно больше) 
Так что никому ничего не покажешь и не докажешь А на 9 Мая сюда с такими настроениями приезжать не советуем Можно и люлей огрести
Севастополь город спокойный и мирно настроен, но лучше от пропаганды фашизма воздержаться, чревато. Бить конечно не станут , но нарвешься на ребят подпитых - отгребешь реально.
to Душа команды (Харьков) До тех пор пока имперцы не превратили георгиевскую ленту в фетиш - к ней было нормальное отношение.Справедливо.
Ленточки должны быть у девочек в косичках, а орденские ленты - на наградных колодках.
Прошлогодний мутант Знамени Победы, исписанный фломастерами - позор и безобразный кич.
Святынями не спекулируют.
Парни и девчата, в демократической Украине хватит места носителям любых идеологий.
Одним нравятся георгиевские ленты, другим руны SS, нельзя всех стричь под один шаблон, все люди разные.
Люди разные, а общечеловеческие ценности похожи, иначе нас бы уже не было.
Одним нравятся георгиевские ленты, другим руны SS, нельзя всех стричь под один шаблон, все люди разные.Это праильно,если бы вы не наязывали другим свои руны
И гвардейские и желто-блакитные...Какая на фиг разница, если жить с каждым днём всё хуже? паны-политики дерутся, а у холопов чубы трещат...И ещё есть силы обсуждать то, чего и трёх копеек не стоит?
Это только вы навязали в прошлом году всей стране красное знамя, но во Львове вас хорошо обломали, а КС вас добил окончательно, так что пусть теперь ваши красные тряпки пылятся в кладовках и подсобках. С мышами.
Янукович - или глуп чрезмерно или умный подлец. Так трудно одеть символ Победы? Такой прямо патриот глупо принятого чуждого народу флажка петлюровцев-бандеровцев? Ну не одевал бы ничего, а вот эта идиотская сине-желтая ленточка - это действительно вызов и ветеранам, и всем, кто празднует победу.
Страна расколота и это факт. Галичане, как вечные холуи западных завоевателей, бегают со своими символами полицаев и эсесовцев, а восток и юг пока еще единой страны чтит символы победы и традиционные общерусские символы. Георгиевские и триколорные ленты севастопольцы и крымчане сотнями тысяч расхватывают и носят. Знамя Победы поднимают сегодня на мероприятиях ветераны и школьники, поисковики и казаки, очень многие люди, помнящие историю. А укротряпки вывешивают по приказу властей (вчера видел как два рабочих снимали на улице пыльный и обтрепанный укрофлаг, кинули на землю и один сказал - все, нависелась эта оккупантская тряпка, сворачивай и на склад ее. порадовало). Над носителем желто-голубой ленточки у нас просто смеются. А за символику упашников и эсесовцев будут бить. Так что господа мазохисты - одевайте футболки, трусы и носки и тапочки с бандерой, шухевичем, гитлером и прочей мразью и вперед - за новыми впечатлениями и ощущениями.
Триколор то же носили полицаи и власовцы.
а сейчас кому не лень носят и пропагандируют,
а путин , всегда молодой.