Новости Крыма

В Крыму выявили сотни фактов нелегальных перевозок

В некоторых случаях нелегалов даже пришлось выдворять за пределы России.

В ходе операции по борьбе с перевозчиками-нелегалами выявлены сотни фактов нелегальных перевозок в Крыму, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«С момента начала операции, с 18 июля 2018 года, выявлен 751 факт нелегальной перевозки пассажиров автобусами», – сказано в сообщении.

По большинству случаев составлены протоколы об административном правонарушении. Однако есть и факты осуществления перевозок иностранцам или лицами без гражданства, которые вообще не имели права работать в РФ.

«По данным нарушениям вынесено 6 решений судов о выдворении за пределы Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, 2 автобуса из-за технических неисправностей были сняты с маршрутов.

Напомним, летом этого года глава Крыма Сергей Аксёнов объявил войну перевозчикам-нелегалам. За этим последовали проверки, а также были приняты кадровые решения. В частности, был заменён директор «Крымавтотранса» и руководитель автовокзала в Ялте. Позже Аксёнов заявил, что в «Крымавтотрансе» действовала преступная группировка.

Ещё по теме: Первый легальный автобус к границе с Украиной запущен в Крыму

Андрей Мединский

1139
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

«С момента начала операции, с 18 июля 2018 года, выявлен 751 факт нелегальной перевозки пассажиров автобусами», – сказано в сообщении.

 Неужели?hystericalhystericalhysterical Всего за месяц. Это тех, кого поймали. А до этого, получается соответствующие органы вообще не работали? Или работали, только на свой "гаманец"?))))))

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Были бы легальные перевозки на должном уровне в соответствии со спросом, и с нелегалами бы не пришлось бороться.

Их просто не было, бы, если бы нелегальный рынок наводнили "легалами".

Вот и вся ихняя борьба, которой грош-цена.

Тот же самый подход по отношению к нелегальной торговле в неустановленных местах и к другим видам нелегальной деятельности. 

Проблему надо устранять изначально в корне, а не на ее конечном этапе.

Тогда и невыгодно будет заниматься нелегальщиной.

А те методы, которые применяют сейчас ведут лишь к смене одного вида нелегальщины другим.

Типа так...

 

Profile picture for user strelec
25323
strelec

А статистика продолжает тупо утверждать,что крымчане больше всех в РФ съедают продуктов...

Profile picture for user стополь
185
стополь

Разделяю Вашу точку зрения. К тому же усложняют обычным людям жизнь и похоже этим гордятся

Были бы легальные перевозки на должном уровне в соответствии со спросом, и с нелегалами бы не пришлось бороться. Их просто не было, бы, если бы нелегальный рынок наводнили "легалами". Вот и вся ихняя борьба, которой грош-цена. Тот же самый подход по отношению к нелегальной торговле в неустановленных местах и к другим видам нелегальной деятельности.  Проблему надо устранять изначально в корне, а не на ее конечном этапе. Тогда и невыгодно будет заниматься нелегальщиной. А те методы, которые применяют сейчас ведут лишь к смене одного вида нелегальщины другим. Типа так...  

 

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Сегодня был на ялтинском автовокзале. Опять те же самые физиономии орут "С-и-и-и-м-ф-и-и-и-р-о-о-п-а-а-а-ль". Затем часам к 10 подъезжает машина ДПС и чуваки внутри машины делают вид, что пугают нелегалов. А нелегалы делают вид, что сильно испугались и идут в ближайшую чайхану обедать. Потом машина ДПС уезжает по депалам, и снова: "С-и-и-и-м-ф-и-и-и-р-о-о-п-а-а-а-ль".

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
186

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
1920

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1010

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1214
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2414

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1069

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1503

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
770

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2193

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1510