Новости России

В лачуге без отопления нашли замерзшую старушку и 15 собак

Пытаясь согреться во время морозов, бабушка спала, прижимаясь к животным.

Служба новостей ForPost

Дикий случай произошел в Пермском крае: здесь в неотапливаемой избушке нашли замёрзшую бабушку и 15 собак. Об этом сообщает progorod59.ru.

Минувшим летом в небольшую деревеньку Бычина переехала жить доброжелательная пожилая женщина, которая привезла с собой два десятка собак. Местным она поведала, что купила в деревне небольшой домик для своих мохнатых подопечных. Пенсионерка доверительно рассказала, что из-за её огромной любви к брошенным животным люди постоянно её гоняли, поэтому пришлось переезжать из деревни в деревню.

Женщина вместе с собаками жила в купленной избушке, на свою небольшую пенсию пыталась прокормить и себя, и животных, но денег на еду не хватало. Несмотря на то, что старушка самостоятельно старалась выходить недоедающих питомцев, делая им инъекции глюкозы, животные умирали. А зимой пришли трескучие северные морозы, которые усугубили положение бабушки.

«В доме не было ни электричества, ни печи, - рассказывают члены волонтёрского движения «Добро в каждые руки». - Они ели хлеб. Старый пол давно прогнил, а под ногами шуршала лишь мёрзлая земля. Пытаясь спастись хоть как-то от холода, пожилая женщина ложилась к собакам, прижимая их к себе».

Но старушке не помогло тепло истощённых собак, в ледяном доме она получила сильное обморожение тела. Когда местные жители всё же обратили внимание на ситуацию, бабушку отвезли в больницу. В доме остались заперты 15 ещё живых собак, о которых волонтёры узнали лишь через неделю. Теперь местные зоозащитники предпринимают усилия, чтобы спасти животных, а о состоянии пенсионерки пока ничего неизвестно.

Читайте по теме: живые скелеты и трупы щенков обнаружили журналисты в приюте Севастополя

1843
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
мерцание
5113
мерцание

Бабушка добрая душа,хоть и не очень разумная.А деревенские прекрасно изучившие звукоизоляцию каждого туалета в округе делали вид,что отсутстие дымка над трубой не бросается в глаза задолго до морозов.Спилась деревня и очерствела.И никакой пиндос не нужен,что-бы пенсионеры вымерзали.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Печальная история. Не верю, что ей нельзя было помочь ранее и избежать такого конца.

Julima
99
Julima

Бедные все!((( соседи явно делали вид, что не знают......

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
694

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
601

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2578

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3860

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4889
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
780

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
473

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1465

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
694

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15543

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311