Новости мира

В озере увидели серебристое гигантское существо

Очевидица сняла его на видео.

Служба новостей ForPost

В китайском озере Тяньчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на видео попало 15-метровое нечто. Как пишет New York Post, видеокадры, на которых по озеру плывёт серебристая фигура, стали сенсацией в китайском интернете.

Автором видео является жительница Шанхая по фамилии Ли. По словам женщины, она прогуливалась по берегу, когда со стороны озера раздался громкий звук, напоминающий плеск рыбы в воде. К удивлению китаянки, приблизительно в двухстах метрах она увидела гигантское существо на поверхности воды.  

«Сначала я подумала, что это просто группа рыб, но присмотрелась и увидела, что это было одно длинное серебристое существо», — утверждает Ли.

По её словам, существо двигалось уверенно и с большой скоростью. Женщине удалось снять 10 секунд движения, после чего озеро снова стало безмятежным.

Администрация не смогла опознать существо по видеоряду, но подтвердила, что о подобных случаях ранее сообщали и другие туристы. По официальной информации, в озере не живёт существ, которые превышают одного метра в длину.

«Воображение — невероятная сила. Мы надеемся, что у нас в озере действительно живёт морское существо, которое сможет удовлетворить всеобщее любопытство», — заявили в администрации.

Название Тяньчи переводится с китайского как «Небесное озеро». На территории Китая существует несколько озёр с таким названием. Ещё одно такое Тяньчи на границе Китая с КНДР также является «конкурентом» озера Лох-Несс: очевидцы неоднократно рассказывали о гигантском существе, которое якобы живёт в этом водоёме. Первые сообщения о нём начали поступать ещё в 1962 году, а последнее на данный момент — осенью 2020-го.

Читайте по теме: Во время грандиозной охоты за лох-несским чудовищем услышали странные звуки

1396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3204

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1806

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1204

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3579
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
960

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
645

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1806

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1157

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
418

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409