Лента новостей

Россия

448
18

В московских больницах перепрофилируют тысячи коек из-за осложнения ситуации с ковидом

В столице за последние сутки был выявлен 6 701 новый случай заражения коронавирусной инфекцией.
ForPost - Новости : В московских больницах перепрофилируют тысячи коек из-за осложнения ситуации с ковидом
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Власти Москвы перепрофилируют тысячи коек в больницах из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

"Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах", - написал мэр.

В Москве за последние сутки был выявлен 6 701 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 1 657 человек. В столице скончались 67 пациентов, у всех был подтверждена пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 13/06/2021 в 15:37

Собянин - пора лезть в скафандр и вести наглядную ыгитацию !

Аватар пользователя Книгочей
постов:
513
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 13/06/2021 в 15:38

За какое число блог Собянина?
По официальным данным, в Москве вчера выявлено 7704 случая.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
438
ДЖИ (Торманс)
- 13/06/2021 в 16:00

Перевод с птичьего читается так: - ещё тысячи больничных коек снанут недоступны для плановых(и не плановых) больных москвичей. Собянин ударными темпами продолжает "оптимизацию" остатков советской медицины.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/06/2021 в 16:19

Спутник не работает?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2168
Вентура (Севастополь)
- 13/06/2021 в 16:31

to Аллегро (Герой Севастополь)

Спутник не работает?

Может и работает, но выходит, мало защищает. Динамика практически такая же, когда Спутника и вакцинации еще не было. Более того, с марта месяца, когда началась вакцинация, в России пошел рост заболеваний. Нужно искать связку.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/06/2021 в 16:55

to Вентура:  Потому, что все на все забили, и решили что кто-то кроме них привьется и они не заболеют.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2168
Вентура (Севастополь)
- 13/06/2021 в 18:25

to child_of_the_Sea (Севастополь)

to Вентура:  Потому, что все на все забили, и решили что кто-то кроме них привьется и они не заболеют.

Это суждение вполне может иметь место. Но ведь сейчас идет массовая вакцинация и уже довольно большого (в процентном отношении) людей, что не может не дать результата. Но как видим, не все так просто. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
664
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 13/06/2021 в 19:00

Почему-то никто не говорит о том, как осенью 2019 г. столичный мэр сообщал об "успешной" оптимизации здравоохранения, закрытии больниц...crazy Выступление мэра в Московской городской думе:    https://www.youtube.com/watch?v=5CMjazBoKYI

Для многих людей плановая госпитализация, операции, опять, как в 2020 г., будут переноситься на неизвестный срок... crazy Качество лечения в перепрофилированных больницах (которые никогда инфекционными не были) также оставляло желать лучшего...ok

"Власти Москвы перепрофилируют тысячи коек в больницах из-за осложнения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе."

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
664
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 13/06/2021 в 19:08

to Вентура:  Да всё сложно... Кол-во заболевших после "прививок" замалчивается, но они есть и у нас, и в Европах... crazy 
P. S. По Франции данные попадались. В небольшом регионе на юге заболели сотни людей, до 5% нуждались в госпитализации. У нас тишина... crazy
Но ведь сейчас идет массовая вакцинация и уже довольно большого (в процентном отношении) людей, что не может не дать результата. Но как видим, не все так просто. 

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
593
VonDorn
- 13/06/2021 в 19:40

Спутник не работает?

Наоборот! Это работа "Спутника". У всех вакцинированных может быть положительный тест. ПЦР реагирует на вакцину. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2168
Вентура (Севастополь)
- 13/06/2021 в 20:55

to VonDorn

Наоборот! Это работа "Спутника". У всех вакцинированных может быть положительный тест. ПЦР реагирует на вакцину. 

Но тут разговор идет не о реакции ПЦР, а о заболевших и умерших.

Аватар пользователя dl77
постов:
1144
dl77 (Первопрестольная)
- 13/06/2021 в 21:38

Москвич и с бритвы мед слижет.

Это известная поговорка.

Собянин обещал машины дарить каждую неделю прививающимся. За такой куш, авось, и побегут прививаться. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2168
Вентура (Севастополь)
- 13/06/2021 в 22:18

to dl77 (Первопрестольная)

Собянин обещал машины дарить каждую неделю прививающимся. За такой куш, авось, и побегут прививаться.

Это не шутка? Или под Собяниным и автопром?

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
664
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 14/06/2021 в 9:46

to Вентура:  Это не шутка, увы...crazy И очередной виток истерии, похоже, именно с "вакцинацией" связан. Ну очень хотят уколоть как можно больше народа... ok
"С 14 июня по 11 июля 2021 г. граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться 5 машин стоимостью примерно 1 млн рублей." https://www.sobyanin.ru/vaktsinatsiya-ot-covid-19-zaschitit-zdorove-i-vyigrat-avtomobil?
Собянин обещал машины дарить каждую неделю прививающимся. За такой куш, авось, и побегут прививаться.Это не шутка? Или под Собяниным и автопром?

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
438
ДЖИ (Торманс)
- 14/06/2021 в 14:32

Не дарить, а разыгрывать в лотерею. И с этого получат гешефт. Выйграют, естественно, "привитые" герои с экранов. А выделить детям на лечение - фиг. Нород шапку пускает по кругу. Упыри..

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 14/06/2021 в 15:12

to Вентура:  
 
в Москве, вроде, только 500 000 человек привились - это даже до 10% не дотягивает. О каком коллективном иммунитете тогда можно говорить?
А большинство, действительно, не хотят прививаться по разным причинам. Знаю многих стариков непривитых. Рассуждают так: "мы все равно никуда не ходим". При этом каждый день в магазинах, аптеке, транспорте. Думаю, такие и заболевают в основном.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 14/06/2021 в 15:12

to ДЖИ:  
 
совшенно верно. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 15/06/2021 в 2:02

Вся надежа на выборы  - посля должно резкоо полегшати.