Лента новостей

Севастополь

2438
23

В парламенте Севастополя будет три вице-спикера

Изменения в Устав депутаты внесли сегодня. Третьим может стать Илья Журавлев.
ForPost - Новости : В парламенте Севастополя будет три вице-спикера

Сегодняшнее заседание Заксобрания началось с поздравления одного из вице-спикеров с днем рождения: 72 года исполнилось лидеру севастопольских коммунистов Василию Пархоменко. Пока Пархоменко – один из двоих заместителей председателя Заксобрания, однако вскоре их станет уже трое. Необходимые изменения в Устав города были внесены сегодня.

Предложение увеличить число вице-спикеров было озвучено депутатом Евгением Дубовиком ещё на первом заседании Заксобрания. Главный аргумент «за» таков: представитель КПРФ в руководстве парламентом есть, а ЛДПР – нет, хотя эти партии на выборах набрали практически одинаковое число голосов. В общем, нужно, чтобы никому было не обидно.

Сегодня, конечно, озвучены были другие причины: появление третьего зама позволит лучше распределять обязанности и сделать работу парламента более эффективной. В предыдущем составе Заксобрания, напомним, вице-спикер был один – Александр Кулагин. Об этом и напомнил сегодня Вячеслав Горелов, выступивший против изменения Устава.

«Мы находимся на грани первой большой ошибки в работе Заксобрания, – предупредил он. – Это принципиально неправильно – что мы в Устав города подверстываем какую-то партийную историю. Устав – это Конституция города, а мы ломаем её под каприз одного из депутатов».

Вячеслав Горелов привёл также примеры других региональных парламентов – в большинстве из них число вице-спикеров менее 3, даже при большем числе депутатов. Но эти доводы оппонентов не убедили.

Василий Пархоменко возразил: Устав не догма и не Библия, а работы всем хватит. Евгений Дубовик тоже доказывал, что три вице-спикера Заксобранию необходимы. Затронул он и вопрос о зарплатах.

«Почему мы боимся сказать, что депутаты должны получать зарплату? Всякая работа должна быть оплачена! И не надо из этого делать трагедию», – заявил он.

Говоря о зарплатах, выступающие почему-то ссылались на опыт Госдумы, а не региональных парламентов, члены которых поголовно зарплату не получают. Кроме этого, Горелову напомнили, что в Заксобрание прошли представители пяти партий. Это замечание явно было лишним: следуя логике сторонников изменения Устава, число заместителей вообще следовало увеличить до пяти. 

На вопрос Вячеслава Горелова, где три вице-спикера будут сидеть (сейчас зал оборудован с учётом двоих заместителей), последовал замечательный ответ: они будут местами меняться. Горелов попросил уточнить – после каждого вопроса или как-то иначе. На это ответа не последовало: Вячеслава Николаевича просто уведомили, что этот вопрос чисто технический и к сути дела отношения не имеет.

За изменение Устава проголосовало 16 депутатов из 22 присутствующих. 3 человека проголосовало против, ещё 3 воздержалось. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:08

  Раздают должности, чтобы голосовали как "нужно". Все продается и все покупается.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:14

В общем, нужно, чтобы никому было не обидно.

АбАлдеть  sorry

 

Василий Пархоменко возразил: Устав не догма и не Библия, а работы всем хватит.

Товарищу  пошёл восьмой десяток. Не пора ли уступить дорогу более молодым?

 

«Почему мы боимся сказать, что депутаты должны получать зарплату? Всякая работа должна быть оплачена! И не надо из этого делать трагедию»

Ну давайте, получайте зарплату, как все в городе - тыщ 15.  А то устроили пир во время чумы (с)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:14

Начинается крысиная возня... Тьфу, противно, ведут себя как на базаре...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:26

И кому место готовят? Мусорному королю, обдирающему Севастопольцев как липку? Да его в тюрягу, а не на место вице-спикера!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:28

Ага, не хватает ему, жирует на наших деньгах, последнее доедает и донашивает.

И кому место готовят? Мусорному королю, обдирающему Севастопольцев как липку? Да его в тюрягу, а не на место вице-спикера!

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:31

Ааааа.... вот и начинается игра комуняк))))) Все врут, тотально врут!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:43

А мусорному королю Журавлеву предпримятия в Киеве танцевать в ЗС не мешают?

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 22/10/2019 в 11:45

Третий зам-это деньги на ветер! И очередная нагрузка на местный бюджет.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:48

И еще немного из богатой биографии мусорного короля!

«Уголовное дело 11901670006000059, возбуждённое 20.05.2019 Следственным управлением УМВД России по городу Севастополю в отношении Морозовой Ольги Геннадьевны, директора ООО «Предприятие Чистый Город», по части 3 статьи 159 УК РФ.

По факту завышения объёмов оказанных услуг в рамках государственного контракта, заключённого с ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». В 20-х числах июля дело переведено на фактовое (то есть не в отношении Морозовой) и приостановлено (по указанию прокуратуры)».

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 22/10/2019 в 11:48

Василий Пархоменко возразил: Устав не догма и не Библия

Опыт КПСС ничему не научил.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:06

 Королей не судят.

из богатой биографии мусорного короля! «Уголовное дело .., возбуждённое 20.05.2019 ... в отношении ... директора ООО «Предприятие Чистый Город»переведено на фактовое ... и приостановлено (по указанию прокуратуры)».  

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:27

Ну теперь город вообще по горло будет в мусоре, если такой мусор тянут на заместителя (((((

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:36

to Paul_S:  
А мусорному королю Журавлеву предпримятия в Киеве танцевать в ЗС не мешают?  

 

Держит место для оступления. И этот "представитель народа" не принимал участие в голосовании за проведение референдума для присоединения к России. Как он опять в Законодательном Собрании Севастополя оказался, кто за него проголосовал7

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:59

to allusa:  
 Королей не судят. 

 

Ну... как бы вам пояснить... Можно например почитать историю изобретения гильотины... :) 

 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/10/2019 в 13:23

Эта шушара забыла о позорном коридоре перед зданием ЗС? Да и этому журавлику уже давно пора кандалы примерить. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2019 в 14:36

По статистике получается, что на восемь депутатов по одному вице- спикеру.

А, кто будет работать?

https://m.youtube.com/watch?v=UQnpf2Mq_Vo

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 22/10/2019 в 15:03

to Paul_S:  
to allusa:    Королей не судят.    Ну... как бы вам пояснить... Можно например почитать историю изобретения гильотины... :)   

А скольких отравили?..

Аватар пользователя Добрый зритель
постов:
127
Добрый зритель (Севастополь)
- 22/10/2019 в 15:33

 

Третий зам-это деньги на ветер! И очередная нагрузка на местный бюджет.

 Правильно. Можно и 15 замов устроить, всех нуждающихся трудоустроить нужно. 

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:06

Нынешнее ЗС в чистом виде подковерный договорняк. Выборы пустая фикция. Состав вице спикеров это только подтверждает.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 22/10/2019 в 16:20

А будет 8 партий?
Что тогда? Президиум шире или в два-три ряда сядут?
Логика железная.
Что-то мне это не нравится,
а пить "Боржоми" уже поздно.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/10/2019 в 20:31

Вот и получили реальный расклад в ЗС - 16 неадекватов и 8 остальных.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 13:28

Вот и началось! В.Пархоменко,Дубовик,начинают срочно подгонять свою деятельность,под народное определение"ДЕПУТАТ"(с мигалками ,на встречке)и всеми вытекающими...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 15:08

. По его словам, среднее вознаграждение депутату может начинаться со 140 тысяч рублей и заканчиваться 210 тысячами в месяц. Всего на денежное довольствие рассчитывают 16 депутатов, посчитал бывший парламентарий Сергей Кажанов.