В мире

В мумифицированных «пришельцах» нашли ДНК неизвестного вида

Исследователи провели анализ таинственных останков.

В Конгрессе Мексики уже два месяца идут слушания по поводу мумий «пришельцев»: скандально известный «эксперт» Хайме Мауссан лихорадочно пытается доказать, что две мумифицированные фигуры, якобы найденные им в шахтах Перу, являются инопланетянами. Как пишет Daily Mail, в этот раз Хайме заручился помощью экспертов, которые заявили, что 30 процентов ДНК мумий «не принадлежат ни к одному из известных видов».

Учёные не рассказали, что представляют оставшиеся 70 процентов ДНК «инопланетян». Они лишь заявили, что мумии являются «аутентичными» — физическое и биологическое формирование этих существ происходило «без человеческого вмешательства», заявил антрополог Роджер Зунига из Национального университета Сан-Луис-Гонзага в Ике, Перу.

В ноябре Мауссан представил перед Конгрессом учёных, которые заявляли, что мумии являются телами реальных, когда-то живых организмов. Некоторые эксперты утверждали, что изучали «пять похожих образцов в течение четырёх лет».

Один из этих учёных, аргентинский хирург Селестино Адольфо Пиотто заявил, что образцы ДНК носят «гибридный характер», — по его словам, это якобы позволяет предположить, что они являются «более продвинутой версией современного человека» и нашими  «потомками».

Как рассказал Мауссан, мумии были изъяты из шахт в Куско, Перу. На руках существ всего по три пальца, они напоминают гуманоидов, но имеют удлинённые шеи и черепа. У существ крепкие, но лёгкие кости, а также нет зубов. Согласно радиоуглеродному датированию, проведённому экспертами из Национального автономного университета Мексики, мумиям более тысячи лет.

Ни один из экспертов и учёных, однако, не заявлял, что они могут сказать хоть о каких-то доказательствах внеземного происхождения мумий. Уфолог Уилл Галисон, близкий друг археолога, который первым изучил мумии, считает, что это всего лишь чучела, собранные из останков животных. По его словам, головы мумий «крайне похожи» на череп альпаки.

Читайте по теме: Исследователь показал в Конгрессе «мумии инопланетян»

825
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
7
2886

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
833

Приставы начали арестовывать имущество Чубайса

«Роснано» требует от своего экс-руководства возмещения убытков на миллиарды рублей.
08:27
4
854