Новости Севастополя

В Ленинском районе Севастополя отремонтировали длинную дорогу

С работами справились за несколько месяцев.

Служба новостей ForPost

В Ленинском районе Севастополя завершили ремонт одного из самых протяжённых объектов проекта «Безопасные качественные дороги» текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь идёт об участке дороги от шоссе Генерала Моргунова до пересечения с улицей Лукомской. Работы на этом объекте начались в текущем году и завершились к апрелю: на обновление участка рабочим понадобилось всего несколько месяцев.

«Местные жители, проживающие рядом с этой дорогой, обращались в департамент транспорта и дорожные службы с просьбой провести ремонт данного участка. Этот ремонт является значимым событием для местных жителей и водителей, так как значительно повысились безопасность и комфорт передвижения», — отметил представитель дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Александр Ширяев.

В рамках работ на участке, через который, в том числе, проходит общественный транспорт, полностью обновили покрытие: специалисты выполнили работы по планировке обочин, по фрезерованию старого слоя, устройству основания дорожной одежды, а также выравнивающего и верхнего слоёв покрытия.

Судя по материалам государственных закупок, работами на участке в Ленинском районе занимались сотрудники АО «Севастопольское управление дорожного строительства» (Севдорстрой).

Помимо объекта с официальным названием «Максимова дача — Хутор Лукомский» длиной более 1300 метров, компания была привлечена к ремонту ещё 7 дорог города. Общая цена контракта на все 8 объектов составляет почти 100 миллионов рублей.

Андрей Гринев

3055
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
||
Обсуждение (8)
VBL
305
VBL

Может это два участка разных улиц, которые физически не пересекаются, а бюрократических документах соединились 4-е измерение.  

DIVERSANT
50
DIVERSANT

Может от Максимки до Казачки тоннель проложили.?

madagarova
6305
madagarova

Надо полагать, что речь идет об ул. Лукомской.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Речь идёт об участке дороги от шоссе Генерала Моргунова до пересечения с улицей Лиговской.

Ладно, будем считать, что пишется "Лиговская", а подразумевается "Лукомская" (как в том анекдоте: "На кой черт мне такая точность! Ты скажи в каком я городе!").

Тогда какой это участок и, главное, какой дороги? Генерала Моргунова и Лукомская СТЫКУЮТСЯ в виде Т-образного перекрестка и "от и до" сюда, как-то, не по размеру.

Где эта дорога? А то, само-собой, напрашивается вывод, что "Севдорстрой" сменил направление деятельности и занимается теперь исключительно телепортацией...

Внук героев 2
1306
Внук героев 2

Mono2,

Там негде соединить, везде дачи.

Внук героев 2
1306
Внук героев 2

Mono2,

Даже там где их нет , участки земли уже у кого-то в собственности.

loran
912
loran

Дорогу отремонтировали, а бордюры забыли установить. Года через два Департамент дорожного хозяйства и развития инфраструктуры вспомнит, и снова будет расходовать бюджетные средства на отремонтированную дорогу.

Karavan
326
Karavan

Сделайте дорогу до школы номер 48 от дублёра!  невероятное асфальтовое покрытие!

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
3054

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
4030

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3830

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
861

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6294

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7366
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12853

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1571

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
552

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3648

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3434

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1537