Новости Крыма

В Москве задержан крымчанин, совершивший разбойное нападение 8 лет назад

Сотрудники МВД Симферополя совместно с работниками полиции Москвы задержали последнего участника разбойного нападения на предпринимателя и его жену, совершённое в Крыму 1 сентября 2009 года.

Служба новостей ForPost

Задержанным оказался 29-летний ранее не судимый житель Джанкойского района Крыма, который свою вину признал. В настоящее время гражданину судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Как сообщает пресс-служба МВД, 1 сентября 2009 года трое мужчин на остановке общественного транспорта «Москольцо» в столице Крыма напали на супружескую пару. В результате нападения у женщины-предпринимателя, которая занималась обменом валют, была похищена сумка с крупной суммой денежных средств в разной валюте. Её супруг, находившийся рядом, получил пулевые ранения ног.

Добычей налетчиков стали 9500 долларов США, 1200 евро, 15600 гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники симферопольской милиции установили причастных к совершению нападения. Все они оказались жителями одного из сел Джанкойского района Крыма. Двое преступников были задержаны в течение 10 дней после совершения разбоя. За совершение группового разбойного нападения они были приговорены судом Симферополя к лишению свободы сроками 8 и 10 лет.

Третий же фигурант от правоохранителей тогда скрылся. Он сразу был объявлен в розыск. Все это время оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. В результате последний фигурант был задержан сотрудниками УМВД России по Симферополю при взаимодействии с московскими оперативниками в ноябре 2017 года в Москве.

Следственным управлением УМВД России по Симферополю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

349
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
341

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
545

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2355

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2713

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3226
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43606

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
410

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13263

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929