Лента новостей

В мире

1707
12

В ОАЭ за 10 секунд взорвали четыре небоскрёба

Видео шокирует мгновенным обрушением высоток.
ForPost - Новости : В ОАЭ за 10 секунд взорвали четыре небоскрёба
Фото: Modon Properties / Handout via REUTERS

В столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби за 10 секунд взорвали четыре небоскрёба комплекса Meena Plaza Tower по программе развития района. Об этом сообщают «Известия».

Высота зданий совокупно составляет 144 этажа. Снос занял 10 секунд.

Комплекс Meena Plaza мешал плану по реконструкции порта, находящегося неподалёку. Сообщается, что сами здания последние несколько лет не использовались, поэтому было принято решение их снести.

Опубликованное видео изумляет мгновенным обрушением небоскребов: вся процедура сноса была проведена максимально безопасно и быстро.

Компания Modon Properties, которая взрывом снесла четыре здания, установила новый рекорд Гиннесса, сообщает издание.

Читайте также: В России смогут снести любой многоквартирный дом

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
140
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 30/11/2020 в 17:10

Никакой интригиbiggrin

Лебедев "отрекся" от высотки на мысе Хрустальном в Севастополе |

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6696
Просто врач (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:19

to Заборыплиткабордюры:
Действительно... Тупые арабы... Взяли и взорвали... И всё!?  notme
144 этажа взрывали всего 10 секунд!!! Чему их учили?! Лузеры.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24803
Линьков (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:23

Набита рука.

Аватар пользователя Ангал
постов:
840
Ангал (Севстополь)
- 30/11/2020 в 17:27

Специалисты умеют работать.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4131
sosedka (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:28

Меняйлы у них не было. Лузеры...hysterical

Аватар пользователя aquila
постов:
7159
aquila (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:35

Ну да. Поддержу предыдущих ораторов biggrin 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6696
Просто врач (Севастополь)
- 30/11/2020 в 17:45

Арабия - страна маленькая... Тамошние аборигены просто не привыкли к большим формам. Что они понимают в сносе зданий?..

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 30/11/2020 в 18:48

Прям 11 сентября 2001 года Нью-Йорк, один в один.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1768
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/11/2020 в 20:38

 

Прям 11 сентября 2001 года Нью-Йорк, один в один..........ШО,то-же были самолеты и аккуратно забытые на стоянке паспорта,а в самолёт пустили под клятву "Мамой клянусь!"?

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1768
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/11/2020 в 20:45

Кстати у Семёнова на Vera-77 был ролик с покадровой разбивкой фотомонтажа с башнями-близнецами-каюсь,и сам тогда повёлся на этот пиндосский фуфель.haha

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11792
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2020 в 6:57

И как, глядя на видео, не вспомнить про башни-близнецы?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3181
Остряки (Севастополь)
- 01/12/2020 в 12:13

Цемент арабки забыли положить.smile