Крым

В Крыму выгнали с работы автора статьи о вилле знаменитого телеведущего

«Вы нам больше не нужны», — сказал работодатель после скандала вокруг недвижимости Дмитрия Киселёва в Коктебеле.

В Крыму выгнали с работы автора статьи о вилле знаменитого телеведущего
Фото:
u-f.ru/gradator.ru
Дмитрий Киселёв

Скандальная история в Крыму, связанная с публикацией материала о вилле телеведущего Дмитрия Киселёва в Коктебеле, закончилась увольнением автора статьи архитектора Владимира Мазурина. Об этом он сообщил СМИ.

«4 октября разбудили рано утром, сказали, что срочно нужно подъехать в офис в Симферополь. А я живу в Феодосии. Приехал — мне тут же говорят: вы нам больше не нужны. И протягивают соглашение о расторжении договора. По согласию сторон», — рассказал Мазурин о последнем работы в строительной компании «Столица», пишет агентство URA.RU со ссылкой на «Новую газету».

После чего, по словам Мазурина, у него резко ухудшилось самочувствие: подскочило давление и содержание сахара в крови.

Напомним, на федеральном уровне прозвучала история вокруг виллы Cock t’est belle Дмитрия Киселёва. По информации, появившейся в публичном поле, после появления статьи об этом объекте (ни владелец виллы, ни её адрес не указывались) руководство газеты, в которой был напечатан материал, заставляли изъять весь тираж номера и уволить редактора.

Руководство издания поспешило опровергнуть это, дескать, редактора отстранили от исполнения обязанностей «совсем по другим причинам». Руководство даже утверждает, что статьи о вилле не было в газете, а была статья о строительстве на рельефных участках, и признаётся, что после возникновения громкого скандала Киселёв попросил не увольнять редактора.

Киселёв назвал архитектора Владимира Мазурина «мошенником», который «вымогает деньги», и сообщил о поданном в полицию заявлении против Мазурина. Тот в свою очередь предупредил, что будет обращаться в суд для защиты своих прав и интересов от Дмитрия Киселёва.

Более того, по словам Владимира Мазурина, телеведущий, который также возглавляет МИА «Россия Сегодня» должен ему деньги за работу во время строительства виллы Киселёва.

«По факту он рассчитался со всеми, кроме меня. Когда я звоню ему и спрашиваю, где мои деньги, он бросает трубку. Это очень удобно — объявить меня вором, шантажистом и при этом не заплатить. <...> я готовлю документы для суда, подтверждающие моё право на оплату моего труда по договору, который он подписал, он у меня есть, а дальше — как сочтёт суд», — подчеркнул Мазурин.

«Когда дело дойдёт до суда или полиция меня выявит, я попрошу обосновать свою позицию господина Киселёва. Потому что свою позицию я обосновать смогу и не просто словами, а документами с печатями, подписями, фотографиями, расписками, договорами и так далее. Вот что он будет делать дальше после этого, — хотя он, конечно, талантливый человек, — я не знаю», — отметил Мазурин.

4802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Екатерина
24376

Как же всё это надоело:-((. Когда начнутся радикальные перемены? Сил больше нет. 

Profile picture for user seaman-sevas
364

Все эти кислёвы, соловьёвы, скобеевы - это пропагандонские бойцы, по засираню и зомбированию народа через федеральные СМИ. 

Profile picture for user Breeze
2958

to seaman-sevas:  

Все эти кислёвы, соловьёвы, скобеевы - это пропагандонские бойцы, по засираню и зомбированию народа через федеральные СМИ. 

 

Profile picture for user Breeze
2958

В Феодосии из продажи исчез весь тираж газеты «Город 24» со статьей о коктебельской вилле, которая из-за особенности конструкции и нарушений при строительстве может скатиться в обрыв. Материал «Чародеи оползневого склона», в котором архитектор Владимир Мазурин рассказывал подробности строительства резиденции и назвал ее стоимость — почти 200 млн рублей, пропал и из интернет-версии издания. Под описание в статье подходит только вилла Cock t'est belle телеведущего Дмитрия Киселева. Через несколько часов Киселев заявил в полицию на автора материала.

— Вместо моего текста поставили рекламный блок, — рассказал Мазурин «Новой газете». — Насколько мне известно, главного редактора Елену Войтову заставили выкупить тираж за свой счет, а также сообщили, что через две недели она будет уволена.

Тираж с рекламным блоком поступил в продажу. В самой газете «Город 24» изъятие статьи о вилле Киселева сначала не комментировали: на вопросы «Новой газеты» не отвечала ни главный редактор издания Елена Войтова, ни владелец издания, депутат феодосийской городской думы Максим Онищенко. Вечером в понедельник, 1 октября, Онищенко прислал корреспонденту «Новой» сообщение в социальной сети, где заявил, что статьи о вилле Киселева вообще «не было в газете, была статья о строительстве на сложных рельефных участках».

Надо заметить, что в самой статье «Чародеи оползневого склона» никаких негативных характеристик телеведущего не давалось. Более того: фамилия Киселева в ней вообще не упоминается. Архитектор Мазурин рассказывал, что в 2015-2016 годах руководил реконструкцией виллы в Коктебеле с видом на море и мыс Хамелеон и стоимостью 200 миллионов рублей. Мазурин писал, что при строительстве виллы в 2005 году был допущен ряд нарушений, из-за которых она, в случае оползня, может обрушиться на дома, стоящие внизу. Речь, без сомнений, шла именно о даче Дмитрия Киселева: это единственный дом в Коктебеле, стоящий на крутом обрыве.

Сам Дмитрий Киселев разговаривать с «Новой газетой» отказался, заявив, что «не дает интервью по телефону». Позже телеведущий заявил, что подал заявление в полицию. «Этот Мазурин — просто мошенник. Вымогает деньги. Все его цифры взяты с потолка. Я уже подал на него в полицию. Все документы по дому у меня в образцовом порядке», — сказал Киселев в интервью радиостанции «Говорит Москва». Чуть позже изданию «Медуза» телеведущий рассказал, что Мазурин присылал ему эту статью, и сам Киселев расценил ее как «вымогательство» — поэтому и заявил в полицию. Речь якобы идет о 13 миллионах рублей, которые Мазурин требовал у Киселева, хотя объект при этом, утверждает гендиректор «России сегодня», он не достроил, «сбежал».

В местном профессиональном сообществе произошедшее называют нонсенсом.

Другим проектом, который лоббирует Киселев, стало строительство марины для яхт на пляже — территориально почти под его поместьем. Инициатива вновь была встречена неоднозначно: марину Киселев предлагает построить на единственном чистом пляже поселка, который очищают волонтеры «Коктебель Jazz Party».

Profile picture for user Великолепный
3222

«Когда дело дойдёт до суда или полиция меня выявит, я попрошу обосновать свою позицию господина Киселёва...

 

Зря это все, мне кажется! 

Дело до суда не дойдет.

Замгенпрокурора убрали и его уберу тоже.

Уж сильно он набаламутил в этом болоте

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

А сам до сих пор передвигается на машине с украинскими номерами код региона "ААххххАА 11", чтобы не платить транспортный сбор и штрафы.

Profile picture for user Тимур
12439

Если статья не заказная, против известного российского политика и телеведущего,то не ясен вообще весь смысл ее появления.Не лучше б было обиженному Мазурику разбираться в суде?! А не обсирать на весь мир Киселева разом с миллионами его почитателей,на радость недругам.)))

Profile picture for user patriot7
1621

to seaman-sevas:  

to Breeze:  

Господа. Вы оплевываете одних журналистов прочитав статью другого журналиста. Рассуждая вашими словесами - FP чемпион по - цитата  «Засиранию  и зомбированию народа!".ok

Profile picture for user OlegY
3360

со ссылкой на «Новую газету»

совсем что ли в редакции ополоумели с разных помоек тащить?

Profile picture for user seaman-sevas
364

to Алексеевич:  Причём тут хохляндия? не про неё речь идёт. Речь идёт о непрофессиональном поведении этих журналистов. Журналист должен быть непредвзятым, на передаче не перебивать говорящего. Не ухмыляться и не ехидничать, как это позволяет себе чета Скобеевых. И не строить из себя патриотов, как например Соловьёв, имеющий гражданство США и Израиля, виллу на озере Комо в Италии и резиденство этой страны. 

Profile picture for user patriot7
1621

to seaman-sevas: У Скобеевой с Поповым политическое ток-шоу. Шоу должно быть интересным. Если каждый будет просто по очереди высказываться в полной тишине, это будет уже не шоу. 

И почему Соловьёв не может быть патриотом своей родины имея гражданство другой страны? И с чего вы взяли, что у него гражданство США и Израиля? Гражданство сегодня одно, завтра другое. А Родина одна.

Profile picture for user Тимур
12439

Причём тут хохляндия? не про неё речь идёт. Речь идёт о непрофессиональном поведении этих журналистов. Журналист должен быть непредвзятым, на передаче не перебивать говорящего. Не ухмыляться и не ехидничать, как это позволяет себе чета Скобеевых. И не строить из себя патриотов

Вото вот.Нет бы с украинских журналистов пример брать,так наши позвоволяют себе своевольничать,ухмыляться , ехидничать.Молодец умник,смысл твоих речей понятен,откудаж ты на форпосте взялся такой.))) yak

Profile picture for user strelec
23918

А хатынка на оползнеопасном обрыве продолжает создавать угрозу для нижерасположенных домов.Тут ведь дело не только в Д.Киселеве,но и в разрешалах строительства. Мятежный архитектор невольно задел  коррупционеров ,с которыми работодатель архитектора продолжает сотрудничать и от которых зависит утверждение проектов. Потому и уволили.Есть же поговорка : "Сначала ищут правду на работе,а потом саму работу".

Profile picture for user seaman-sevas
364

to Тимур:  Во-первых не тычте.  Во-вторых опять тут украинских приплетают. При чём тут они? Пусть они в/на Украине делают, что хотят, это другая страна и их проблемы. Журналист должен быть непредвзятым, выше эмоций.

Profile picture for user Екатерина
24376

Надеюсь, журналистское сообщество не останется в стороне и поддержит коллегу. Хотелось бы, чтобы они информировали нас, как это делают. 

Profile picture for user Breeze
2958

to patriot7:  (Köln)

 Господа. Вы оплевываете одних журналистов прочитав статью другого журналиста. Рассуждая вашими словесами - FP чемпион по - цитата  «Засиранию  и зомбированию народа!".

 Уважаемый, ЖИВУЩИЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ (в Германии) для вас можно опубликовать не одну статью где обсуждается поступок Д. Киселева. И вот как ни странно. Он выглядит в очень паршивой виде.

А для яркого примера, для живущего за бугром знатока российской действительности.

Выложенное в Youtube видео на котором В. Соловьев отвечает на вопросы из зала. Действие - МХАТ 29 ноября 2013. Заметьте присоединение Крыма случится в следующем году. Так вот на вопрос из зала - А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВОЗВРАЩЕНИЮ КРЫМА В РОССИЮ. В. Соловьев отвечает - ДА НЕ ДАЙ БОГ и пытается объяснить свою точку зрения. А теперь В. Соловьев вещает с экранов что он ярый сторонник возвращения Крыма и яростно пытается топтать всех остальных.

И как вам такой перевертышь. И нет сомнений что Киселев мог оказаться таким же мерзавцем.

 

 

Profile picture for user patriot7
1621

to Breeze:

Уважаемый живущий за бугром за 5 лет ставший Экспертом Российской действительности!

 Не произойди на Украине госпереворота и прихода уродов к власти Крым и по сей день был бы Украинским. В ноябре 2013-го он может и считал так. И что?

Мне в 1990 кто нибудь сказал бы, что Союз развалится, заплевал бы. А называть человека мерзавцем спрятавшись за аватарку..... Ну, не знаю. Как-то стремно.

Да и на видео. Он объясняет, что для присоединения Крыма нужны юредически легитимные обстоятельства. Какими и явился референдум 2014-го года.

Profile picture for user Turn
36298

Коротко Кисель дерьмо Очень дерьмо Сегодня как и вчера правда не в почете Уэ как он то есть Киселев из кожи лез выхваливая обхыаливпя захваливпя преступную кровавую как её назвала власть буржуев реформа по пенсии Соловей так не заливается как Киселев Дерьмо оно и в Африке дерьмо И власть эта дерьмо 

Profile picture for user Персей
774

Ситуация вокруг дачи Киселева достаточно банальная, и каждому, кто мало-мальски интересуется политикой знакомая. Либеральные СМИ работают словно по методичке - выискивают ЛОМа (лидера общественного мнения) из патриотического лагеря, находят на него "бытовуху" и шельмуют по-полной. Накидываясь целой сворой и давя общественным мнением возмущенных граждан. Не удивлюсь, если в следующий раз Киселёва обвинят в сексуальных домогательствах, например, к сироте.  

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
423

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
481

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2312

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9413

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11939