Новости России

В Москве отказались бесплатно лечить от коронавируса тех, кто пришел сам

Больницам оплатят лишь лечение доставленных по скорой.

Служба новостей ForPost

Московским клиникам заплатят за лечение коронавирусных пациентов только в том случае, если их привезут на скорой помощи. Об этом сообщили в Московском городском фонде обязательного медицинского страхования, пишет Vademecum.

Московские больницы и страховые медорганизации получили уведомления об изменении правил выплаты компенсаций.

В документе сказано, что доставка пациента бригадами скорой и неотложной медицинской помощи проводится при диагнозах «острая очаговая пневмония неосложнённая» и «дыхательная недостаточность 1-2 степени с тяжёлым течением». При этом в реестре счетов клиника должна указать номер наряда вызова бригады, иначе оказанная помощь оплачиваться не будет.

Стоимость лечения одного пациента оценивается примерно в 200–205 тысяч рублей.

Читайте по теме: В больницах России заканчиваются места для больных коронавирусом

Руководитель одной из московских клиник отмечает, что госпитализация по скорой позволит сдержать распространение заболевания и обеспечит оптимальную загрузку коечного фонда.

1586
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Mechanic 07
629
Mechanic 07

Как-то так не очень ясно. Если ты пришёл своими копытами в поликлинику и тебе выписали направление в больницу на госпитализацию немедленно и вызвали ,,Скорую"  а она тебя привезла, то это не катит? А если ты вызвал , если дополз до телефона и уже ,,Скорая" привезла по своему направлению, то это другое? Ну в принципе где-то есть оговорка по ОМС как ты попал в больницу, но там вроде оговаривается по региону. А вообще у нас у нас уже довига , если брать по отношению к населению Крыма , невезучих,дай Бог им выздороветь!

natalisa51
2579
natalisa51

А что коронавирус лечится? Там просто помогают интенсивной терапией. А так сиди дома и надейся на свой имунитет... 

Denzo
1763
Denzo

 

Даже на этом пилят. Суровый оскал госкапитализма.

 Это - фейк. Знакомый почерк - "набросать" и осудить!

https://vz.ru/news/2020/4/23/1035907.html

natalisa51
2579
natalisa51

 

Как-то так не очень ясно. Если ты пришёл своими копытами в поликлинику и тебе выписали направление в больницу на госпитализацию немедленно и вызвали ,,Скорую"  а она тебя привезла, то это не катит? А если ты вызвал , если дополз до телефона и уже ,,Скорая" привезла по своему направлению, то это другое? Ну в принципе где-то есть оговорка по ОМС как ты попал в больницу, но там вроде оговаривается по региону. А вообще у нас у нас уже довига , если брать по отношению к населению Крыма , невезучих,дай Бог им выздороветь!

 Несовсем так.. Вызываешь врача или идёшь в поликлинику, если врачь считает нужным тебя госпитализировать, то вызывает скорую и скорая тебя госпитализирует. а своими ногами в больницу ходить нельзя отправят в поликлинику.. Можно просто прийти на подстанцию скорой помощи, врачи могут там тебя принять и отвезти... 

Главное за день

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
543

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3006

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1976

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10548

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2059
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
543

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
963

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
292

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1286

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70228