В мире

В Мексике массово строят огромные убежища из-за слов Трампа

Они смогут вместить тысячи человек.

В Мексике начали подготовку к массовым депортациям из США, которые обещал провести Дональд Трамп. Как пишет New York Post, десять убежищ для мигрантов уже были возведены в приграничном с США городе Сьюдад-Хуарес, штат Чиуауа.

По словам члена городской администрации Энрике Ликона, палаточные убежища смогут вместить несколько тысяч человек. Всего такие центры по приёму мигрантов появятся в девяти городах на северной границе Мексики.

В этих убежищах депортированным мексиканцам будут предоставлять еду, временное жильё, медицинскую помощь, а также помощь в получении документов. Правительство также планирует подготовить парк автобусов для транспортировки мигрантов обратно в их родные города.

Президент США Дональд Трамп пообещал провести крупнейшую депортацию в истории государства, в рамках которой страну должны покинуть миллионы человек. По данным мексиканского аналитического центра El Colegio de la Frontera Norte, на данный момент в США проживают почти 5 миллионов мексиканских мигрантов-нелегалов.

Ранее Трамп подписал ряд первых указов в качестве 47-го президента, включая введение режима ЧС на южной границе США.

434
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)

Обсуждение (1)

Profile picture for user sergey-ka
4789
sergey-ka

Соберётся критическая численность и после речевой обработки эта лавина ринется сносить укрепления и осваивать Америку.

Главное за день

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
257

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
594

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
565

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
3249

РокПост. Большой концерт группы «ШАМ»

Русский рок в русском Севастополе.
20:00
11
2479

Трамп: США обсуждают с Украиной территории, которые она потеряет после конфликта

США ведут переговоры с Украиной по территориальным вопросам.
14:40
0
729