Новости Севастополя

В Мраморном море международное соединение «Блэксифор» начало отработку задач

Служба новостей ForPost

Сегодня корабли Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) «Блэксифор» покинули главную военно-морскую базу военно-морских сил (ВМС) Турции Гюльждук и приступили к отработке задач в море.

Накануне в Гюльджуке прошла церемония передачи командования ЧВМГ от представителя ВМФ России турецкой стороне. Командование группировкой осуществляет капитан 1 ранга ВМС Турции Хакан Гюнеш, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В Мраморном море боевые корабли Болгарии, Румынии, России, Турции и Украины отработали проводку за тралами, затем провели учение по мониторингу движения за гражданским судоходством. В течение дня моряки причерноморских государств на практике будут совершенствовать организацию противовоздушной обороны отряда кораблей, а после прохода в вечернее время пролива Босфор, уже в Чёрном море, проведут учение по сигналопроизводству.

На субботу в рамках летней активации ЧВМГ запланировано учение по спасению человека, упавшего за борт и по передаче грузов на ходу. Так же международное соединение проведёт учения по связи, совместному маневрированию и по осмотру и допросу подозрительных судов.

Ожидается, что 13 августа ЧВМГ зайдёт с визитом в турецкий порт Трабзон, где корабли пополнят запасы, а моряки отдохнут и примут участие в культурных мероприятиях.

Российскую Федерацию в активации «Блэксифор» представляет большой десантный корабль Черноморского флота «Новочеркасск» под командованием капитана 2 ранга Романа Котлярова. Украину – корабль управления «Славутич», которым командует капитана 2 ранга Григорий Бреев.

Владимир ПАСЯКИН

 

1402
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
репейНИК
3211
репейНИК

А где же витренковцы с лозунгами "НАТО - нет!"?

yasen
1074
yasen

Турки и в Сирию зашли, чтобы курдам перекрыть дыхание.
И здесь хороводы водят.
Мир становится глобольным и непонятным

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Пусть наш флаг видят повсюду!

Черное море
11253
Черное море

to Грааль-Севастополь (Севастополь) Пусть наш флаг видят повсюду!

А какой ваш флаг?

SHNURI
111
SHNURI

НАВЕРНОЕ ЖОЛПА-СИНИЙ !

Черное море
11253
Черное море

to SHNURI (севастополь) НАВЕРНОЕ ЖОЛПА-СИНИЙ !

Не сознается Грааль, какой у него флаг. Секретит информацию.

djadja
293
djadja

с флагами всё просто, только вы не знаете об этом, при этом "считаете себя моряками".
Хе-хе...
любой (слышите, морЯки, любой) морячок, попавший в любую страну и любой порт, выпив основательно и очнувшись утром, и не вспомнив, где он и как попал сюда, делает что? - правильно, он смотрит на главное здание в городе - на ратушу(дом советов, мэрию, домик шерифа и т.д.) а там флаг развивается.Посмотрел - вспомнил!

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2273

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3547

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1885

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1252

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3654
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
12
2273

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
965

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1885

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1188

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
428

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1511