Новости России

В Москве не прекращаются массовые драки мигрантов

Предупреждение Собянина и сотни депортаций не возымели действия.

Служба новостей ForPost

На этот раз полиция задержала десятерых мигрантов недалеко от строительной площадки на юго-западе Москвы, передаёт «Лента.ру».

Очевидцы позвонили в полицию и сообщили, что между неизвестными гражданами возник конфликт, который перерос в массовую драку.

Все десять участников конфликта задержаны и привлечены к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Им выписали штрафы в размере от 500 до 1000 рублей.

В последнее время в Москве произошло несколько серьёзных массовых драк с участием мигрантов.

Накануне массовая драка с участием мигрантов произошла на Бауманской улице в Москве. В потасовке принимали участие пять выходцев из Средней Азии.

Ещё более 20 мигрантов задержали за драку в столичном хостеле.

В начале августа десятки людей устроили драку на территории жилого комплекса «Одинбург» в Одинцово. Некоторые из них были вооружены ножами. Участниками конфликта называли уроженцев бывших республик СССР и приезжих из южных регионов России.

Самая эпичная драка с участием выходцев из Средней Азии произошла в июле в московском районе Кузьминки. В битве сошлись более двух сотен мигрантов, утихомирить толпу приехало более десятка экипажей полиции, им на помощь прибыли сотрудники Росгвардии. Силовикам удалось задержать более ста человек, однако большинство участников конфликта разбежались. 

Читайте по теме: Сотни мигрантов дрались пять часов «на почве личной неприязни». Видео

После череды массовых драк мигрантов в столице провела жёсткие рейды. По итогам проверок было возбуждено 800 уголовных дел и депортировано около 200 человек, ещё 17,5 тыс. иностранцев запретили въезд в Россию.

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что так будет и впредь, и попросил гостей вести себя подобающим образом.

В настоящее время в России 2,5 миллиона мигрантов работают без регистрации и заключения контрактов. Подавляющая часть приезжих — из стран СНГ, в основном из Средней Азии. Миграционный прирост населения России составляет от 200 до 250 тысяч человек в год.

1479
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Банщик
24877
Банщик

Им выписали штрафы в размере от 500 до 1000 рублей

Какие там штрафы.Подгоняйте БТР и пугайте всех из ДШК...haha

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

По итогам проверок было возбуждено 800 уголовных дел и депортировано около 200 человек, ещё 17,5 тыс. иностранцев запретили въезд в Россию.

Пока не депортируют 2,5 миллиона и не уволят хуснуллина ничего не изменится. 

Serggio
27322
Serggio

to Банщик:  

Им выписали штрафы в размере от 500 до 1000 рублейКакие там штрафы.Подгоняйте БТР и пугайте всех из ДШК...

 Нельзя. Без них "ударные стройки капитализма" остановятся...crazy

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Serggio:  

Скоро может и до этого дойти. Достали уже многих. 

Вентура
4467
Вентура

В Москве не прекращаются массовые драки мигрантов

Идем стопа в стопу по следу нашего самого «закоренелого» врага-Америки, со всеми вытекающими последствиями.

Прямой результат нашей «экономики». Остались рабочие место лишь для неквалифицированных кадров, которые с успехом замещают выходцы из "банановых" республик. Нашим же квалифицированным кадрам, из-за низких зарплат «остались» места лишь за рубежами страны.

На этом фоне лицемерным кажется «плач» о «вымирании страны» и падении экономики.

Serggio
27322
Serggio

to Вентура:  

Прямой результат нашей «экономики». Остались рабочие место лишь для неквалифицированных кадров, которые с успехом замещают выходцы из банановых республик. 

Абсолютно верно. А наша система профтехобразования благополучно похоронена. Невыгодно. Выгоднее вот так - нанимать мигрантов и платить им гроши. При этом поднимая уровень преступности. Но это - государственная политика, к сожалению. 

 

Serggio
27322
Serggio

to Николай Орлов:  

to Serggio:  Скоро может и до этого дойти. Достали уже многих. 

 Пока - вряд ли такое произойдет. Если использование дешёвого труда мигрантов - это общая тенденция по стране, и об этом не стесняясь говорят высшие лица государства, то работать мигранты будут и дальше, независимо от того, что они вытворяют и нашего к этому отношения....

sergey-ka
5694
sergey-ka

Криминальные группировки активно делят Москву?

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to sergey-ka:  

Да.

Savsavvateev
190
Savsavvateev

Вместо узбеков  лучше бы заманивали русских угнетённых во всех странах. Как Евреи в израиль.  И работу давали им на стройках. 

Вентура
4467
Вентура

to Savsavvateev (Sevastopol)

Вместо узбеков  лучше бы заманивали русских угнетённых во всех странах. Как Евреи в израиль.  И работу давали им на стройках. 

"Заманить" русских "угнетённых во всех странах" можно лишь более высокими зарплатами и качеством жизни. Потянет ли это наша экономика, если она испытывает "последствия" от единоразовых, довольно небольших выплат довольно узкому кругу лиц, о чем сообщалось на соседней ветке.

sergey-ka
5694
sergey-ka

to Николай Орлов: 

Чтобы запугать местных одновременно с разборками показывают свою агрессивность и численность. Эта зараза рано или поздно перебросится на всю страну.

 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
819

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
671

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
967

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1854

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2713
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
959

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
889

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1028

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2010

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
727

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2406