Севастополь

В Ленинском районе Севастополя снесут недостроенный притон

Перед этим владельцу дадут шанс "развить территорию".

В Ленинском районе Севастополя снесут недостроенный притон
Фото:
Pixabay

Власти Севастополя намерены снести практически в центре города заброшенный недострой, ставший в итоге не домом быта, не жилым домом — а притоном для маргинальных элементов общества. Но может быть выбран и другой путь.

По словам губернатора города Михаила Развожаева на аппаратном совещании ему о проблеме сообщили жители дома № 38 на ул. Музыки — именно возле него и находится недостроенный объект.

Как сообщил и.о. директора департамента капстроя Игорь Ахмедов, специалисты ведомства провели визуальное обследование объекта и установили, что здание начали строить ещё в советский период как комбинат бытового обслуживания при застройке жилого микрорайона. Но начатое так и не завершили.

В 2016 году, через два года после вхождения Севастополя в состав Российской Федерации, на объект незавершённого строительства зарегистрировано право ООО «Химагромаркетинг». В 2019 году на земельный участок под недостроенным зданием был заключён договор аренды до 2022 года.

На сегодняшний день, по данным Севстройнадзора, никаких сведений о выдаче разрешительной документации или о прохождении экспертизы по данному объекту нет, уточнил Ахмедов.

«По данным департамента архитектуры, какая-либо разрешительная документация по данному объекту за период с 2014 года не выдавалась, никто не обращался», — отметил он.

Представитель капстроя уточнил, что, согласно проектной документации 2004 года, советский недострой перепроектировался под жилой дом, но с тех пор никаких действий не производилось и документация потеряла свою актуальность.

«По предварительным разговорам, там в 2004 году уже намечалось усиление конструкций, фундамента и серьёзные мероприятия», — сообщил Ахмедов, добавив, что с нынешним собственником здания представители департамента не связывались.

В настоящее время, добавил он, входы в здание заблокированы решетками, с нынешним собственником недостроя ООО «Химагромаркетинг» представители департамента не связывались.

По словам Михаила Развожаева, точечно разместить в застроенном районе многоквартирный дом уже точно не получится, поэтому у собственника есть два пути — демонтировать недострой или предложить свой вариант развития территории.

«Разговаривайте с собственниками: если у них есть возможность как у собственников демонтировать и предложить какой-то другой проект — объект торговли, там, между жилыми домами, надо посмотреть, — пусть выходят с предложениями», — поручил он.

Полина Ласькова

10067
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Мастрояни
143

Отличное местоположение и прекрасное здание, если привести в порядок.

Profile picture for user Николай Ко
33

Интересно, а что там с бывшей Консолевской высоткой на Острякова 3/поле Куликова 7. Может тоже пора уже сносить??))))

А местоположение не ахти... Но в принципе как спортклуб можно использовать, как магазин - мне кажется не прокатит..

Profile picture for user Дузер
474

Кто-то уже глаз положил, и будет новая застройка в центре!

Profile picture for user Bip
4735

Как всегда заголовки на Форпосте поражают. :)

Недостроенный притон это как? То есть, строили притон, строили, а потом не достроили.

 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

Кто-то уже глаз положил, и будет новая застройка в центре!

 Давно пора довести до ума этот гадюшник. И недострой и две эти десятиэтажки. Там же целая улица в былые времена была, которой почти уже нет, хотя и сейчас на картах обозначена (ул. Куликово Поле). И пусть будет новая застройка.

Profile picture for user Pharaon
2019

На остановке Хрюкина( направление на 5 км). Тоже недострой с десяток лет.Там бы крытый рынок отлично поместился,ещё бы сараи Оптовика к этому недостою присоединить.А за этим недостроем ещё недострой заброшенный в торце двух многоэтажек.Разруха.....

Profile picture for user Pobeda
194

А не хотят они еще снести такой же притон и недострой в самом центре города - на ул. Очаковцев прямо напротив школы № 39. Это строение не только уродует облик центра города, но и создает опасность

Profile picture for user Йоланда
3613

to Pobeda:  Только хотела написать. Жильцы проживающие рядом на ул Очаковцев,говорят,что там постоянно собираются или наркоманы, или бомжи.Сочувствую людям...А у нас на ул Гоголя такие же компании собираются на детской площадке,жарят шашлыки,пьют и т. д. И алкоголики и бомжи ,и наркоманы,старые и молодежь..,несколько лет назад парня забили до смерти там,никто из жильцов чьи окна выходят не вмешался..привыкли,что там постоянно крики и песни.Но полиции некогда,они ловят граждан без масок!!

Profile picture for user 19
831

Кто строил притон и не достроил его? В проекте так и обозначено "строительство притона"?

Profile picture for user Pobeda
194

to Мария Рожкова: 

Этот беспредел с недостроями уже наша визитная карточка, к сожалению. В моем районе на пр. Победы стоит недостроенный "красный дом", словно, лишай на теле зеленой парковой зоны. Туристы его даже фотографируют уже несколько лет, как атрибут бесхозяйственности и смеются.

Создается видимость какого-то благоустройства - постоянно переносят забор... Но сборища ассоциальных элементов общества, пьянство, отпрвление физиологических потребностей в недострое не прекращаются. Посещают это строение и дети, т.к. лазейки в заборе имеются.

Власть придержащие граждане отвечают, что есть у недостроя законный собственник и нет механизма влияния на этот процесс.

А может, нет желания заниматься?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

В Ленинском районе Севастополя снесут недостроенный притон

Перед этим владельцу дадут шанс "развить территорию".

 

 Так "снесут" или "дадут шанс". Когда уже закончатся "воспоминания о будущем"? Сколько уже статей было про точ, что сделают в доме на Суворова 16, а там ничего не меняется. Такой же самый притон..... 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Если у владельца участка  за десятки лет не нашлось средств на его приведение в человеческий вид, надо изымать .

Profile picture for user Galaxe
8284

to Pobeda:  

А не хотят они еще снести такой же притон и недострой в самом центре города - на ул. Очаковцев прямо напротив школы № 39. Это строение не только уродует облик центра города, но и создает опасность

Вы меня опередили, я тоже об этом подумал. 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

to Николай Ко:  

Интересно, а что там с бывшей Консолевской высоткой на Острякова 3/поле Куликова 7. Может тоже пора уже сносить?

Вроде бы никогда эта высотка не была Консолью.

Крымжелезобетон - недострой Острякова, 3  ССЫЛКА

У Консоли остался один недострой - на Гоголя - 4-й Бастионной, они "договариваются" с главами Севастополя закрывать глаза на беззаконие 15 лет, а Крымжелезобетон договаривается уже 22 года.

На материке уже намекают на списание страых недостроев, но в Севастополе - спецусловия, дома узаконивают, сколько бы им не осталось простоять, потом новые власти дадут еще денег на решение проблем.

Profile picture for user niks
137

Полине Ласьковой стоит аккуратнее выбирать заголовки для своих статей. Предлагаю завершить стройку "недостроенного притона" и преобразовать его в "достроенный бордель" ,(назовём "Зорюшка") - и людям хорошо и дополнительные налоговые гешефты в общак города.

Profile picture for user znak26
945

Еще бы на бомжатник, мусор и горы автопокрышек от круглосуточного шиномонтажа с тыльной стороны рынка Славянский кто обратил внимание!

Profile picture for user niks
137

znak26 - гениально, вот именно " бомжатник, мусор и горы автопокрышек ....  с тыльной стороны" в этом слогоне вся суть градообустройства современного Севастополя. С фасада: плитка, побелка, подсветка; с тыльной стороны: мусор, разваленные помойки которые не концентрируют мусор а распространяют его, заросшие тротуары, висящие над головой электропровода (пройдитесь по главной улице Северной стороны, ул. Леваневского), такое убожество не в каждом областном центре увидишь, а тут вроде бы - город федерального значения! Так где оно это "значение"?

 

Profile picture for user sevdeel
3744

Перед сносом шанс дадут развить? Очередной заголовок...

Profile picture for user Bulo4ka
644

Жалко эту высотку на Острякова,3. Очень симпатичный дом получился, да только, наверное, сгнил уже весь.

 

А "заброшенок" таких немало в городе, еще и в самых вкусных местах: в Омеге у самого пляжа стоит "брошенка"; рядом с "Аквамарином" почти готовая пятиэтпжка турецкая лет 10 уже гниет; на героев Подводников - между детским садиком и техникумом... 

https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/house/ulitsa_

geroyev_podvodnikov_10/Z0oYcg9iQEAOQFpufXpxcn1rYg==/?l=stv%2Csta&ll=33.482960%2C44.603186&panorama

%5Bdirection%5D=318.048734%2C2.396990&panorama

%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=33.482574

%2C44.602760&panorama%5Bspan%5D=120.000000

%2C78.611947&source=wizgeo&utm_medium=

maps-desktop&utm_source=serp&z=16

Profile picture for user Helenka
316

Улица Кулакова-19- бывшая пекарня,теперь бомжатник( Кто там только не собирается- страшно смотреть.Полиция не реагирует на устные сообщения.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

to niks:  

висящие над головой электропровода (пройдитесь по главной улице Северной стороны, ул. Леваневского), такое убожество не в каждом областном центре увидишь, а тут вроде бы - город федерального значения! 

У Консульства РФ в Симферополе, в украинское время, удивлялся количеству проводки в воздухе - кому надо, тот и протянул, как захотел.

А потом, в 2019, увидел в центре Симферополя еще более удивительное: 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
167

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1880

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2854

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1730