Новости России

В МИД РФ анонсировали жесткий ответ на действия ВСУ

Организаторы и исполнители этих преступлений, включая их зарубежных кураторов, понесут за них ответственность.

Служба новостей ForPost

Украинские ракетные обстрелы и атаки беспилотниками по российским регионам носят ярко выраженный террористический характер, а организаторы и исполнители этих преступлений, включая их зарубежных кураторов, понесут за них ответственность. Об этом в воскресенье заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Комментируя очередной массированный ракетный удар по Курску, который украинская армия совершила в ночь на 11 августа, она осудила "варварские терракты, нацеленные на уничтожение гражданской инфраструктуры, убийство и запугивание мирных жителей".

"Жёсткий ответ ВС России не заставит себя ждать. В очередной раз призываем международные организации выступить с осуждением террористических атак украинских боевиков. Хотя уверены, что ответом будет стыдливое молчание профильных структур", - заявила Захарова.

Спикер российского ведомства подчеркнула, что единственная цель Киева состоит в устрашении гражданского населения, а сами атаки ВСУ не имеют никакого смысла с военной точки зрения.

Ранее в этот же день уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова потребовала ООН принять меры по предотвращению "грубого массового нарушения прав" мирных жителей Курской области.

Напомним, ВСУ начали наступление на Курскую область 6 августа, сегодня в регионе действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и режим контртеррористической операции, а также проводится эвакуация. В ночь на 11 августа в небе над Курской областью было сбито 15 беспилотников и четыре тактические ракеты ВСУ. Обломки одной из них упали на жилой дом из шести подъездов и 230 квартир, пострадало 15 человек.

Источники
1074
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (3)
AlexNSN
2545
AlexNSN

Неужели "обозримое будущее" уже на горизонте... 

кучер2017
2376
кучер2017

FF2,

поясните!!!

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

"Жёсткий ответ ВС России не заставит себя ждать...", - заявила Захарова.

Верю!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
1226

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
672

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
1326

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1656

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
897

В Севастополе сбили 15 БПЛА, на Инжире тушат лес и эвакуируют людей

Обломки дронов упали на лес у пляжа и повредили четыре машины на Фиолентовском шоссе. Пострадавших нет.
10/08/2026 07:23
3636
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4296

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1444

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
295

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5730

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5976

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6393