Новости Крыма

В Крыму за смерть пассажиров будут судить водителя автобуса

Он сел за руль неисправного транспортного средства и нарушил ПДД.

Служба новостей ForPost

В Крыму перед судом предстанет водитель рейсового автобуса, который год назад, нарушив правила ПДД и вылетел в кювет: погибло двое пассажиров и ещё 6 человек получили травмы. Об этом сообщила пресс-служба пресс-служба Главного следственного управления СКР в регионе.

Скамью подсудимых с водителем разделят двое сотрудники этого предприятия, отвечающие за техническую исправность автопарка – ведь именно они выпустили на линию сломанный автобус.

Как сообщал ForPost, 10 апреля 2019 года водитель выполнял на закрепленном за ним пассажирском автобусе «Богдан»  рейс по маршруту село Яковенково – город Керчь и обратно. Двигаясь по направлению к Керчи, в районе поворота на село Костырино у автобуса отказали тормоза, водитель не справился с управлением, пересек встречную полосу и съехал в кювет.

Напомним, в момент происшествия в автобусе находились девять человек: водитель и восемь пассажиров. Уже тогда стало известно, что один пассажир – 50-летняя женщина – погибла на месте, остальные получили травмы различной степени тяжести. Главком МЧС в регионе предвательной причиной трагедии назвал неисправность тормозной системы транспортного средства, а следком возбудил уголовное дело.

По уточнённым данным, в той страшной аварии погибло два человека.

«В результате шесть пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двое погибли на месте происшествия. В ходе эксплуатации автобуса водителем не были выявлены и устранены технические неисправности, которые образовались задолго до трагедии», – рассказали в пресс-службе.

Водитель пассажирского автобуса обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей и смерть двух лиц. Старший мастер и контролёр техничекого состояния автопарка – в том, что выпустили неисправный автобус на линию.

Читайте по теме: Девять человек пострадали в аварии на трассе в Крыму

Марина Байдукова

Фото: пресс-служба ГУ СКР по РК и Севастополю

1676
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
2033

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5076

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5683

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
511

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11715
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
139

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
3945

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2198

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11991

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1441

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1645