Новости Крыма

В Крыму установили фиксированную стоимость компьютерной томографии

Стало известно, сколько будет стоить КТ лёгких в частных клиниках.

Служба новостей ForPost

Стоимость компьютерной томографии органов грудной клетки в частных медицинских клиниках Крыма будет снижена до 3 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Как сообщал ForPost, чтобы пройти компьютерную томографию (КТ) лёгких, крымчанам приходится платить 5 тысяч рублей, хотя неделей ранее стоимость процедуры была на полторы тысячи дешевле.

После ряда сообщений в СМИ и жалоб крымчан в соцсетях на космические цены глава Крыма призвал бизнес не наживаться на коронавирусном ажиотаже и снизить цены на КТ.

Накануне на переговорах с частниками был установлен максимальный предел стоимости услуги.

«Проведена встреча с руководителями шести частных медицинских организаций. По итогу встречи принято решение об установлении с 8 октября фиксированной цены на проведение компьютерной томографии — не выше трех тысяч рублей. Это предел экономической себестоимости услуги», — цитирует министра здравоохранения РК Александр Остапенко пресс-служба ведомства.

Он заверил, что руководители частных медицинских организаций гарантировали, что цены на компьютерную томографию в сложившейся эпидемиологической ситуации повышать не будут.

Напомним, сроки проведения компьютерной томографии при оказании первичной медицинской помощи в государственных учреждениях не превышают 14 рабочих дней с момента её назначения. Чтобы не терять время, крымчане ринулись к частникам, а те отреагировали на повышенный спрос завышением цен на свои услуги.

Как сообщал ForPost, из-за нехватки мест в крымских ковидных госпиталях больные выбивают койки через соцсети.

Юлия Михайленко

7843
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
kulekvvv
1436
kulekvvv

Вот так надо деньги зарабатывать !  " вчера были маленькие , но по т5, а сегодня большие и по три ! " коммунизьм . 

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

так стоимость кт и была 3 тыс.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

3 тысячи - тоже надо чтобы были, где ОМС? 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

нет, 5!

так стоимость кт и была 3 тыс.

 

Александра Радченко
556
Александра Радченко

ура! хотя надеюсь, что не пригодится) 

komandor
8067
komandor

Напомним, сроки проведения компьютерной томографии при оказании первичной медицинской помощи в государственных учреждениях не превышают 14 рабочих дней с момента её назначения. Чтобы не терять время, крымчане ринулись к частникам,

Я чего то не понимаю? По закону получается, что нам должны провести КТ не позднее 14 рабочих дней после назначения в государственной клинике и совершенно бесплатно. Вряд ли в назначении врача написано "сами выкручивайтесь, если не успеете сделать". То бишь врачи ОБЯЗАНЫ успеть сделать нам КТ. Так какого такого крымчане массово рванули к частникам, а не Фонд медстрахования или в прокуратуру? Терпилы вы, товарищи, безответные терпилы 

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

ну-ну, лично знаю людей, которых благодаря этой заразе больше с нами нет 

 

Люди!!! Живите по принципу "Кому суждено быть повешенным - тот не утонет"....И будет вам счастье. На вас же тупо наживаются, пугают всякими напастями, а вы,как маленькие, ведётесь.....

 

Рома Иванов
26
Рома Иванов

медицинских клиниках Крыма будет снижена до 3 тысяч рублей....................   а что было выше ?? Аксенов что то крутит  свое.  К людям это отношения не имекет !!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2403

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
3008

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8882

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7984

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5966
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
11287

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5892

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5966

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1174

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
354