Крым

В Крыму выясняют обстоятельства трагических родов

Семья обвиняет медиков в смерти ребёнка.

В Крыму выясняют обстоятельства трагических родов
Фото:
unsplash.com
Проводится служебная проверка деятельности медиков.

В Феодосии 25-летняя крымчанка родила малыша без признаков жизни. Эта трагедия в городском роддоме потрясла жителей города. Сейчас информация проверяется следственным комитетом и прокуратурой Крыма.

Местная жительница на 41-й неделе беременности поступила в медучреждение с «хорошими анализами», передаёт слова родственницы роженицы ТГ-канал «Mash на волне». По их информации, девушке сделали два укола и дали таблетку. После этого она легла спать и не чувствовала «ни схваток, ни шевеления». На следующий день схватки возобновились, однако сердце ребёнка уже не билось. Это показало УЗИ.

Девушку перевезли в роддом Симферополя, где она родила мёртвого сына.

«Родственница роженицы из Феодосии <...> высказала позицию семьи о том, что ребёнок появился на свет на последнем месяце беременности мёртвым в результате халатных действий врачей», — передаёт пресс-служба Следкома по Крыму.

Правоохранители намерены изучить, как протекала беременность и какую дородовую помощь оказал женщине медперсонал больницы. Следователи также проверят медицинскую документацию и проведут необходимые экспертизы.

К проверкам подключилась и прокуратура республики: как пояснили в пресс-службе, ведомство оценит соблюдение законодательства об охране здоровья граждан и то, насколько своевременно девушке оказали помощь.

«Сейчас администрация ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» проводит внутреннюю служебную проверку происшествия», — сообщили ForPost в пресс-службе республиканского минздрава.

Ранее, как писал ForPost, в октябре 33-летняя беременная из Феодосии не успела доехать до городского роддома, родив малыша в машине скорой помощи. Благодаря грамотным действиям фельдшеров ни малыш, ни мама не пострадали.

Пелагея Попова

2731
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user СевЧайка
155

Теперь никто не узнает какие укольчики были сделаны. По медецинской карточке это наверняка были витаминчики. 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
24
3515

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3670

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4068