Новости России

В Москве в районе гидроузла взорвался беспилотник

Служба новостей ForPost

ЧП уже прокомментировали мэр столицы Сергей Собянин и Министерство обороны страны.

В Москве в районе гидроузла взорвался беспилотник
Фото:
Скрин видео

Сегодня, 11 августа, в первой половине дня украинский беспилотник совершил атаку на Москву. Предположительно, он целился в Карамышевский гидроузел.

Сообщения о взрыве в районе Карамышевской набережной на западе Москвы стали поступать от очевидцев в 11 часов утра. Был виден столб дыма. Свидетели говорили о громком звуке взрыва.

Информацию оперативно прокомментировал мэр столицы Сергей Собянин. Он сообщил, что это действительно был беспилотник, его уничтожила система ПВО.

«Была осуществлена попытка пролёта на город одного беспилотника. В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьёзных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте», — написал Собянин в своём телеграм-канале.

Чуть позже комментарий дало Минобороны. В пику словам Собянина о ПВО военные сообщили, что подавили беспилотник средствами РЭБ.

«Сегодня днём пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом по объекту на территории Москвы. БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и потерпел крушение в лесном массиве на западе города Москвы», — сообщает телеграм-канал Минобороны России.

Полёт БПЛА попал на видео.

Также был зафиксирован момент уничтожения беспилотника.

Сбитый беспилотник, по предварительным данным, — украинский дрон-камикадзе «Бобёр». Он может пролетать до 1000 километров со скоростью 120–150 км/ч и нести на себе несколько кг взрывчатки, выяснил Shot.

После крушения беспилотник повис на дереве в парке возле 67-й больницы вблизи Карамышевской набережной.

Пострадавших и разрушений нет. Карамышевский гидроузел тоже не пострадал.

карамышевский гидроузел

Между тем в Сети широко разошёлся ролик о бесстрашной вейксёрферше, которая продолжила ловить волну, несмотря на взрыв позади неё.

Напомним, накануне ночью Севастополь пытались атаковать 11 беспилотников.

1636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
419

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7584

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1768

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11141

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11472
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
6937

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
788

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
1917

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5608

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1475

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
966