Россия

В Москве ищут пропавшую Светлану Светличную

Звезда советского кино не выходит на связь.

В Москве ищут пропавшую Светлану Светличную
Фото:
Кадр из фильма "Новые приключения неуловимых"
Звезду советского кино Светлану Светличную обожают все

Актриса Светлана Светличная, любимая миллионами зрителей советских фильмов, почти неделю не выходит на связь. С 21 октября её местонахождение неизвестно, при этом дома её нет, сообщают СМИ.



В полицию с заявлением обратился сын актрисы. Светличной 81 год,  у неё могут быть проблемы с памятью из-за старческой деменции.



Чёрная шляпа, чёрные перчатки, чёрные колготки и туфли, поношенное норковое пальто - такие приметы распространили правоохранители для поиска Светланы Светличной, которая могла попросту забыть, где живёт.

Есть и другие сведения: так, друг и коллега актрисы Иван Николаев считает, что никуда Светличная не пропадала, а просто переехала поближе к родне, и говорить об этом с журналистами не хочет. При этом важно понимать, что отношения Светличной с родственниками сложны: она не раз жаловалась на сына, невестку и внучку и боялась, что её отравят, говорила, что лучше отдаст квартиру соседям, лишь бы не доставалась им. И вот теперь родственники, вроде бы, помирились.



Однако источники в правоохранительных органах сообщают, что заявление о розыске женщины, чей возраст и приметы совпадают со Светланой Светличной, действительно принято в работу.

В фильмографии заслуженной артистки РСФСР почти 50 ролей в кино и сериалах. Самые любимые зрителями — вошедшие в Золотой фонд Отечественного кино «17 мгновений весны» и «Бриллиантовая рука», а также «Новые приключения неуловимых» и «Место встречи изменить нельзя».

 

1573
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Банщик
24575

Светличной 81 год,  у неё могут быть проблемы с памятью из-за старческой деменции

И что, сын не организовал присмотр своей престарелой матери?...sorry

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Банщик:  а Вы знаете, сколько это стоит? Мы столкнулись, поняли, что не тянем, и установили дежурство по очереди. Но это возможно, когда живем все в одной квартире и семья не маленькая. Плюс, такие люди не понимают, что с ними происходит, и рвутся на улицу. 

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

а Вы знаете, сколько это стоит?

Это раз, а во вторых, не всякий и согласится жить под надзором. Светлана, надо думать, барышня с характером... В свое время бабушке хотели принанять сиделку - в 90+ уже стало боязно оставлять ее одну дома, так ведь она - ни в какую, страшно ей, понимаете, оставаться в доме с чужим человеком.

Profile picture for user Банщик
24575

"Старики не должны жить вместе. Старики должны держаться молодых. Это делает их существование более или менее осмысленным".Это цитата из фильма "Место встречи изменить нельзя"...ok

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Банщик:  именно поэтому мой свекор прожил еще 18 лет с нами. Один он ушел бы намного раньше. Очень маму мужа любил. Стариков нужно тормошить, баловать, привлекать к играм с внуками. Но не путать с "сидеть с внуками вместо няни"!. 

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Добралась до знакомых, друзей и просит не рассказывать о ней. Документы на квартиру забрала с собой. Родня подала заявление, исчезувшую найдут и вернут, вместе с документами.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Яркая Личность:  а моя мама не хочет преезжать к нам. Шумно у нас, оказывается: дети. Как будто дети по квартире с утра до ночи в казаки-разбойники играют. Так и дети уже один в старшей школе, второй студент. Всем стало бы намного спокойнее. На бабушкину квартиру никто не претендует. Закрыла бы и переехала к нам.  Уговаривать бесполезно. Сказала, что попросит соцработника за плату, но останется жить в своей квартире в тишине. 

Profile picture for user айлант
2391

 

... а моя мама не хочет преезжать к нам... останется жить в своей квартире в тишине. 

 Имеет полное право на тишину, свой режим и личную жизнь. Следует уважать её выбор и поддерживать связь хотя бы по телефону. Раз в неделю на часок в гости с доставкой продуктов, лекарств и проч. И маме комфортно, и детям спокойно.

Profile picture for user Некультурный кластер
326

норковое пальто по-любому за неделю исчезло,надо от него "отматывать"bye2

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

Имеет полное право на тишину, свой режим и личную жизнь. Следует уважать её выбор и поддерживать связь хотя бы по телефону.

В подобном духе хорошо рассуждать, сидя дома в мягких тапочках. В действительности для мамы, начиная с определенного возраста вполне может стать в порядке вещей забыть выключить утюг, закрыть газ, накатать в милицию/полицию заявление на соседку, имевшую глупость зайти за солью, - на предмет "украденных" очков, которые затем обнаруживаются на лбу. Ее соседи вам проедят всю плешь, гарантирую, - в режиме 24/7 проедят, мало не покажется.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14660

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2167

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8875

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10427

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958